АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.15
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 2968
Фото: 38
50
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лечите свои души

Плес.... Плес это тихий, лечащий душу от мегаполисов уголок.

Ехал на авто. По Ярославской трассе не рекомендую. Камеры бесят. Скорость 40-50 км/ч. После Ярославля гораздо легче. Обратно пошел через Иваново, Суздаль, на Горьковскую трассу. Веселее)))

Плес. Плес надо посещать в период весна-лето-золотая осень. ЧУдное место! Волга во всем своем величии. Удивительный воздух, природа. Размеренная жизнь местных жителей, в отличии от туристов. Они, местные, питают душу чем-то вечным, степенным. Не даром Левитан, художник, на всякий случай, проходя на корабле мимо этих мест, запал душой на всю жизнь. В городке очень развит исторический центр. Даже то, что было утеряно со временем, восстановлено. Набережная, хотя и позволяет проехать на машине, но по сути пешеходная зона. Городок для посещения на один день. Мы приехали часа в три дня, пока разместились в гостинице, отдохнули с дороги и немного прошлись по центральной улице. Ужин и спать. Один минус Плеса на этот период времени года, слабый общепит. Летом может быть и лучше, видно есть места для уличных кафе, но осенью - тяжеловато. Весь следующий день мы наслаждались прогулкой по городу. Чистые мостовые, куча музеев, гора Левитана, общение с местными людьми, довольно добродушными))) Прогулка на кораблике по матушке-Волге. Для летнего сезона есть городской пляж. Вообще, месные говорят, это город кошек. Там даже поставлена скульптура кошке. Я лично видел 9 из 10 кошек с кривыми хвостами. Местные убеждают, что специально котярам хвосты не ломают, твердят, что мне показалось)))

Останавливались в гостинице "Золотой Плес". В 20 метрах от берега реки Волга. Номер хороший, тамбур, холодильник, душевая кабина, кондиционер на лето, чайник, если холодно - обогреватель , большая кровать, TV. Все прилично, чисто. Посторонних звуков нет. Тишинааааа!!!! Персонал вежливый, все может подсказать-рассказать. А рыба!!! Какая вкусная, копченая рыба продается в Плесе!!!. Лещ, судак, терпуг, сом! Коптят рядом. На бережку, лодочки, мини коптильни. Наслаждайтесь, господа)))) Как не странно, много молодежи, 18-20 лет, бегают стайками.

Да, курильщики в гостинице вне закона. Все в сад)))

Приятного путешествия и удачи.

P.S. Прошу простить всех читателей. В который раз убеждаюсь, моя нелюбовь к фоткам играет дурную шутку со мной. Для Вашего обозрения выложить почти и нет материала. Все для семейного альбома. Смотрите в инете.

Фото туриста отеля

Прочее

скульптура Кота

Фото туриста отеля

Прочее

Волга-краса

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

гора Левитана

Добавлено 06.01.18 02:08 (2 402 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация