АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.10
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 10
Комментариев: 38
Читательский охват: 14574
Фото: 75
Отдыхала Парой в
январе 2018
01.01.18 - 24.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте, отдыхали в этом замечательном отеле...

Здравствуйте, отдыхали в этом замечательном отеле с 9.01.2018 по 19.01.2018 вдвоем с мужем. Номер 604 Garden view. На самом деле ещё и с видом на бассейн и личным пул-баром, до бассейна можно допрыгать в три прыжка прямо с террасы номера.

Мой отзыв будет дополнением к отзыву Сергея (один из первых). Так как страна новая, хотелось бы поделиться с вами именно информацией и описать всю специфику и ньюансы. Поэтому останавливаться на еде, пляже, номерах и т.д. я не буду, это уже все описано, добавлю то что считаю нужным.

Итак по-порядку...

ПРО СВЯЗЬ:

В предыдущих отзывах я так и не смогла получить или отыскать нужную информацию по поводу связи и интернета. Скажу сразу что мужу надо было контролировать бизнес а мне быть на связи с няней и детками. Поэтому мы купили сразу по прилету в аэропорту Сим-карту "Zantel" за 25$. В пакете снимки было 30 мин. общения по местным номерам (хотя нам это и не надо,) и 12 Гб инета. Можно было купить за 35$ тот же пакет+5мин.связи с Россией. Вообще на острове есть всего два оператора связи и само общение ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ. Поэтому даже сами местные звонят и общаются по инету. Вот и мы решили общаться с Россией через Вайбер и Ватсап. Любая sim-карта имеет срок действия 7 дней!!! Чтобы Вам не обещали 7 дней!!! Потом выбрасывайте ее смело, если пополнить ее деньгами-они быстро сгорят.

Я попробовала и второго оператора "HALOTEL"sim-ку я купила в магазине при отеле, помогут с установкой парни в красных футболках на ресепшен, там стирается защитный слой как в лотерее и вводится пароль. Эта симка тоже работает неделю, имеет 3,5 Гб интернета, стоит 10$, но скорость мне показалась хуже. В общем, думайте сами.

Если звонить из номера в Россию то цена будет 150руб. в минуту

Отель предлагает платный WI-FI за 10$ в сутки, а потом можно продлить на неделю ещё за доплату 50$. Это конечно очень дорого, хотя ребята брали и были довольны скоростью. В отеле сейчас ведутся переговоры по этому вопросу и возможно к вашему прилету что-то изменится. Хорошо бы сделать бесплатный WI-FI.

К ЧЕМУ НУЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМИ:

1. Сильные приливы-отливы, море то есть, то нет, но бетонная дорожка в лагуну с теплой водойизюминка этого отеля.

2. Номера достаточно старые и если вам надо "лакшери" как в Эмиратах, то вы разочаруетесь. Зато ощущаешь дух Африки с простотой и бедностью но старанием сделать лучше из ничего особенного.

3. Москитымаленькие комарики, укусов может быть много , вы их по началу можете и не заметить но после погружения в морскую воду, они щипят и чешутся. Так что берите спрей от комаров на вечер и фумигаторы в номер. Дихлофос, которым пшикают вам вечером в номер их видимо уже особо не берет.

4. Очень сильное солнце, которое не чувствуешь за облаками и сильным ветром, сгораешь мгновенно. Я допустим не помазала кремом в области веревочек от купальника, и капец как сожгла кожу. Степень защиты 50!!!! До последнего дня!минимум 30!!! Я сгорела с 15 в последние дни моментально, хотя тело было уже загорелым. И средства после солнечных ожогов берите. Мне пришлось в отельном магазине купить "нивея" крем 50+ за 22$ и "алоэ" крем для лечения ожогов за 20$. Торговаться в нем не получится, цена фиксирована. Очень дорого.

5. Отключения света, у них есть дополнительная подстанция и через минут 5-10 свет опять есть. Однажды его отключили ночью и включили только 17.00. На качестве жизни мне в отеле это никак не сказалось, главное чтоб телефон не разрядился. И кондюки кондюки естественно не работают, но тут столько бассейновне умрете)

6. По прилету в аэропорту вас могут "выдернуть" из потока туристов и завести типа в "вип-зону" с кондюком и водичкой. А при выходе потребовать 20$ с человека за услуги. Так что не отбивайтесь от потока туристов идущих на "бесплатный" таможенный контроль. С эмиграционными картами не парьтесь, в них при заполнении особо никто и не смотрит. Заполните только основное.

7. Неспешное обслуживание в барах. «полеполе» говорят местные. Типа не спешите.

8. Насекомые в номерах: тараканы, многоножки, паучки, жучки, москиты, муравьи. Вы же живете среди густой растительности, их никуда не деть, могут заползти в номер. Еще раз напоминаю про фумигаторы.

9. Обезьяны. Они приходят на некоторое время из джунглей, залезают в номер, могут воровать сахар ( за ним и идут), разбить стакан, стащить вещь, накакать прямо под дверью, прыгнуть вам на спину. Могут и укусить при попытке их погладить, за ними все убирают уборщицы. Очень колоритные с ними фотки.

10. Морские ежи во время отлива прячутся в белом песочное, ходите в рифовых тапочках.

ЧТО ЕСТЬ ТУТ ДЛЯ ДЕТЕЙ:

Конечно я рассматривала этот отель как Если бы мы взяли с собой наших троих детей. Место очень классное с одной стороны, так как здесь много бассейнов, все с лягушатниками, мы жили вообще в номере (№604) с выходом по травке на бассейн через балкон. Тут же кстати есть и пул-бар . Так что и папа будет тоже доволен и мама позагорает и дети балдеют в воде или бегают босиком по лужайке

В ресторане есть стульчики для кормления. И если идти на пляж, то коляску придется тащить по ступенькам.

Есть ещё детская площадка около итальянского ресторана. Но бассейн там глубокий, и есть там тоже пул-бар для папы)

ЧЕГО ДЛЯ ДЕТЕЙ НЕТ:

-специальной детской кухни ( есть только йогурты и хлопья, ни каш ни пюре не найдете)

-анимации, вроде ходят какие-то аниматоры, но к детям вообще никто ни разу не подошёл.

-нет хорошего пляжа с заходом в море. Да и если вы зайдете в море с детками по бетонной дорожке-следите, так как во время отливов много ежей остаются в песочке и вы не видите их. Я доставила иголки девушке из ноги, это очень сложно, они ломаются,как фарфоровые, в общем про ежей я вас предупредила.

-нет аквапарка

-нет колясок при отеле

-нет врача при отеле. Вызов стоит 450$, платите сами. Если ехать бесплатно в клинику, то это 50 км до ближайшей в Стоунтауне.

ПРО ТУРОПЕРАТОРА И АВИАПЕРЕВОЗЧИКА:

ТуроператорПегас

АвиакомпанияСеверный ветер

Прямой перелет.

Всё бы хорошо, НО:

Из Москвы рейс задержали на 4,5 часа, но выдали всем по бутылочку воды в аэропорту

Обратно из Занзибара рейс задержали на 6 часов. Самое интересное что мы д.б. лететь на Боинге а он сломался и за нами прислали Аэробус с количеством посадочных местменьше чем улетающих туристов. Это капец, представьте себе, что вы пережили задержку рейса, таможню, невыносимую духоту в аэропорту, дошли до самолета, поднялись по и папу и ....."бинго!" места закончились))). Старты сочетались по самолету, туристы были готовы уже лететь стоя. Вышли из ситуации что попросили мамочек с маленькими детьми, у кого было по 2места, взять детей на руки , хотя за них заплатили, короче улетели в итоге вроде все.

ПРО ЭКСКУРСИИ:

Единственный раз появившись в отеле, гид вам предложит ЭКСКУРСИИ, они довольно дорогие, не купили сразу и фиг с вами, больше гида вы не увидите вообще. На пляже, когда вы идете по бетонной дорожке, когда подходите к ней, вас будут окружать на мой взгляд навязчивые бич-бои и предлагать любые ЭКСКУРСИИ. Для сравнения: мы взяли экскурсию у них стоун-таун+сад специй+остров тюрьма с черепахами за 40& с человека. А Пегас предлагает (и люди ездили) только остров-тюрьма с черепахам за 75 $ (но обед включён) или отдельно стоун-таун и сад специй за 75$. В общем если вы знаете английский язык и можете сами оплатить обед или взять что-нибудь с собой из отеля. То можно реально сэкономить, да ещё и объединить две ЭКСКУРСИИ. Потому что когда вы приезжаете на остров от Пегаса, то после просмотра тюрьмы и черепах вы будете оставшееся время лежать на пляже, плавать и загорать. Мы это время использовали я считаю более рационально.

Также бич-бои предлагают поплавать с масками, трубками и ластами ( это они предоставляют сами, только просят заранее сказать им размер вашей обуви). Цена 10$ с человека (минимум 4 человека). Торгуйтесь, я читала что возят за 5$, но они обьяснили что это только в одно место. На самом деле надо плавать я считаю обязательно и налево от пляжа, там столько морских звезд, наплаваетесь с ними, натрогаетесь их, они такие классные, большие, смотрите на фото.

А также сплавайте направо от пляжа, очень классный риф, огромное количество ярких и больших рыб . Разница с красным морем только в том что сами рифы и кораллы не такие яркие. И вода чуть помутнее, думаю из-за приливов-отливов.

В сафари-парки экскурсии очень дорогие от Пегаса никто не летал, там 750$ с человек было на 1 день. Наши знакомые купили 2дневную экскурсию с перелетом, Сафари в 2 парках, ночевка, питание 800$ за каждого за 2суток. Им очень понравилось, я видела их фото и видео, их восторг. Они купили экскурсии, списавшись с местными организаторами, их много можно найти через инстаграмм.

На мой взгляд брать тут Сафари очень дорого, плюс ты ещё отсутсвуешь в отеле 2 суток, хотя всё оплачено. Мы ездили на сафари в поездке в Кению , покупали пакет на 3 дня с ночевкой а уже потом заселялись на оставшиеся дни в отеле. Остальные туристы на сафари так и не решились из-за дороговизны.

ПИТАНИЕ НА БОРТУ САМОЛЕТАэто тоже не очень приятная тема, но я должна Вас предупредить. Кормят два раза:

1) горячее (мясо или рыба), без салатиков, сыра, фруктов, вообще ничего кроме сухой булки , соли-сахара,и конфетки "35".

2) типа ланч. Сидите-не падайте: конфетка "35"+чай полстакана, ВСЁ!

Мы летали много разными компаниями но на ланч или яичницу или сэндвич обычно дают и кексики.

А на обратном пути к горячему был салатик. Мы прям обрадовались Салатик это какие-то макароны(?!) с майонезом что ли, но он вонял кислятиной и тухлятиной, никто есть не стал! Это капец! Зато бонусом на второй прием пищи давали маленький кексик и чай.

ТУРОПЕРАТОР. Уважаемый Пегас!обратите пожалуйста внимание на мой отзыв. Гид должен как минимум сопровождать нас из аэропорта либо хотя бы обратно. И появляться в отеле хоть один пару раз для возможности пообщаться. Нас встретил по прилету представитель Пегас, сказал в какой автобус идти, мы ждали-ждали-ждали... Потом кто-то из туристов уже привел эту женщину, её звали Римма. Она сказала все здесь, да? Ну все , можете ехать. Как? а инструктаж, рассказы про страну, сопровождение до отеля, помощь в заселении. Мы сами собирали информацию ото всюду, по крупинкам, при заселении познакомились с Фан-менеджером отеля, его звали Илья. Он сам на добровольном основании предложил нам инструктаж, знакомство с инфраструктурой отеля, помог поменять номера, свел нас с мальчиками в красных футболках (те что помогают с настройками SIM -карт). Мы назначили с ним встречу в день заселения, также он организовал нам фрукты про приезду и ресторан где можно покушать, хотя обед уже закончился. Он сказал нам что ему жаль что такое отношение нашего туроператора, что это единственный кто в принципе не появляется в отеле вообще. Спасибо Илье за помощь во всех вопросах.

ПОДЫТОЖИМ:

Страна шикарная, хотя и бедная. Природа, люди, отель все что описано в предыдущих двух отзывахвсё соответствует, я бы приехала сюда с детьми, но дальность перелета и то что мы живем еще и не в Москвеявляется единственным препятствием. Отель замечательныйрекомендую.

Будут вопросыпишите. И хорошего вам отдыха на о. Занзибар! Акуна-матата

P.S. когда идете на ужинберите чаевые, местные ребята очень стараются, их выступления производят впечатления и не жалейте оставить пару баксов в положенную к вашим ногам кепочку. Мы когда заехали и пошли первый день на ужин были удивлены жлобству иностранцев, отдыхающих уже не один день.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Курс обмена валют в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

На территории отеля постоянно появляется семья диких обезьян, их 9

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на наш пляж со стороны океана, бетонная дорожка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Осьминог на гриле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Очень много прикольных крабиков

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
зеленая территория много бассейнов теплое море доброжелательный персонал
Минусы отеля
нет
Добавлено 21.01.18 00:34 (11 515 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:46 26.01.18

Спасибо за подробный рассказ о мобильной связи на Занзибаре. Ольга - автор предыдущего отзыва, все вопросы на эту тему просто игнорирует, видимо не зная ответа. В комментариях, ей уже выражают недоверие.

08:55 07.02.18

Наконец, дельный отзыв! Спасибо! Напишите, пожалуйста, если не секрет во сколько обошёлся тур у Пегаса? Мы летим в июне на 14 ночей в 2 отеля (Мелия и Хилтон) + перелёт Катарскими авиалиниями. Все вместе 150 т.р. на одного.

17:22 07.02.18

250 на двоих 11н All

17:24 07.02.18

На здоровье) и хорошего вам отдыха

20:40 24.02.18

Добрый вечер! Планируем отдых в этом отеле в мае.напишите, пожалуйста, что есть за пределами отеля. И есть ли информация про экскурсию в масайскую деревню?если брать авто самостоятельно для фпоездки в стоун таун-как движение? Хаос? И по ценам на бензин и аренду авто можете что-то подсказать?

10:26 06.05.18

Вот это новость про то что в самолёте кормили два раза. Нам только ужин дали, а с утра воды. А про комнату с кондиционером в аэропорту, она бесплатна для тех у кого есть priority pass, на выходе предъявить надо.

01:05 20.05.18

Добрый день!
Вы не могли бы уточнить насчет симки?
Zantel предлагает пакет на 7 дней и 12 гигибайт за 12 тысяч шиллингов - это примерно $5. С вас за такую симку в аэропорту взяли $30?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация