АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.14
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 49
Читательский охват: 17374
Фото: 93
Отзыв об отеле Euphoria Aegean Resort & Spa (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
23.08.17 - 02.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Объективно

Отдыхали с двумя детьми (10 и 2) в конце августа-начале сентября. В целом впечатления положительные, но по порядку...

Тур купили у Санмара относительно дешево: 1 взрослый+2 детей 11 ночей - 74000+топливо. Ночной перелет Москва-Измир. TEZ продает с перелетом в Бодрум - 5 часов (!) до отеля, а мы ехали из Измира всего час. Прибыли рано утром, оставили багаж в специальной комнате и отправились завтракать, заселили нас только в 14:00, и все 3 группы, приехавшие с нами, заселились в одно время, на $ никто не намекал, просто заселили всех вовремя по правилам.

НОМЕР. Прекрасный номер на 3-м этаже: сиренево-ванильный, с красивым дизайном и многоугольный, он как бы веером открывается, таких номеров всего несколько - на стыке здания. Все хорошо, искать недостатки не было желания, хотя были мелкие. Кто-то пишет в отзывах, что отсутствовали крючки в ванной, но я обычно забиваю на такие мелочи, не замечаю их и не помню. Ура! Отдых начался.

ТЕРРИТОРИЯ. Отель новый и современный. Признаюсь, за 4 года работы свежесть с него уже слетела, но современным он быть не перестал. Все таки новые отели, как правило, улучшенной планировки, с современной архитектурой, без плесени и затхлости (в переносном и прямом смысле). Два бассейна: детский, взрослый. Небольшой аквапарк, и это очень здорово, особенно если вы с детьми. Большой красивый SPA-центр, крытый бассейн, хамам.

КЛИМАТ. Ветер в прямом смысле сногсшибательный! Я читала об этом в отзывах, но не думала, что так все плохо... товарищи, это финиш. Вместо тепла и релакса на пляже - такой холодильник. И это в конце августа! Но на 3-й день мы привыкли. Из-за постоянного бриза нет изнуряющего зноя, как в Анталье. Из 12 дней было всего два дня безветренных. Мы встречали закат на пляже в этот день, это было волшебно - тихо, небо сиренево-розовое, море гладкое. Кстати, Эгейское море необыкновенное: плавный переход цветов от прозрачного в ярко-голубой и дальше в темно-синий, можно долго любоваться. Вода холодная, и, думаю, в начале сезона она еще холоднее, чем в августе. Для детей и теплолюбивых - некомфортно.

ПЛЯЖ. Основной с понтоном - некрасивый и неудобный. Там утрамбованный песок вперемешку с камнями, а с понтона ветер сдувает, но правее есть прелестный пляж с табличкой VIP Heaven Beach. Сначала я было подумала, что он платный, но нет. Пляж совсем небольшой, с мягким песочком, скрыт скалами, поэтому там и ветра меньше. А если прогуляться еще правее (стоя лицом к морю), за территорию отеля, то там найдете живописные песчаные бухточки. Кто-то даже притащил туда лежаки. Прогуляться стоит - красивые виды для фото.

СЕРВИС. Мы большинство времени проводили на пляже, и я каждый день наблюдала, как симпатичный молодой уборщик вечером приходил на пляж в состоянии полного релакса и умиротворения, лениво оглядывался вокруг, очищал красивые мусоросборники в виде глиняных горшков и уходил. А в это время на пляже какие-то стаканы и бумажки лежат и не меняют своего расположения уже который день. Ещё я с легким возмущением поглядывала на черную тряпку возле скалы, которая там валялась с начала нашего отдыха, а через неделю случайно обнаружила, что это кофта моей дочки - ветром сдуло. Хорошо, что не прибрали.)) Рядом с мусоросборниками стояли грязные тарелки из ресторана, которые, вероятно, принесли на пляж туристы. Уборщик эти тарелки игнорировал несколько дней, лишь ласково касаясь их локтем, когда очищал мусоросборники. Действительно, не он же принёс посуду на пляж! Тарелки мы отнесли в итоге.

ПИТАНИЕ. Считаю, главный вопрос. И питание на пять! Всего не перечислить, но, среди прочего: дорада местного улова, королевские креветки (правда, только к началу обеда и для самых быстрых), вкуснейшие помидоры, огурцы, клубника, ананасы, арбузы, нектарины, инжир… Мясные блюда тоже вкусные. Мороженое - бесплатно. Короче, огромный выбор блюд. Нечестно писать в отзывах, что питание отстой. Про алкоголь нечего сказать - не пью. А вот ресторан неряшливый, это правда. Хотя это больше относится к разделу СЕРВИС, но все равно замечу. На полу залипнуть можно, на тарелках засохшие частички еды. Что-то не так с посудомоечной. Абсолютное свинство возле сокодавки, но вы представьте себе огромное количество людей, которые 3 часа подряд фрэш делают. Питанию все же 5, и привет шефу! Было вкусно, спасибо.

СИГАДЖИК. Красивый, уютный и ухоженный провинциальный город или даже деревня. Мы туда несколько раз прогуливались. Пешком минут 20 с горки, на бусе быстрее, но за 2 лиры. Город небольшой, там такая же атмосфера релакса и удовольствия, как в нашем отеле. Тьма кафешек и ресторанов, все забито местными, кажется, у них там сиеста 24/7. Есть сцена, где выступают местные певцы и девочки-гимнастки. Всем весело, все хорошо. Есть супермаркет Migros, возле него банкомат. По-английски рекомендую сразу обращаться к полицейским, к местным бесполезно, они только улыбаются в ответ. В воскресенье в районе форта открывается рынок, купить там нечего, но пошататься и поглазеть стоит. Это интересно. Продаются домашние соленья, кустарные украшения, сувениры. Повторюсь, атмосфера очень и очень душевная в этом городе, и люди приятные. В Сеферехисар ездили один раз, погуляли по центру, сходили в главный универмаг, о котором все тут пишут, и больше незачем туда ехать. Там уже кипит другая жизнь, не курортная: транспорт, спешашие по своим делам жители, мы и дома на такое посмотрим. В Измир очень хотели, но ехать туда больше часа на перекладных, на такси около 80 евро, не поехали. А шопинг только там или в Кушадасах. Поэтому в этот раз ничего, кроме магнитиков, из Турции не привезли. Из отеля Санмар возит на бесплатном автобусе на мини шоп-тур в три магазина: текстиль, кожа, сладости. Мы не успели записаться на него, но, уверена, что цены там завышены.

АНИМАЦИЯ. Каждый день в амфитеатре вечерний концерт. Два раза выступали приглашенные артисты. Вот это было зрелищное шоу! Один раз приехали африканские гимнасты. Они складывались в паучков, и просто пополам, и даже вчетверо. Был латино-американский ансамбль. Тоже интересный.

Kids club замечательный. Там работает турчанка Акарсу и две девочки из Украины - Юля и Женя. Конечно, они к концу сезона подустали, но детей развлекали отлично. Моим дочкам 10 лет и 2 года, и обеим было интересно там проводить время. Каждый день разные занятия: и бусы из макарон были, и конкурсы, и просто мультики. А однажды детям принесли из кухни свежее тесто - вот это был праздник! Все лепили печенье, потом его даже испекли. И, конечно, вечером традиционное мини-диско с раздачей грамот.

Подводя итог, отель классный. Если б еще не ветер, я бы смело рекомендовала.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
питание красивый номер пляж анимация
Минусы отеля
ветер
Добавлено 12.01.18 19:24 (6 586 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:33 21.05.18

Добрый день, Анна. Подскажите, пожалуйста, случайно от отеля не организуется поездка в зоопрак в Измир?

14:15 21.05.18

Добрый. Нет.

18:44 24.05.18

Спасибо. а Вы сами не ездили? едем в этот отель в июне - и хотели попасть и в зоопарк с детьми.

19:45 24.05.18

Нет, мы про зоопарк ничего не слышали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (11)