АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.15
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 13294
Фото: 39
Отзыв об отеле Pestana Cayo Coco (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
11.12.17 - 22.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой солнечный декабрь)))

И так, начну с самого начала. Наш рейс не задержали и мы прилетели вовремя. Быстро прошли паспортный контроль, получили багаж и поехали в отель. Наш автобус вез гостей четырех отелей, мы были третьими. Группа из десяти россиян и одного белоруса. Номера были готовы не для всех. Половину группы заселили после обеда. Это не страшно. Незаселенные, и я в их числе прогулялись по отелю, нашли пляж, пообедали и поехали по номерам с багажом на электромобилях. Территория у отеля небольшая, чистая.Есть сломанные деревья после "Ирмы" Но думаю, что не сильно пострадала. Привезено много новых саженцев и рассада. Садовники работают, стараются.

Номер мой был на втором этаже, с боковым видом на океан. Между пляжем и отелем растет мангровая лесополоса, но она сильно повреждена ураганом. Номер убирался чисто, полотенца менялись ежедневно. Каждый день горничная радовала скульптурами из одеял и полотенцев.

Теперь о самом главном. Это океан и пляж. Океан обалденный, цвет чумовой) Вода теплая, чистая. Песочек белый, полно ракушек. Пляж чистый, водоросли убираются каждое утро. Пеликаны, чайки, рыбки, морские звезды. На пляже есть бар с любыми напитками, что и в основном баре. Также там можно перекусить хотдогами, бургерами и сендвичами. Лежаков всем хватало.

В ресторане мне тоже все понравилось. Официанты приветливые и предупредительные. Чаевых никто не вымогал, оставите или нет, вас все равно обслужат с улыбкой, не проигнорируют. Каждый ужин морепродукты, если не на горячее, то в салатах или холодных закусках. Мясо готовить не умеют, если не дожарят, то пересушат. Ешьте рыбу. Свежих овощей маловато.Фрукты не все спелые,ананасы, папайя, апельсины, грейпфрут, все резаное.Арбузы несъедобные, неспелые. Очень вкусная сырокопченая колбаса. Удивило шампанское по утрам в ресторане))) Для аристократов и дегенератов)))

В барах делают офигенные коктейли. Очень вкусные "Пина колада" и " Спениш кофе" и рекомендую заказать " Кончанчару", реально веселящий напиток))) Мой любимый черный кофе вне всяких похвал.

В ресторане и в лобби вечером поют музыканты. Могут подойти к вам и спеть вам какую-нибудь зажигательную песню, если вы пожелаете.

По территории островов ходит двухэтажный автобус "локал бас", стоит 5 куков в оба конца. Расписание есть на рецепции, нужно спросить, чтобы показали. На этом автобусе можно поехать на пляж "Пилар". Я ездила, ничего особенного, но для разнообразия можно посетить. С утра поехать, к обеду вернуться. Не доезжая пляжа "Пилар" есть дельфинарий. Там две программы. Одна стоит 55 куков, другая 110 куков. Первая очень короткая, буквально минут пять, по-фотографируют вас с дельфинами, фото и видео еще 30 куков. Вторая поинтереснее.Там всякие аттракционы с дельфинчиками. "Пегас" предлагает за 129 куков, но вас привезут туда на экскурсионном автобусе.

У "Пегаса" я брала экскурсию "Прогулка на катамаране". Кажется 96 куков. В целом, как морская прогулка, вроде и ничего себе. Поплавали, позагорали, поели лобстеров. Дают там маски, ласты. Но риф коралловый там так себе и остров там какой то тоже очень бедненький в плане кораллов и рыбок. Гид пугал на встрече, якобы, сейчас или никогда, берите экскурсии, а то потом не будет мест. Маленький катамаран с парусом можно взять на пляже, бесплатно полчаса, а так же каяк и водный велосипед. Так вот, за отдельную плату (25 куков) на катамаране можно отойти от берега несколько км. и там есть коралловый риф.

В Тринидад мы ездили самостоятельно, нанимали частника, 250 куков на четверых.

Купить на Кубе нечего. Деньги в основном потратились на экскурсии и чаевые. Куки нужно менять небольшими суммами. В отеле деньги обратно поменять невозможно. Деньги можно будет поменять при отъезде в аэропорту или потратить в "Дютике". Цены на Кубе везде одинаковые.

В общем впечатлений у меня много, отель хороший Всем рекомендую.

P.S. На TV есть русский канал ОРТ, он на 32 канале, и TV имеет USB вход.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Светлана оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сплошные плюсы
Минусы отеля
Не искала
Добавлено 04.01.18 21:23 (4 080 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:06 09.01.18

Здравствуйте Светлана. Какая погода была? По вечерам холодно было? Теплую одежду брать? Летим в январе в этот отель. Тренажерный зал есть? С USB видео можно смотреть?

10:32 10.01.18

Подскажите,пожалуйста, а вокруг есть какие-то магазинчики, чтобы хоть водички купить, и обменник?Обязательно ли вообще менять деньги или можно расплачиваться валютой?

17:36 10.01.18

Обменник есть в отеле, если Вам вдруг нужно будет поменять деньги вечером, после закрытия обменника, то деньги Вам поменяют на рецепции. Валютой расплачиваться нельзя, если только на "чаевые ". На Кубу берите евро. Магазинов в округе нет, но уверяю Вас , воды в отеле Вам будет хватать. Вода будет в номере, ежедневно приносит горничная, если не хватило, возьмете на рецепции, в баре есть кулер.

17:42 10.01.18

Александр, вечером не холодно было. Вы на всякий случай посмотрите погоду на 14 дней. Видео я не смотрела, не было нужды, было не скучно. Возьмите флешку с кино, может пригодится. На счет тренажерного зала тоже ничего не скажу, не искала его. алкоголь и спорт не совместимы.(с). Хорошего отдыха, я Вам завидую.)))

23:59 10.01.18

Спасибо

10:35 16.01.18

Здравствуйте! Подскажите, есть ли зонтики на пляже (в основном весь день проводим там, боимся обуглиться))))) Как обстоят дела в отеле с WiFi? Спасибо заранее!)

21:32 16.01.18

Здравствуйте, Оксана. Да, зонтики есть, всем хватает, утром занимать не придется. Это летом там аншлаг у канадцев. Вайфай платный, 1,5 - 2 кука за час, только в лобби отеля. Насколько быстрый трафик я не знаю, не пользовалась.

22:19 16.01.18

Спасибо! Светлана, а как там после урагана? Боимся прилететь в развалины и грязь(

22:22 16.01.18

Нет никаких развалин и грязи, не запугивайте себя)))

22:42 16.01.18

Спасибо, очень помогли с выбором отеля!)

17:29 21.01.18

Сидим ждем хорошей погоды

17:35 21.01.18

Вчера был единственный солнечный день, но мы были на экскурсии на джипах, так что позагорать не удалось. Температура + 25 но солнца нет. Сидим в одежде у бассейна к океану не подходим хотя вода в океане теплая

13:48 23.01.18

Александр, +25...почему в одежде? ))) Раздевайтесь, идите к океану, дышите воздухом.Через облака тоже загар прилипает...Вода теплая, купайтесь))) В Москве -11...Наслаждайтесь)))

17:19 23.01.18

Вчера был единственный жаркий день, все обгорели, гуляли по острову природа обалденная

08:00 26.01.18

Здравствуйте! А, мы летим 4 февраля в этот отель))) Надеюсь не будем разочарованы?!)))

14:09 27.01.18

Светлана добрый день!Поездка в Тринидад понравилась Вам?И на сколько дней вы ездили.

21:56 27.01.18

Елена, ездили на один день на машине с русскоговорящим кубинцем. Поездка утомительная. Пять часов ехать до Тринидада. Нужно ехать на два дня. Да, поехать стоит, если никогда не были на Кубе. Хоть какое то представление о стране составить. Но смотреть на Кубе особо нечего.

22:23 27.01.18

Светлана спасибо большое.

13:18 29.01.18

Светлана, здравствуйте. Подскажите какой курс обмены долларов и евро сейчас на Кубе?

14:36 29.01.18

Елена, берите с собой евро, на доллары на Кубе налог. курс точно не помню, но кук почти равен евро...https://ru.coinmill.com/CUC_EUR.html...здесь посмотрите

18:04 01.02.18

Отлично! Спасибо огромное!)))

23:39 02.02.18

Подскажите пожалуйста по поводу гида и поездки в Тринидад: есть ли его контакты или как его найти в отеле?

14:56 03.02.18

С гидом вы встретитесь на на следующий день после приезда . Он Вам все расскажет и даст свои контакты. У него Вы сможете купить любую экскурсию. Как я уже писала , я ездила в Тринидад самостоятельно.

16:50 05.02.18

Доброго времени суток, Светлана! Спасибо за подробный отзыв. Семьей собираемся на кубу и подыскиваем отель. Подскажите, пожалуйста, в какой аэропорт вы прилетели? сколько времени добирались до отеля?

17:22 05.02.18

Аэропорт Jardines del Rey, непосредственна на тот остров (Кайо Коко) где находится отель. До отеля ехали 30-40 мин. Точнее не скажу, не засекала.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация