АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.10.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1455
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Совсем другой Египет

Я с опозданием пишу отзыв. Сейчас планирую поездку, мониторю интернет, изучаю опыт путешественников и ловлю себя на мысли, что как-то эгоистично не делиться своими наблюдениями.

Буду краткой. Заселили очень быстро. Бунгало нас устроило абсолютно.Все старенькое, конечно, но не критично. Убирали очень хорошо, чай и кофе пополняли регулярно, о воде иногда приходилось напоминать. У подруги стырили пачку сигарет. Расстроились, конечно, сигареты там дорогие, но потом мы с ней отнеслись к этому без трагизма, посмеялись.

Питание нас утроило. Много, сытно, вкусно. На ужине всегда присутствовал шеф-повар. Блюда на гриле - кулинарный шедевр. Единственный минус - фрукты, кроме яблок, были неспелые. Но мы в городе, в лавке бедуина, покупали роскошные манго и гуаву за сущие копейки.

О пляже. Пешком 7 минут. Или на лодочке (от отеля отправляется каждый час). Оба пути, и по земле, и по морю, - живописные, колоритные. Особо ленивые купались в лагуне у отеля или в бассейне. Но это были не русские туристы. Лежаки все деревянные, старые. Матрасы можно было выбрать новые. Но мы на эти мелочи вообще не заморачивались. Прекрасное, теплое голубое море, два рифа - мертвый и живой. Унырялись, укупались, налюбовались. К берегу приплывали стайки рыбок, с помощью которых в салонах пилинг пяток делают. Так что ежедневная бесплатная процедура бонусом.

Персонал. Недружелюбного отношения к себе мы вообще не заметили. Бичбой - Айман (многие к нему обращались по кличке Тайсон) сказал, что русских недолюбливают, потому что они напиваются, устраивают скандалы, не оставляют чаевых и просьбу не предваряют словом "пожалуйста". Мы с подругой не пили, в скандалах не участвовали, чаевые и шоколадки оставляли, благодарили. Наш отдых вообще ничем не был омрачен. Айман стал нас опекать, много рассказывал, объяснял, помогал. Еще один чудесный парень - Хасан из лобби бара. Запомнил наши предпочтения, предугадывал возможные просьбы и желания. Говорил на немецком и английском. По-русски знал несколько фраз, но зато каких - "друг мой", "с радостью", "все хорошо", - и так обаятельно улыбался!

Эль Гуна. Это государство в государстве. Абсолютная безопасность. Невероятная чистота, красивая архитектура, каналы, подсветка, атмосфера - вау! Представляете, потеряла телефон, чуть кондратий не хватил. Мне привезли его в гостиницу!!!!!

Очень понравился спа-салон. Ценник совершенно бездуховный, но я удачно сторговалась. Мне еще сделали процедуру, которую я не заказывала, бонусом.

Наталья оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
соотношение цена-качество расположение персонал
Минусы отеля
старенький
Добавлено 18.01.18 12:05 (2 503 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:26 13.03.18

Отель хоть и старенький,но сказочный,как и сама Эль Гуна! За нашей балконной терассой на первом этаже основного здания была лагуна с качелями на берегу. Вечерами под звездным небом под мурлыканье плеска лагунной водички покачаться на них просто песня! Тайсона я помню очень хорошо. Он конечно добрый и услужливый,но привязчивый. При нем улыбнулась другому бич бою. Тайсон очень обиделся и не разговаривал со мной целый день....)))) Ну еле еле реабилитировалась :)))

12:16 14.03.19

Были в Панораме 3 раза и знаем, что у Хасана среди русскоговорящих погоняло - "С рааАаадостью" ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация