АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.03.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 4783
Фото: 78
Отдыхала С друзьями в
январе 2018
02.01.18 - 12.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых в зимние каникулы.

В санатории "Чайка" мы с подругой были впервые и остались очень довольны как лечением, так и экскурсиями, да и просто прогулками в окрестностях города Нальчика.

Мы отдыхали в течение 10 дней со 2 января 2018 года. Решили совместить новогодние каникулы с пользой для здоровья и обогатиться новыми впечатлениями. Нам это удалось.

Санаторий расположен в курортной зоне города Нальчика в отдалении от шума и суеты, в окружении гор, чудной природы и чистейшего горного воздуха. Кроме того, это единственный санаторий в Кабардино-Балкарии, где имеется закрытый бассейн с тёплой минеральной азотно-термальной водой. На выходе из трубы она имеет температуру + 48 градусов, а в бассейне +31+32 градуса. Бассейн небольшой. В нём можно плавать, разминать суставы, но находиться в лечебной воде можно не более 30 минут. Поэтому любителям поплавать на скорость он не подойдёт: это чисто лечебный бассейн. Глубина бассейна начинается на входе от 150 см, значит, нужно уметь плавать. Людям маленького роста это нужно особенно учитывать.

Питание в санатории замечательное. Всегда свежее, разнообразное, по-домашнему вкусное. Так как мы попали на новогодние каникулы, то системы заказов не было. В обычное время эта система работает. Но поверьте на слово - всё было очень вкусно! Великолепное обслуживание в зале: аккуратно, без задержек, еда всегда нужной температуры. Хозяйка столовой Маргарита прекрасно справляется со своим хозяйством!

Но самое главное достояние этой здравницы - это замечательный, внимательный, добрый, душевный и отзывчивый персонал! Любые проблемы, просьбы и просто пожелания выполняются быстро, без суеты и незаметно для отдыхающих. Главное - сообщите о своей проблеме на ресепшен.

Если вы едете на экскурсию, да ещё на целый день, вам обязательно соберут в дорогу набор, в который входит кусочек отварного мяса, котлетка, фрукт, бутерброды, конфеты, бутылка воды. И всё это с улыбкой, пожеланием доброго пути и хороших впечатлений.

Доброжелательность и внимание мы ощущали на каждом шагу с момента нашего прибытия в санаторий: на ресепшен, в бухгалтерии, в столовой, на процедурах, в бассейне, фито-баре, от горничных. Вообщем, от всего персонала санатория любого уровня.

Номера санатория достаточно просторные. Даже однокомнатный номер имеет площадь от 35 кв. м. Правда, не во всех номерах есть балконы, но если есть, то это просторные, оборудованные столиками и креслами площадки. Я проживала в номере для молодожёнов. Это единственный номер на весь санаторий, обставленный белой мебелью, с ковром, очень солнечный. Без балкона на 3 этаже. При раннем бронировании (в августе) на 10 дней это удовольствие обошлось мне в 31 500 рублей. Согласитесь, что это отличная и доступная цена. Моя подруга жила в двухкомнатном люксе на втором этаже. Вот у неё был балкон. Цена за этот номер и тот же срок пребывания была такой же, как у меня. Ещё раз обращаю внимание, что это раннее бронирование.

В номере есть телевизор (10 каналов), холодильник, эл. чайник, кувшин для воды, набор посуды для чая (у подруги в номере люкс). По вашей просьбе могут предоставить в номер посуду.

В ванной комнате есть набор: зубная щётка и паста, мыло жидкое и обычное, шампунь и гель для душа. Также имеются халат, одноразовые тапочки, набор полотенец (3 шт.). У меня в специальной нише под ванной имелась складная сушилка для белья.

В холле второго этажа есть мини-кинотеатр со спутниковым телевидением, свободный доступ к книгам, которые вы можете выбрать для чтения на полках здесь же.

Гладильная доска и утюг имеются в свободном доступе круглосуточно в коридоре на каждом этаже каждого крыла здания.

Отличная особенность санатория - это прекрасная звукоизоляция номеров! Поэтому покой и тишина во время отдыха обеспечена на 100 %.

Всего в санатории 35 номеров.

Лечебные процедуры отпускаются очень внимательными медсёстрами, если происходит какой-то сбой, то вам предложат подождать в номере и обязательно пригласят, позвонив по телефону. Старшая медсестра очень приветливый и внимательный человек, обязательно найдёт вас и предупредит о предстоящих анализах или процедурах, поинтересуется самочувствием и очень быстро отреагирует на любое пожелание или просьбу.

В санатории есть очень уютная комната аромотерапии, которая прекрасно подходит для расслабленного отдыха как в креслах, так и лёжа на диванах под музыку-релакс, журчание фонтанчика и приятные ароматы.

В санатории проводятся танцы, но, к сожалению, за всё время нашего пребывания отдыхающие на них не ходили. Предпочитали прогулки на свежем воздухе. А он здесь просто великолепный!

Территория санатория "Чайка" небольшая, но очень ухоженная, чистая, хорошо освещённая в тёмное время суток. На это обращают внимание даже таксисты и водители экскурсионных автобусов. Это приятно выделяет здравницу среди других санаториев, расположенных рядом.

Что касается Wi-Fi, то здесь есть одна особенность. Для получения доступа (бесплатно) нужно раз в сутки запрашивать пароль. Он меняется каждый день. Это связано с антитеррористическими мероприятиями, проводимыми в республике КБ. Иногда из-за большой нагрузки очень падает скорость и это создаёт проблемы с оперативностью связи. Это следует учитывать тем, кому необходима срочная связь. Рядом с санаторием находится почта России.

До санатория можно добраться из аэропорта Нальчика на такси за 120-160 рублей (по счётчику) за 20 минут. Частники предлагают ту же поездку за 500 рублей. Будьте внимательны! Аэропорт Нальчика принимает только борты из Москвы и Петербурга. Из всех остальных городов можно прилететь только в Кавминводы, а оттуда на такси 2,5 часа за 2 500 рублей.

Рядом с санаторием есть множество мест, куда можно сходить вечером погулять или посидеть хорошей компанией. Рекомендую посетить кафе "У реки". Красиво, чисто, уютно, на природе, хорошая кухня. А главная достопримечательность - это прежде всего Атажукинский сад. Здесь отдых на любой вкус и любого уровня. Кафе, рестораны, центры досуга и отдыха для детей и взрослых. Если вам хочется изыска и европейского уровня - это центр "Панорама". О нём расскажу в другом отзыве. Протяжённость Атажукинского сада 1400 м, очень ухоженное, чистое место. Впрочем, как и все места в республике КБ, где нам удалось побывать. Повсюду очень чисто. Чувствуется, что жители очень любят свой город и свою республику. В Нальчике есть свой Арбат. Похож на московский.

В Нальчике часты туманы, почти не бывает ветра. Погода за период нашего отдыха менялась часто, температура от +8 до -9 градусов.

Очень умеренные цены в кафе и ресторанах даже высокого уровня. Попробуйте местные чебуреки и хычины в кафе "Къууанч". Цены и качество вас приятно удивят (см. фото).

Отдыхайте и лечитесь в санатории "Чайка"! Очень рекомендую этот спокойный и разнообразный отдых. Экскурсии можете заказать прямо в санатории. Цены от 200 до 1100 рублей. Если есть вопросы - спрашивайте! С удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

СПА

Комната аромотерапии.

Фото туриста отеля

СПА

Комната аромотерапии.

Фото туриста отеля

Вид из номера

На балконе номера 207. Зашла в гости к подруге.

Фото туриста отеля

Территория отеля

На пункте охраны фото участкового. Чтобы знали в лицо.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Указатель при въезде.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна.

Фото туриста отеля

Отель

Гладильная доска. В каждом крыле коридоров в свободном доступе.

Фото туриста отеля

Отель

Один из холлов отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожки для прогулок.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Беседка для отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рядом с отелем.

Фото туриста отеля

СПА

Раздевалки в бассейне.

Фото туриста отеля

СПА

Бассейн с азотно-термальной водой. +32 гр.

Фото туриста отеля

СПА

Здание бассейна на территории санатория.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наши милые кормилицы: повар Жаннета и хозяйка обеденного зала Маргарита.

Показать еще
Плюсы отеля
всё прекрасно!
Минусы отеля
нет!
Добавлено 20.01.18 23:37 (6 913 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:07 06.02.18

Спасибо огромное за Ваши теплые слова. Ждем Вас снова.
С уважением и пожеланием хорошего дня,
АО "Санаторий "Чайка"

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация