АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.15
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 25
Читательский охват: 7014
Фото: 3
Отдыхал Семьей с детьми в
декабре 2017
19.12.17 - 21.12.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный зеленый островок

Отдыхали с детьми в конце декабря 2017г, Бронировали через букинг на 5 ночей, однако прочитав несколько негативных отзывов про этот отель и перебронировали оставив только 2 ночи, о чем сразу по приезду, сильно пожалели… Не понимаю тех людей кто написал отрицательные отзывы об этом замечательном острове. Может они, конечно, привыкли к отелям 5* типа «4 сезона» за 900 тыс р. в сутки, но отель Бъядху за 200 дол. в сутки полностью оправлывает свои 3*.

Сразу на ресепшене стало понятно, что отель превзошел все наши ожидания. Территория – просто джунгли! Чисто, красиво и множество уединенных мест с лежаками и гамаками, никто никому не мешает, ощушение, что на острове всего несколько человек.

Питание вполне приличное, без изысков и особого разнообразия, но мясо, рыба и салаты имеются, из фруктов арбузы, дыни, апельсины, иногда манго. Мы не брали «все вкл.», оно себя тут не оправдывает, но воду пришлось покупать за 3,66 доллара литр и советую не брать её с мини бара, там цена 3,66 доллара, но уже за 0,5 литра.

Пляж просто шикарный с широкой береговой линией. Может в связи с курсом доллара или так совпало, но лежаки все свободны и людей в воде можно пересчитать по пальцам, поэтому мы бегали по пляжу как сумасшедшии, крутились в песке, кидались какосами, в общем делали все что хотели. Не много не понравилось, что до глубины нужно долго идти по кораллам, поэтому нужно плыть в тапочках. Качели установленные прямо в воде -просто супер!

Остров можно обойти по дорожке за 20 минут, из развлечений только еда и вода, можно заказать романтический ужин на пляже за 75 дол. или пойти в бар на пляже, но по вечерам немного скучнова-то, даже музыка нигде не играет, подсветка дорожеи и тишина… Больше 5 ночей мы бы там не выдержали.

А вообще сейчас я Вам расскажу, на мой взгляд, идеальный план отдыха на Мальдивах: бронируйте 3-4 отеля по 3-4 ночи на каждый, во-первых будет разнообразие, во-вторых есть возможность не надолго посетить дорогой отель и познать все в сравнении. Откройте карту и по ней выбирите острова на свое усмотрение находящиеся в одном атоле, то есть не слишком далеко друг от друга, это нужно чтобы снизить расходы на трансфер между островами (он очень дорогой). Мы брали острова Мафуши-Бъядху-Фихалхохи-Хулхумале. Обязательно забронируйте пару ночей на острове Мафуши, там вы можеье найти не дорогой трансфер между островами (к примеру компания Мафуши-турс в отеле Вентура), это в разы дешевле чем официальный трансфер на островах-резортах. Мафуши- это общественный остров и совсем не те Мальдивы о которых мечтаешь когда планируешь поездку, но все же на пару ночей нужно. Последнюю ночь рекомендую провести на острове-аэропорте Хулхумале, это чтобы не беспокоится по поводу того, что трансфер не придет за вами по непонятным причинам, (а срочный отельный трансфер обойдется минимум в 500 долларов) вследствии чего вы опаздаете на самолет. Остров-аэропорт – это шок, но на одну ночь для сравнения советую! Мы, семья из двух взрослых и двух детей в возрасте 1 и 6 лет за 13 дней потратили на все ровно 260 тыс. р. включая билеты из Москвы, считаю это не дорого для Мальдив.

А тем, кто собирается на остров Анантара 5*, Ваду престиж 5* или Фо сизенс 5+* могу только позавидовать и сказать, что когда-нибудь и мы там будем отдыхать, хотя даже не представляю где можно так воровать, чтобы отдыхать за такие деньги, но это уже совсем другая история….

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
утопающий в зелени островок тихое и спокойное место качелька в воде большие и красивые номера множество мест для уединения много крабиков
Минусы отеля
далеко до глубины нет большого разнообразия еды
Добавлено 15.01.18 16:07 (3 390 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:56 09.04.18

здравствуйте! ВЫ пишите, что были на Фихалхохи, какие можете дать комментарии? какие оставил впечатления? спасибо!

21:06 09.04.18

Фихалхохи остров поцивильнее в плане еды и сервиса? но на мой взгляд он не стоит столько, сколько за него просят, и людей там по-больше, не так много мест для уединений, как-то Бъяду мне больше запал в душу. В целом у них одинаковое количество плюсов и минусов. ...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виталий (7)