АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2943
Фото: 32

Бронзовый статус

1 682
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
декабре 2017
22.12.17 - 04.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых вдали от города

Купили путевку на 13 дней с лечением в данном санатории. Нам очень понравилось, хотя и долго сомневались, т.к. отзывы очень противоречивые.

Попробую написать все кратко и по делу:

1) Номер-Нас заселили в корпус Лазурный. В двухместном однокомнатном номере Double была новая мебель (большая кровать, кресло-кровать, шкаф, стол, две тумбочки), чайник, телевизор, холодильник, фен, тазик для стирки белья и сушилка для белья.

Из туалетных принадлежностей: жидкое мыло для рук и пробник шампуня. Панорамное окно во всю стену выходило на лес. Уборка номера каждый день, замена постельного белья и полотенец 1 раз в 3 дня. К качеству уборки претензий нет, всегда было чисто и свежо. Кондиционера не было, но можно открыть окно.

2) Погода-Нам повезло, температура воздуха была +2-3. Снег растаял в первые же дни, любовались зеленой травой. Идеальная температура для пеших прогулок.

3) Населенные пункты-поблизости (в 20-30 мин.) находиться поселок Нарочь, где есть продуктовый супермаркет, почта, аптека, пиццерия, ресторан и небольшие магазинчики с косметикой и одеждой. Мы закупались белорусской косметикой и одеждой.

Рекомендую прогуляться, очень атмосферное место.

4) Озеро Нарочь (в 5-10 мин.) Очень красивое и тихое место. Озеро не было покрыто льдом. Мы часто ходили туда и любовались прекрасными лебедями и уточками. Также по пути можно встретить котиков.

5) Лечение-в наш пакет (по назначению врача) входило:

-питье минеральной воды;

-посещение бассейна каждый день;

-магнитотерапия;

-парафинолечение;

-циркулярный душ;

-ручной массаж;

-лечебная ванна;

-питье лечебного сбора;

-ароматерапия;

-лечебная физкультура.

Длительность процедур от 5-20 мин. Персонал отзывчивый и доброжелательный. Эффект от лечения безусловно почувствовали.

Все процедуры были до обеда.

6) Еда-у нас было питание "шведский стол". Очень вкусно и выбор есть. Всегда набирали полные тарелки еды. Из деликатесов: оливки, сыр моцарелла, перепелиные яйца. Из фруктов были: яблоки, киви, бананы, мандарины, апельсины, груши, грейпфрут.

Мясо: курица, индейка, свинина, говядина. Из рыбных блюд не скажу что было, т.к. не люблю рыбу.

Стол закрепляют за вами до конца вашего отдыха.

7) Спа-центр-противоричивые ощущения, тут все зависит от мастера, с которым вы будете работать. Я сходила на "стоун-массаж" все очень понравилось, а сходила на "шоколадное обертывание"-не понравилось, мастер очень куда-то спешила и расслабиться мне не удалось. А в "Спа для двоих" в помещении вообще было холодно.

Поэтому Спа-центру рекомендую учесть данные замечания, т.к. стоимость процедур высокая (на те, кот. мы ходили, от 45 до 130 бел. руб.), а некоторые мастера делают все на "отстань".

Бассейн с минеральной водой и песчаная комната на высоте. Очень рекомендую.

8) Территория-ухоженная, много беседок и лавочек.

9) Развлечения-ходили на концерты, кино, боулинг. Все очень хорошо.

Съездили на экскурсию "Наносы-Новоселье", очень уютное местечко, где есть возможность ознакомиться с бытом белорусского народа и посмотреть на необыкновенных скакунов в конном шоу. Нас угостили свежим хлебом, чаем с вкусными оладушками и вареньем. Рекомендую, вы останитесь в восторге.

10) На территории есть аптека, магазин сувениров, магазин "всего понемногу", отделение белорусского банка, бар и пиццерия, солярий, тренажерный зал, фотоателье, парикмахерская, библиотека.

Также часто приезжали небольшие магазинчики с одеждой, бельем, и прочими товарами.

11) Мы попали в новогодние праздники, поэтому напишу еще немного. Праздничный стол был скудный, есть было практически нечего. Была мясная, овощная и фруктовая тарелки. Холодец (по одному кусочку на каждого), хлебное изделие с икрой, салат оливье (1 тарелка на стол из 6 чел.), на второе-рыбное блюдо и мясное блюдо (тоже с небольшим количеством овощей).

Выступали творческие коллективы, были смешные конкурсы и много танцев. По окончании 6 мин. салют, очень даже неплохой.

Из минусов, их немного:

1) необходимо много ходить, т.к. переходы между корпусами большие. Поэтому для маломобильных людей будет тяжело, лучше выберете другой санаторий, иначе основную массу времени займет хождение между корпусами.

2) это удивительно, но в бассейне и в бассейне с минеральной водой общая раздевалка. Очень странно и конечно неудобно.

3) Отсутствие тренера или ходя бы лица, наблюдающего за порядком, в тренажерном зале нет. Вам никто не подскажет как пользоваться данным тренажером, приходилось самим разбираться. Учитывая возможную травмоопасность в зале (мало ли), жаль что не предусмотрен тренер.

В целом все очень понравилось, отдохнете и душой и телом. Однозначно рекомендую.

Плюсы отеля
свой минеральный источник близость к озеру нарочь большая территория сосновый лес вокруг спа-центр доброжелательный персонал вкусная еда закрытая территория
Минусы отеля
общая раздевалка в бассейнах много переходов и лестниц в тренажерном зале нет тренера
Добавлено 07.01.18 18:58 (4 670 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)