АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.01.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 2201
Фото: 35
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Iberostar Playa Pilar Hotel (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхала Парой в
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Два куба либре, порфаворе.... Ola!

Общее впечатление об отеле

Возьмите все свои прошлые удачные поездки в отели с системой олл инклюз, прибавьте свои мечты об идеальном отеле, вспомните свое первое щенячье впечатление от заморского курорта опа! - вы получите Iberostar Playa Pilar.

День заезда

Вас встречают танцующие кубинские девушки в ярких костюмах, официанты раздают коктейли удивленным людям с чемоданами, Вам улыбаются, аплодируют, аплодируют именно так и было. Весь отпуск. Видимо, в контракте каждого кубинца-садовника и горничной так и записано: «Улыбаться этим жирным холеным иностранцам и кричать Ola!!! каждый раз, когда они шатаются по территории и мешают вам скрести, мести и прочее».

Отель

Да, внешне он даже простенький такой, похожий на трешку где-то на Родосе Но поверьте, на самом деле для страны, где ничего не производится кроме рома и сигарет для этого отеля на остров при его строительстве завезено ВСЕ импортное, отменного качества, начиная от вилки с фирменным цветочком бренда Iberostar до раздвижного остекления с москитной сеткой (ремарка: стекло стоит на Кубе как бриллианты), включая скорее всего даже квалифицированных грузчиков откуда-нибудь c юга Испании, которые это выгружали, не говоря уж о строителях, монтажниках и прочее.

Все идеально.

Номера

Про общее наполнение номера можно почитать и на букинге.

Что порадовало: гладильные принадлежности, мини бар бесплатный (пиво, газированная и простая бутилированная вода), пополняется каждый день. Корпуса стоят таким образом, что почти все номера имеют кусок моря с балкончика. Порадовало наличие потолочного вентилятора. Он приятно гоняет воздух в отличие от кондиционера, извергающего холод. Напомню, время отдыха декабрь.

Это пятерка, господа. Все есть.

Кроме ершика унитазного можт у них считается, что не пристало господам за собой ершиком по унитазу импортному елозить.

Еда

На завтрак было шампанское. Дальше есть смысл продолжать? :)

Ну и, если вам не понравится еда в этом отеле, позвоните мне лично, я угощу вас блинчиками.

Ага, после поездки в этот отель дома на завтрак я иногда пеку блинчики в виде мини- маус в память о нашем отпуске (тут плачу и вспоминаю лобстеров, которые не доели ик.. )

После блинчиков я дам вам в нос, ибо вы ничего не понимаете в еде, привередничаете, ерепенитесь и кочевряжитесь, зануды вы этакие. В общем, не приезжайте ко мне лучше на блинчики. ))

Пляж

Ну вот тут единственная бородавка на безупречно накаченном теле этого божественного отеля.

Пляжа нет.

Берег у отеля - известняковые острые наросты. Но не спешите расстраиваться. На берегу сделаны на сваях прогулочные подвесные дорожки, площадки, бар, подсветка, лежаки пластиковые и лежаки богатые с матрасами под крышей, плетеные креслица и столики, два спуска в воду с лесенками. В общем, сделано все, чтобы вы не заметили, что пляжа-то и нет.

И влево по береговой линии можно смело по кромке моря дойти уже до самого знаменитого пляжа Playa Pilar, к отелю он не относится и лежаки там платные. Но есть куда прогуляться. Не хотите по кромке моря можно дойти туда по дороге. Там реально пляж белоснежный, песок как мелкая манка прилипает к пяточкам. Крабики ползают. Бакланы охотятся. Ветерок гонит волны умиротворение и красота.

Еще можем посоветовать доехать до отеля Iberostar Daiquiri, там на береговой зоне сидят рядом несколько отелей, влево и вправо от отеля можно погулять-побродить за ручки рассекая ногами волны.

Там очень протяженная береговая линия, школа кайт серфа, есть беседки, в воде есть навесы с пальмовыми крышами, есть что колоритное пофотографировать. Мы заходили даже на территорию отелей, чтобы с солнца просто уйти, где-то есть джакузи, где-то бассейны прикольные с водопадами. Никто не сказал ни разу ни слова, хотя браслеты у нас другого цвета.

Атмосфера

Народу реально мало. Направление Карибского бассейна подразумевает почти отсутствие деток. Кому как а нам тишина и покой были кстати.

Вечерняя ежедневная программа в открытом театре выше всяческих похвал, и это была не анимация, господа. Это были профессиональные танцоры. Вечер кубинских национальных танцев, вечер сальсы, вечер в стиле Майкл Джексон и его зомби. Девочки в бикини и шикарных трехэтажных головных уборах из перьев, кубинские поджарые юноши под постоянно подносимые коктейли вежливыми официантами. Что может быть лучше?

Ах да, после ужина до шоу была живая музыка в лобби. И кубинско-лирическая и современная испанско-зажигательная, до мурашек, несколько составов. Слушала я все это вечерами и думала, что Киркорова бы сюда чтоб послушал как надо проникновенно петь за гонорар в три мандарина, а не только новую форму бороды рисовать на себе.

За территорией отеля

Шоппинг? Фрукты? Погулять?

Помните мультик «Тайна третьей планеты»? Планета Шелезяка полезных ископаемых нет, воды нет в общем мы ее нашли, эту планету Шелезяка. Это острова Кайо Коко и Кайо Гильермо.

Если другие отзывы будут вам рассказывать про торговый центр в Кайон Коко то да, он есть. Но в принципе, если я полезу в свою кладовку дома, я найду больше предметов, чем там продается. Не буду даже раскрывать интригу, что там вообще есть сходите туда сами, не в кладовку, в торговый центр, конечно )). Это будет ваш самый яркий и единственный променад за пределами отеля.

Особенности погоды декабря

Наш отдых пришелся на середину декабря. Первую неделю было очень ветрено и пасмурно. В море поплавать нет, зайти окунуться да. За 12 дней отдыха было 4 солнечных дня. Но именно в эти четыре дня жарищи мы поняли как хорошо и комфортно было в первую часть отпуска. Для вечера обязательно кофта или толстовка.

Экскурсия в Тринидад

Если вы дочитали до этого места, то сейчас прям берите ручку и пишите себе на запястье или лбу не ехать на экскурсию в Тринидад.

Дело в том, что кроме рома, сигар и туризма на Кубе больше зарабатывать нечем. И самое обидное это когда на тебе, турЫст, нагло пытаются заработать. Мы не ханжи, не зануды, но цену потраченным деньгам в поездке соизмеряем.

Что можно купить на 100 евро?

Можно купить билет в Берлин из Москвы, туда и обратно.

Можно купить пять билетов в Ватиканский музей

На ГОА можно прожить скромно 12 дней.

Что мы получили за 100 евро на Кубе:

дом богатого человека и полуразрушенную башню, с которой он наблюдал за своими рабами,

обед + 1 напиток,

бомжеватого вида городок возрастом 500 лет (вспомните по фильмам самый страшный наш аул прям вот оно),

дом еще одного богатого человека в Тринидаде,

домик дяденьки, которые лепит крынки в свое удовольствие,

странная забегаловка, где старый негр танцует с платочками и издевается над туристами, а вы пьете какое-то пойло в глиняных немытых стаканчиках,

красивое плато на закате,

окунуться в Карибское море,

8 часов в дороге.

И это при том, что среднестатистический кубинец получает 25 евро в месяц. Мы так посчитали, нас в автобусе было 40 человек, это ж 160 кубинцев могут не работать следующий месяц.

Расстроились. Даже не из-за денег. Не сразу из-за денег ))) А из-за какой-то жестокости и наглости что ли. За такие деньги всем должны были по одной улыбающейся кубинке в перьях раздавать в качестве сувенира

Да, в принципе, Тринидад это пробник Гаваны.

Да, без этой поездки не было бы колоритный фото с разноцветными домиками с решетками на окнах, старинными машинками на кривых улочках

Но, увы. За пределами отеля вы найдете обмылок средневекового коммунизма, где лампочка в доме является роскошью. Какой там интернет, если телевизор с четырьмя государственными каналами это редкость. Замусоленные домики с жалюзи вместо стекол. Босые дети, играющие на улице в жиже только что вылитых на дорогу помоев

И да, улыбающиеся добрые кубинцы. Ждущие новую партию коммунизма от России. Грустно. Ведь ждать это всегда веселее, чем что-то делать.

И так странно распорядилась природа, что именно северному побережью Кубы досталось изумительное изумрудно-лакового цвета море глядя на эту красоту невозможно читать, разговаривать, можно только завороженно смотреть как оно клокочет и ласково гонит к берегу пушистые волны. Вот ради него я вам и рекомендую обязательно ехать на Кубу. Впихивать в себя с непривычки на завтрак шампанское, неумело вилкой ковырять креветки на ужин, выгуливать свое единственное платье с открытой спиной и верить, что мы сюда обязательно вернемся.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Playa Pilar рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Коктейльная карта

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 19.01.18 20:24 (8 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:42 24.01.18

Какой классный отзыв. Я только на Варадеро была. Подскажите, пожалуйста, а сколько примерно идти до пляжа Playa Pilar?

15:56 24.01.18

15 минут по асфальтированной хорошей дороге нормальным шагом или неспешно по кромке моря. Но из-за приливов\отливов часть пути в воде при втором варианте, по щиколотку или немного полазить по камням... Такси есть тоже 5 евро в одну сторону. Или еще есть курсирующий по острову красный автобус, 5 евро билет на весь день, можно сесть - доехать до одного места и на нем же вернуться вечером обратно в отель.

10:39 02.02.18

добрый день, отличный комментарий, подскажите пожалуйста про пляж? при отеле совсем плохой? планируем поездку с 4х летним ребенком. заранее спасибо!

Читать полностью на TopHotels

22:32 05.02.18

Добрый день Виолетта,
ну в классическом понимании - пляжа нет.

Но! инфраструтура отеля отличная. Детский клуб, при нем бассейнчик мелкий и даже какая-то вроде мельничка воду сверху крутит, вроде горочка там же. Мороженое бесплатно, мороженщица днем выдавала, рядом тележка - готовили чурос.
Катамаран педальный один час в день бесплатно, катамаран парусный - аналогично. И в наш заезд было всего две детки, и ни одну маму растроенной из-за пляжа я не видела. Если стоять лицом к морю, то есть небольшой песчаный (но малюсенький) вход, где детки и копошились, и из-за их малого количества - им вполне было комфортно. Потом с лесенки одного малыша папа запускал на круге и в надувных манжетах, там ребенок был активный, он и на катамаране катался и везде везде. Рядом с морем лежаки-кровати с крышей и отличным высоким матрасом (бесплатно), мамы там деток даже на сон дневной подремать укладывали. Правда в наш заезд было очень ветрено.

ну и уже в сторону от отеля есть откос песчаный, народ туда ходил и загорать и купаться. До определенного времени там был отлив, ближе к вечеру эта полоска суши исчезала. К отелю эта кромка уже не относится.

ну и зона с лежаками под зонтиками - там привозной хороший песок. Куличики там детки все сидели лепили. Родители на лежачках, детки рядом. Там же детки крабиков бегали искали под вечер. Восторгов было море.

Надеюсь хоть чем-то помогла в Вашем выборе.

23:13 27.02.18

До пляжа Пилар есть дорога,идти 20-25 минут!Пляж в отеле отсыпан серым песком,а вход плохой-есть колючие ракушки.Все безмоторные водные лодки 1 час -бесплатно!Бассейн с детьми аккуратно- может быть расстройство!

14:38 11.04.18

большое спасибо! очень помогли!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Margarita-Roman (2)