АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.01.18
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 20
Читательский охват: 7361
Фото: 47
Отдыхал Парой в
июле 2017
11.07.17 - 19.07.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Двоякое ощущение

Всем привет!

Хочу поделиться своим опытом посещения Абхазии в пансионате "Солнечный".

Отдыхали в июле 2017 года. Пансионат больше похож на какой то лагерь. Основная масса отдыхающих - это семьи с детьми и люди в возрасте.

О парковке: поскольку ехали на своем автомобиле, необходимо было запарковаться. Парковка на территории вмещает 4 автомобиля, больше не влезет, как ни старайся.

О корпусах и номерах: корпуса страшные, ремонта не было со времен развала СССР, видимо. В номерах нет зубной пасты, щетки. Только жидкое мыло. Полотенец кладут 4 (два больших и два маленьких). Убирают в номерах через день. Постельное меняют раз в неделю. Есть кондиционер, мини-холодильник, телевизор (5 каналов). Охрана в пансионате оставляет желать лучшего: на въезде сидит то бабушка "божий одуванчик", то старенький абхазец, больше никого.

О питании: еда по расписанию, используются талончики. Качество еды в основной своей массе среднее. Чай - самый дешевый, кофе - не кофе, а напиток; молоко к кофе - вообще не молоко, я не знаю что это за белая жидкость. На завтрак обычно пара видов каш, омлет, салатики. На обед пара видов супов, пара гарниров, несколько видов салатов. В общем, голодным остаться сложно, количество еды большое.

Об экскурсиях: От пансионата можно взять экскурсию на Новый Афон, Озеро Рица, вечернюю Гагру, джиппинг и тд. Средняя стоимость 1000 рублей на человека. Предупреждаю, что в ходе экскурсии вам предложат проехать через дополнительные места (что не входят в программу экскурсии) (водопады, храмы) за дополнительную плату 200-250 рублей на человека. Соглашаться или нет, дело каждого. Рекомендую сразу настроиться на эти доп.сборы.

О море: Море чистое. Единственное что, запаситесь специальной обувью для выхода в море, так как от камней болят ноги. В пансионате можно приобрести данную обувь за 400 рублей, при этом на рынке в Гагре она стоит 200 рублей. Чтобы добраться от номера до моря необходимо спуститься в подземный переход, а это четыре этажа вниз (потом еще столько же подниматься). Постоянно спускаешься на пляж, и постоянно поднимаешься в пансионат. При этом, персонал постоянно улыбчив, что радует.

Фото туриста отеля

Прочее

Возле корпуса вся земля усталана камнями с именами. Мы не остались в стороне.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид недалеко от Рицы.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Отличный вид из номера =)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Недалеко от отеля находится сия конструкция для фотографирования туристами.

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс на пляже. Разваленное наследие СССР.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Если от подземного перехода пройти в сторону, то можно увидеть подобную разруху.

Добавлено 11.01.18 15:31 (2 150 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:38 20.07.18

"Пансионат больше похож на какой то лагерь. Основная масса отдыхающих - это семьи с детьми и люди в возрасте" в отзыве скопирован текст из отзыва на один отзыв ниже, от туриста из Казани:) Отзыв заказной ? Пишите аккуратней, если врёте. Не копируйте, пишите сои предложения, поработайте, не ленитесь:)

14:42 20.07.18

А что Вас смущает в данной фразе? Да, начитавшись отзывов, проще подставить слова, сказанные выше, дабы подтвердить верность утверждения! По поводу заказанности: может быть, это Вы являетесь казачком подсадным? Ах да, Вы же молодец, выявили плагиат фразы! Вам фото показать с прошлогоднего отдыха? Или просто извинитесь за клевету?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация