АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.11
Страны, города: 10 / 21
Отзывов: 27
Комментариев: 73
Читательский охват: 47085
Фото: 103
Отдыхала В одиночку в
январе 2018
01.01.18 - 08.01.18
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых, хорошая сеть отелей

Всем доброго времени суток!

Пожалуй, буду первой, кто оставил отзыв в этом году. Прилетела с отдыха сегодня утром, так что, по свежим следам.

Итак, заселение: поздно вечером, до лифта не проводили, а там ещё нужно разобраться, как карточкой пользоваться, до номера, соответственно, тоже. Впервые такое. Номер для некурящих, а ощущение, что зашёл в курительную комнату. Причём думала, что только мне так "повезло", увы, прилетела в этот же день знакомая девочка из Москвы, номер такой же прокуренный. Надо что-то с этим делать. Номер не проветривается и запах угнетает.

В остальном, сам номер отличный, с хорошей освещённостью и достаточным количеством зеркал, сравнительно небольшой, но есть всё необходимое и комфортен для проживания. Нет в номере халата, тапочек (что нормально для 3*, просто имейте ввиду) и щётки,пасты,бритвенных принадлежностей. Есть чай, кофе, сливки, сахар, чайник, вода, три бутылочки. Кулер в соседней 4-ке, можно в любой момент набрать воды или просто попить. Также можно пользоваться всей территорией соседнего отеля этой же сети: бассейн, сауна, фитнесс. Полотенца прямо у бассейна, бесплатно, записывать номер комнаты не обязательно.

Удобно, что в обоих отелях терраса для завтрака плавно переходит в пляжную зону у бассейна. То есть, даже если вы уже покушали и легли на шезлонг, то можете в любой момент зайти за чашечкой кофе или соком до 11.00-ти утра. Завтраки скромные, но качественные, кофе из кофемашины, из фруктов:яблоки, груши, сливы, арбуз, дыня.

Бассейны подогреваемые, и утром, когда ещё только +19, в бассейне +25-26 купаться очень комфортно. Сам бассейн сравнительно небольшой, поплавать можно только утром, пока нет много людей. В соседней Ротане есть джакузи и два бассейна: детский и взрослый чуть больше.

Что касается Феррари-парка и Аква-парка, оба, безусловно, стоит посетить, причём, если вы живёте на острове Яс, то два дня-два парка однозначно. За один день два парка просто нереально успеть. И цена разнится совсем чуть-чуть. Выгода очевидна.

Если брать в самом парке билеты на взрослого, два дня-два парка стоит 355 дирхам (в один парк 295 дирхам), если покупать в отеле на ресепшен, то скидка 10% и стоимость 335 дирхам,плюс ещё какой-то налог включён. Это суммы итого. Я платила в долларах, два дня два парка 93 доллара. У гида от Анекса билеты продаются только два парка ОДИН день по цене 85 долларов.

В общем, учитывая, что я не любитель аттракционов, ещё и трусиха, осталась довольна и там и там. Наверное, аквапарком больше. Но, в Феррари я была в пасмурную погоду, так что ничего не потеряла, а только получила удовольствие. Удобно, что в отеле билеты можно купить день в день. Проснулся, посмотрел на небо, а там тучи, холодно, и сразу купил билет, поехал в парк.

Что касается обслуживания в центро,персонал на ресепшен оставляет желать лучшего. Моя знакомая, отлично говорящая на английском, долго объясняла, что хочет оплатить три ужина (прилетела на четыре ночи), и чтобы ей посчитали в долларах.

Моя претензия по ужинам: заранее списывалась с отелем, узнавала, сколько стоит ужин, если оплачивать по прилёту, ответ 90 дирхам, письмо прилагаю, по факту, посчитали 565 дирхам за 5 ужинов, то есть по 113 дирхам. Начали придумывать про какой-то налог в 20%, хотя даже с учётом этого получается меньше,чем я оплатила итого. Очень недовольна этим моментом и считаю недоработкой отеля подобные "мелочи". Советую оплачивать ужины сразу при покупке тура, это выгоднее и "прозрачно".

При заселении обязателен так называемый туристический налог, будьте готовы к этому, одна ночь 15 дирхам. Менять можно в аэропорту, когда выйдете из здания аэровокзала, нормальный курс, был 3,65 за 1 доллар, в отеле 3,5. Залог за номер не берут, так как мини-бара платного в номере нет. Только холодильник, работал хорошо. Дали две карточки на номер, одну оставляла, чтобы холодильник не отключался.

По совокупности факторов, если есть возможность, берите тур сразу в соседнюю 4-ку, уровень сервиса намноооого лучше, персонал просто небо и земля, кстати, со всеми вопросами лучше сразу идти в соседний отель на ресепшен, проверено. Там и русско-говорящий персонал есть. Огоромные номера, и, если даже без балкона, то хотя бы окна открываются.

Ужины тоже проходят в ресторане 4-ки, отличные, в четверг были даже свежие устрицы, ну и разнообразие морепродуктов: королевские креветки, мидии, очень достойно. В любом кафе в том же Яс молле на фуд корте покушать минимум 100 дирхам на человека, это пицца или паста и напиток. Бизнес-ланч 35 дирхам, это суп или салат и пицца или паста и напиток. И плюс 5% за обслуживание.

Отель нормальный, своих денег стоит однозначно, но из-за прокуренных номеров больше в него не поеду.

Фото туриста отеля

Прочее

Квитанция за пять ужинов

Фото туриста отеля

Прочее

Ответ отеля

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
прокуренные номера слабый персонал
Добавлено 08.01.18 13:56 (4 679 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:42 05.04.18

Добрый день! Подскажите 113 дирхам за ужин это на одного человека?

13:27 05.04.18

Добрый! Да, конечно, на одного. И, поверьте, это недорого.

22:06 12.01.19

Здравствуйте, Юлия. В соседнюю 4 с ужином с морепродуктами и устрицами - это какой отель?

21:48 04.02.19

Юлия, так как называется соседний отель 4*?

09:28 07.01.20

Возможно, уже не актуально, ответ есть в тексте отзыва. Yas Island Rotana вот полное название.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия Дани (29)