АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.15
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 12009
Фото: 43
Отдыхала С семьей в
ноябре 2017
14.11.17 - 26.11.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Калангут гууудд. Отель вери гуд

Наконец то дошли руки написать отзыв об отеле. Если честно выбирали отель очень долго, Так как на топ хотелс было два отзыва, пришлось не мало постараться ,чтобы что- то узнать об отеле. Так вот ни о чем не пожалели и не прогадали, выбор был сделан правильно. Было странно увидеть , по приезду что отдыхающих 50 % русские ,а отзывов мало. Да и сам отель считается европейским.

Основные критерии по выбору отеля ,был таким, чтобы пляж находился в пешей доступности, были приличные завтраки и сам отель был в хорошем состоянии. Перечитав много отзывов о других отелях, о грязности номеров ,о ужасных завтраках и грязном море, мы всё таки нашли, то что полюбилось сердцу.

Постараюсь в своём отзыве написать ,только главное, и что было важно для меня, чего я так и не смогла вычитать у других

Отдыхали в отеле с 14.11-26.11.2017 года . С погодой повезло, так как в начале декабря был сильный шторм и унесло много шейков на пляже. Отель расположен в Калангуте, в удачном месте, расположение замечательное, всё в шаговой доступности.

Отель. Территория отеля со всех мест окружен охраной, себя можно чувствовать в полной безопасности. Каждую въезжающую машину проверяет металлоискателем ,все сумки на входе в отель тоже проверяют, через просвет(как рентгент). Не мало важную роль играет встреча гостей ,а именно рецепция, это всё таки лицо отеля. При входе в отель вы оставляете сумки около просвета и идёте получать номер. Заселение было с 2 х часов, но моя улыбку отлично сыграла свою роль и нас заселили сразу же, время было наверное где-то 12 дня. На голову нам сразу надели ободки из цветов и подарили магнит в виде корабля.

Далее сумки нужно было поставить на просвет, и мы две девушки сами поднимали их ,охранник просто стоял и смотрел, хотя после нас индусам он помог это сделать. Далее нам дали номер и мы сами потащили свои чемоданы до номера. Так как администратор с рецепции посчитал, что мы и сами неплохо справился и решил потащить легкий чемодан мужчины из Англии. Остался не много не приятный осадок. В холе отеля был массажер для ног, очень классный, многие о нём не знали, так что на заметку

Номер. Номер нам достался на 3 этаже номер 331 с видом на бассейн. С нами были две туристки ,их номер был на 1 этаже и вид выходил на детскую площадку ,находился очень глубоко и в коридоре по которому идёшь к их номеру был закрыт салафанавыми пакетами. Поэтому ,если не нравится просите другой номер. Номера все стандартные. нас было два взрослых и ребенок, на ребенка просили матрас 2 шт. В течении дня их приходилось поднимать к стене иначе не было возможности ходить. Если, кто то спит на полу ,то нужно обязательно закрывать балкон, в первый день были покусаны. Сам по себе номер маленький, но чистый. В номере 1 шкаф и пять вешалок, стол, никаких тумбачек, чтоб сложить вещи нет. Просто прикроватные подставки и всё. Телевизор, но не единого канала по русски, сейф, холодильник, чай, кофе ,сахар сливки чайник, два бокала, два стакана, хотя нас троё и платим мы за троих, но их это не парит. Далее ванная комната , имейте ввиду то ,что пока вы сами чего нибудь не попросите вам не принесут, это касалось принадлежностей, халата, тапочек. кстати последние так и не принесли. А всё это должно быть. Пасту с щетками просили, первые два дня брали своё и пользовались своим. Далее стали понаглее и шустрее. Балкон представлял из себя маленькое пространство ,на котором ничего не сохло видимо из-за влажности, взяли с собой веревку так и спасались. На балконе стоит скамейка. Впрочем, это всё что было в номере.

Завтраки. Очень хорошие, вкусные, разнообразные для Индии это шикарно с 7 утра до 12 ти.Брали только завтраки, ужины тоже есть, но за доп плату или отдельно единоразово. Кстати на ужинах ,бывала живая музыка. Из еды, были соски соевые, на вкус норм, хлопья, яйца, маффины,что то типа шаурмы наполненной картошкой сыром, картофель просто ,каши, хлеб джем, чай массала(национальный), кофе, соки, милкшейки(офигенные). Из фруктов были ананасы, разлитались быстро и на ура. Арбузы, дыни и папайя.

Территория отель. За всем, что есть вокруг отеля, тщательно ухаживают и смотрят. Растения постригают, поливают ,вечерами морят от насекомых. На территории отеля есть 2 бассейна и лежаки. один для детей, в котором плещутся взрослые мужчины индусы и один обычный, для взрослых. Так же в отеле на прокат бесплатно можно взять велосипед, зонт от жары.

Пляж. ближайшие три пляжа ,это Калангут,Бага и Тивай, это то что в шаговой доступности, но есть и другие, но мы не ездили Нам хватило имеющихся.НА ПЛЯЖЕ КАЛАНГУТ НЕ БЫЛИ, много народу. Отдыхали на Тивай бич. От отеля предоставляется бесплатный трансфер, Джип. Но по желанию можно дойти и пешком. Кстати однажды пришлось идти пешком, когда нам пообещали ,что за нами приедут, но так и не приехали. По красным крестам на столбах, соорентировались. На пляже, чтоб полежать на лежаке нужно взять что-то в шейке. Ни один из шейков не понравился. для них мы просто нечто с деньгами, которые только и думают как нас наебыть, слупить побольше бабла. На пляжах у каждого шейка ,есть созывала(так я их прозвла),Они выцыпляют тебя ,когда ты идёшь вдоль пляжа предлагают пройти в их шейк, они делают массаж, мехенди, талкают всякие бездулушки,но дороже. Торгуйтесь, всегда и везде. Если ты берешь у них ,что то лежишь, они вызывают тебе трансфер до отеля, но стоит тебе лечь у других и попросить, вызвать трансфер, то ответ последут что то типа «Бери два пива и вызову». Поэтому индусы не так уж добродушны и готовы помочь. Если ты выгодна индусу, то да. В Индии не океан, а Аравийское море. теплоё, возможно не совсем чистое, небольшие волны.

Экскурсии. Брали у туроператора . взяли массаж, пожалели ,не стоит он этих денег. И вязли ГОА за один день. экскурсия норм. Но можно подешевле купить на пляже ,всё тоже самое. Были с ребенком поэтому побоялись.

Общие впечатлении о Индии, замечательные. Боялась лететь в эту страну, так как часть людей советуют, часть категорически против. Да, возможно в городе не так чисто, ходят коровы на пляже и по городу. Но это, мелочи. По сравнению, с тем что мы ели вкусные фрукты, которых нет в других странах, узнали ,что у ананаса есть мальчик девочка. В городе ,мы так и не нашли кафе и на пляже шейки, в котором можно много и вкусно поесть. Страна, в которой много морепродуктов, а порции с ними воняют морем мелко порублены.Это если сравнить с Тайландом, то это небо и земля. Возможно, мы там искали ,да и цены в кафе не дешевые. Есть Макдоналдс,KFS,но всё это очень остро и не так вкусно как у нас. Что касается покупок, то не на какие рынки по выходным, или по вт вроде есть один, ездить ненужно. Цены такие же, что и рядом с отелем. Торгуйтесь до последнего. Мы купили чай массала, не советую, очень не вкусный, купили сари как память ,сумки, впрочем и всё. Валюта в Индии рупии. Брать желательно крупную валюту, иначе цена обмена ниже. 100 $ это 6500 рупий. Туроператоры, пугают, чтоб не брали у них мелкие рупии, брали и всё отдавали, проблем не было. Главное пересчитывать, любят обмануть. Поехала бы я в этот отель однозначно да, в эту страну Конечно, да. Если возникнут, вопросы, отвечу неприменно

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
завтраки чистота
Минусы отеля
не знание русского рецеция
Добавлено 05.01.18 21:17 (7 112 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:14 25.01.20

Добрый день. Не подскажите,есть ли в пешей доступности супермаркеты Ньютонс и ,Дельфинос и джип?который возит на пляж,лействительно можно в любое время заказать ? Есть ли в этом райончике аптека и аюрведа? Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (7)