АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.17
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 19
Читательский охват: 19435
Фото: 18
Отдыхала В одиночку в
декабре 2017
28.12.17 - 05.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в Эмиратах!

Только вернулась с отдыха и сразу хочу поделиться впечатлениями!

В отель привезли около полудня, официально заселение с 14.00, но девушки на ресепшене, кстати русскоговорящие, сказали что номер готов, все оформили за пару минут и отправили багаж в номер, ждать не пришлось. Номер был во второй башне, на 9м этаже.

НОМЕР. Читала, что все просят третью башню, но просить менять не стала, мой номер был просторный и чистый, для меня одной он был ну очень большой). Переходник для розетки принесли сразу по просьбе. В номере было все, что заявлено на сайтах: огрооооооооомная кровать, сейф, телефон, телевизор с парой русских каналов, wi-fi, который работал на 5+, холодильник, сушилка, фен, полотенца (их было пять для меня одной) и тд. Если очень очень сильно захотеть - можно найти недочеты: расшатанный кран на кухне, пыль на балконе, но меня это не смущало, так как кухней не пользовалась, а балкон выходит на соседнюю башню и с него видно лишь крохотный кусочек города, смысла туда выходить особо не было. Убирали номер ежедневно, все блестело, полотенца тоже ежедневно меняли и докладывали шампуньки. Также в номере был кофейно-чайный набор и вода, тоже пополняли их ежедневно, сахар,чайник, стаканы и кружки тоже есть. В номере, если выключить свет, достаточно темно, первые лучи солнца вас точно не разбудят))

ЕДА. Я брала полупансион и наедалась до отвала) Ресторан большой, официанты проводят вас к свободному столику, они есть всегда. На завтрак были и яйца, и блинчики, и рис, и каши, и хлопья, и курица,и колбасы, и салаты, и сосиски куриные, и хашбраун, и много свежих фруктов и выпечки. По просьбе официант может принести яйчницу. На обед ходила только один раз, были очень вкусные супы) Ужин - это какой-то праздник живота) На мой вкус еда островата, но выбор огромный - рыба, баранина, ягненок, курица несколько видов, блюда национальной кухни вкуснейшие, есть паста и картошка, много салатов и овощей, и ооочень много десертов, невозможно уйти голодным. Предварительно договариваться о замене ужина на обед не нужно, просто приходите, когда вам нужно.

ПЛЯЖ. До пляжа 4,5 км, трансфер от пляжа каждые 1,5 часа. Отдыхающие порой штурмом брали маленькие автобусы, но в этом нет смысла, если не хватит места хотя бы одному - приезжает еще один автобус. Можно доехать и на такси, это 11-12 дирхам. На пляже выдают полотенца, читала, что пляж забит, но я отдыхала в новогодние каникулы, самый пик наплыва туристов и лежаки свободные были и в 9 утра и в 11, проблем не было. На пляже есть вайфай, но слабенький. На пляже ракушки, белоснежный песочек и прозрачная вода) Неподалеку есть старбакс, кфс, пицца хат, несколько местных кафешек и рыбный ресторан. Береговая линия очень большая, и если выйти за пределы отельного пляжа, то попадаешь на городской, там арабы устаревают пикники и сидят смотрят на море.

ТРАНСПОРТ. До Дубая можно доехать на трансфере от отеля, он ходит каждый день в 15.00 и обратно в 21.00, и несколько раз в неделю есть автобус в 9.00. Тут так же, как и с пляжным трансфером, если места кому-то не хватит, то приедет еще один. Автобусы едут в Дубай Молл и в Дейра Сити центр.

Самостоятельно добираться будет сложнее. Такси до ближайшей станции метро (Рашидия) стоило 85 дирхам, до Дубай молла - 95, дороговато, но быстро, его вам может вызвать консъерж на первом этаже. Такси все со счетчиками, так что обманывать никто вас не станет) На общественном транспорте будет дешево, но долго: Такси до автобусной станции Аджман (15 дирхам) - билет на автобус до Дубая до автобусного вокзала около станции Union (15 дирхам) и далее на метро, куда вам нужно. Так я добралась общественым транспортом до пальмового острова и аквапарка atlantis 3 часа 40 минут! Автобус от Аджмана ходит раз в час. Можно купить транспортную карту и пополнять ее, она действует и в метро, и в автобусе, и даже в такси.

ЭКСКУРСИИ. У меня принимающая сторона была ОДЕОН ТУРС и он подкачал. Гид не предлагал никакие экскурсии, сказал ну вы брошюрку почитали? кто куда хочет? разрекламировал только самую дорогую, полет на вертолете и обзорную в Дубай, ту, что подороже. Я в Дубай ездила 4 раза без экскурсии, а экскурсии брала в Абу-Даби и сафари. Сафари обещают на новом автомобиле, а приехал убитый PRADO с водителем, плохо говорящим по английски.

И ЕЩЕ. В стране, конечно, сухой закон, но рядом с отелем есть магазин с алкоголем, и где то в километре ходьбы еще 2 супермаркета в которых тоже есть алкоголь)

И хочу сказать спасибо отелю за Новогодний ужин и розыгрыш призов, один из которых я выйграла ;))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
еда wi-fi
Минусы отеля
местоположение
Добавлено 06.01.18 17:06 (4 520 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:01 11.01.18

Добрый день, а вы случайно не помните, в какие дни ходит автобус в 9 утра в Дубай?

21:33 11.01.18

Добрый! Помню, что в воскресенье и в понедельник не было точно. Вообще в эти дни время отъезда было замазано штрихом в расписании, кто их знает, может к вашему приезду снова будут ходить :))

21:37 11.01.18

Мне бы утром в среду и четверг)))) попробую узнать у представителей отеля.
Спасибо за ответ)

12:49 17.01.18

Ася, скажите а купаться в начале января очень холодно или все же люди купаются? Хотим через неделю туда же, но вода 20-22 наверно совсем холодная...

21:21 18.01.18

Купаются, вода была достаточно теплая как по мне, честно говоря не смотрела сколько градусов, но можно не только ножки помочить, но и полноценно поплавать) а дети из воды не вылезали) один день только было прям не зайти как говорили, из-за течения...

17:18 21.01.18

Подскажите пожалуйста,чайник на кухне был?

20:10 21.01.18

Чайник есть обязательно!

10:15 22.01.18

Да, чайник есть

10:38 22.01.18

добрый день! если брать все включено, то там все равно нет алкоголя? И не в курсе ли вы, если полный пансион, вода, там кофе включены или вообще без каких - либо напитков?

14:14 22.01.18

спасибо за ответ!

17:53 22.01.18

Добрый день! Алкоголя нет совсем в отеле, даже на праздничном ужине на Новый год не было)) В 20 метрах от отеля в магазине видела пиво, говорили, что там еще коньяк есть, но лично не видела)
Напитки есть, был чай разных видов, кофе, сахар, сливки и 2 бутылки, этот набор ежедневно пополнялся бесплатно

11:55 23.01.18

спасибо

21:39 30.01.18

Подскажите, т.к страна мусульманская, действительно нужно носить длинные юбки, а шортики и короткие юбки нельзя? Спасибо

10:32 31.01.18

Носить можно, но по себе скажу, что когда шла в магазин в Аджмане и в магазине ловила на себе такие взгляды, как будто я голая иду). Я в шортах только на пляж ездила. Просто не комфортно, когда тебя разглядывают местные как музейный экспонат. В Дубае в шортах и коротких юбках девушек намного больше. Но там везде в метро/моллах/автобусах кондиционер работает на полную и я не одевала короткие и открытые платья чтоб не задубеть, а не из моральных принципов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nastia (9)