АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.11
Страны, города: 19 / 32
Отзывов: 43
Комментариев: 35
Читательский охват: 32099
Фото: 0
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2017
26.12.17 - 06.01.18
- Рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый год в Египте

Не рассматривал ранее Египет в связи с вопросами безопасности, но эти же вопросы серьезно опустили цены на путевки в связи с чем мы все таки остановились на этом варианте.

Не жалею, что мы поехали в эту страну т.к. пирамиды - это must see sigthseeing site и туда хоть раз в жизни надо съездить. Красное море то же замечательное и судя по отзывам, самые лучшие пляжи - это Шарм Эль-Шейх. По времени года - нормально, купались почти каждый день (из 12 дней 5 были на различных экскурсиях), хотя конечно если есть возможность подождать недельку - можно значительно сэкономить - путевка на 12 дней сейчас дешевле в 1,5 раза чем мы брали - т.к. новогодние праздники. Но для нас это каникулы и мои ограничения по работе, поэтому к сожалению выбирать не приходилось.

Так же после нового года возобновились авиасообщение между Россией и Египтом - в связи с чем, во второй половине 2018 ожидается увеличение туристического потока (пока, насколько мне известно, разрешили только полеты через Каир).

Вернусь ли я еще раз в Египет - нет. Может бы прилетел как транзит для поездки в Израиль и Иорданию (по каким то причинам для казахстанских граждан был приостановлена выдача виз на этот период), но с другой стороны можно приехать и напрямую и скажем из той же Турции.

Надо понимать, что страна в целом очень бедная и люди очень напряжены из-за неспокойной обстановке в государстве - поэтому требовать от них качественного сервиса и приветливости - не совсем корректно. Они, Египтяне - такие какие есть и если о нас (гражданах СНГ) - часто говорят, что мы угрюмые и неулыбчивые, то по сравнению с местными - мы просто клоуны. Торговцы в ларьках конечно достаточно приветливые, но вот взять сотрудника ресепшн - это уже маленький босс и ты заискивающе улыбаешься заранее, чтобы он обратил на тебя внимание. Так по крайне мере было когда я сталкивался с сотрудниками основного ресепшн, с которыми мне пару раз приходилось обращаться - дескать у Вас есть Элизир вот и топайте туда. Тут без претензий, в стране нищета (очевидная после экскурсии по Каиру) и гордый бедуинский народ не терпит услужливости. Они больше воины чем халдеи, но все таки оценку за сервис больше 3 не могу поставить.

Еда и напитки - откровенно ужасны, по крайней по системе All Inclusive. Питались в отдельной столовой Sultans. Меню такое же как в основной столовой (El Mustaba), но народу поменьше. Заостряться не хочу на плохом, сами повара и официанты - хорошие парни, мы каждый день шутили, тепло здоровались, но извините, готовить они не умеют. Из-за часовой разницы мы рано ужинали и ни разу не смогли детей дотащить до ala carte ресторанов, которые для гостей Elisir входили в пакет.

Если турецкие пятерки оцениваешь - насколько свежевыжат был сок на завтраке - то здесь в чанах подается порошковый сок - апельсин и ананас, которые пить, судя по осадку на дне бака, просто небезопасно. Воду в ресторане пятизведочном отеле я ожидал бутылированную, а не в том же баке. Могу долго еще писать об этом, но неохота.

Новогодний ужин - был похож на заурядный ужин в турецкой пятерке. Программа ни о чем. Зашли если не ошибаюсь в 8 часов вечера по времени Домины (7 часов по Каиру) , еду разрешили накладывать только через полчаса, в связи с чем я поругался с администраторами (повара положили макароны для детей, а один из админов подлетел и стал отнимать тарелку). У меня дети засыпали к этому времени - т.к. 19:30 по Египетскому времени - это 23:30 по Казахстанскому.

Где то через час дети заснули на стульях и мы их унесли. Общался с тем кто сидел со мной за одним столом - 2 молодые пары из Молдавии. Внятной программы так и не было. Все закончилось рано не успев начаться.

Отель огромный - с одной стороны это обычно хорошо, но с другой опять же с детьми - мотаться из Элизира в центральную часть, где расположена большая часть entertainment-ов не очень удобно. Тем не менее каждое утро с удовольствием шли на основной пляж. Только один день купались на пляже Элизира, но потом нашли большой основной пляж, где классные морские бассейны. Для детей - это просто находка, т.к. они вроде плескаются в бассейне с бортиками и в то же время вода морская и даже маленькие рыбки рядом плавают. Короче море и пляж - большой плюс.

В целом отпуск прошел приятно. Старались не подмечать мелочей, чтобы не портить настроение и относились ко всему философски, но в отзыве стараюсь припомнить эти мелочи, чтобы читатели могли ориентироваться, что ожидать по приезду.Не думаю, что это проблемы данного отеля, а в целом по всем отелям в Шарме (хотя не могу доподлинно судить, т.к. больше нигде не был), поэтому ставлю все таки "рекомендую отель".

Отзыв всегда субъективен. Если не согласны с моим - прошу пишите свой, а не тратьте времени на критику моего.

Готов ответить на вопросы, хотя по ценам сколько стоили экскурсии или ласты - не вспомню, но цены адекватные. Все не дорого.

С карточками - проблемы. Берите наличные - доллары. Я даже не менял на местную валюту.

Плюсы отеля
большая ухоженная территория море и пляж
Минусы отеля
еда и напитки
Добавлено 13.01.18 16:46 (4 952 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:23 13.04.18

-после нового года возобновились авиасообщение между Россией и Египтом

? Где ???

17:36 05.11.21

Давно уже.Тогда решение приняли.

07:11 23.04.18

Насколько я помню, подписали документы на возобновление с нового года, но погуглил сейчас, по факту первый рейс на Каир состоялся только аккурат к моменту написания Вашего вопроса. https://www.bbc.com/russian/news-43728418

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ALEX (43)