АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.13
Страны, города: 12 / 18
Отзывов: 20
Комментариев: 89
Читательский охват: 17185
Фото: 409
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Главный недостаток номера - непригодны для отдыха!

Здравствуйте! Отзыв о своем отдыхе и этом отеле получился немного больше чем я планировал писать.

Поэтому сразу напишу ответ на вопрос "Ехать или не ехать в этот отель?", отвечаю - есть позитивные моменты, но главный недостаток этого отеля - это его номера и пока не сделают ремонты в номерах, я бы отложил бы поездку в этот отель! Лично я бы не поехал, если увидел бы номера до поездки! Но это исключительно дело каждого!

В остальном как для 3* звезд - достаточно неплохо, если Вас не смущают "уставшие" номера, можете смело отправятся!

Более детально почему поехал в этот отель, о недостатках и хороших моментах этого отеля читайте ниже и сможете принять для себя решение.???

Небольшое вступление почему именно этот отель.

Это было мое второе путешествие в Турцию (первый раз это было в 2011 году - ездили в хороший новый отель 5* с ultra all in). Но цель именно этой поездки - это был эксперимент. Он заключался в том, чтобы доказать многим людям, что за границей можно отдохнуть за те же деньги , которые например украинцы тратят на местных курортах, что бы они не боялись лететь в Турцию, Египет и другие страны!

Перед Турцией, в конце мая летали отдохнуть на Кипр (отзыв можете прочитать в моем профиле), а в конце лета думали съездить ещё на неделю к морю и изначально планировали на Черное море, в Одессу или пригород. Но когда начали считать бюджет поездки, а нам было на что ориентироваться так как - в 2015 году дважды посетили черноморское побережье в Одессе, а в 2016 цены ещё больше выросли и появилась идея, принципиально не ехать к нашим, а за те же деньги, что потратили бы у нас - улететь в другую страну. Скажу сразу, что эксперимент удался, хотя пришлось пожертвовать личным комфортом и другими вещами.

Но теперь касательно поездки и отеля.

Отель. Я не ожидал чего-то феноменального от турецкого отеля 3* звезды и соответственно каких-либо сверхъестественных требований, и претензий предъявлять было бы глупо!

Расположение.

Очень красивые пейзажи, горы. Находится в конце посёлка Кириш недалеко от всем известного и популярного Maxx Royal. Отель на второй линии, до пляжа 450 метров, 5 минут ходьбы.

[номер]

Хочу сразу спросить и сказать руководству, и владельцам этого отеля "Ребята, 3* звезды это не означает то, что номера должны быть в неухоженном, разбитом и страшном состоянии! Да экономно, да недорого, но оно должно быть пригодно для жизни и ОТДЫХА ЛЮДЕЙ - чистым и исправным и тд! И обратите внимание на кондиционеры, им пора давно сделать сервисное обслуживание, они в ужасном состоянии" Мы больше пяти номеров просмотрели - все они в одинаково плачевном состоянии были!В отеле были люди которые впервые приехали на отдых в другую страну, то после наших некоторых черноморских курортов - аля "удобства во дворе" и тд, то они были в восторге, так как сравнить было не с чем. (Фото номера я не делал, что бы не портить воспоминания :))

Собственно это единственное, что очень не понравилось, но в тоже время и существенно потому что это твой дом на ближайшие неделю - две , кто на сколько ездит. Касательно кондиционера, то я самостоятельно достал фильтра помыл их с мылом, а все остальное там протер антибактериальными салфетками и обработал каким-то антибактериальным спреем для рук ))) Ну с кондиционерами везде подобные проблемы могут быть и в 4* и в 5* я просто это увидел, а многие туда не смотрят обычно.

Уборка.

Когда 2 дня жили на самом верхнем этаже то уборщицы туда не доходят, потом переехали на второй этаж, туда чаще заходят уборщицы.

Персонал.

Конфликтов не было. Вежливый и внимательный. В ресторане быстро убирают со столов.

Территория отеля.

По территории отеля всё было чисто и ухоженно, да и симпатично! Территория небольшая. Гулять нет где, да и смысл, если отель выходит на улицу с множеством различных магазинчиков и тд. Можно поехать погулять в Кемер на автобусе или такси, мы ездили на такси. Остановка автобуса рядом по дороге на пляж.

Бассейн.

Хороший как для 3* бассейн, красивая форма, каждый вечер его чистили и мыли вокруг него плитку. Шезлонги и зонты в хорошем состоянии, вроде всем хватало.

Возле бассейна и бара есть туалет общего пользования, современный ремонт, красивая сантехника (добавлю фото умывальников).

"Ресторан" (я бы называл просто - место приёма пищи.) и питание.

Также особых замечаний как для 3* у меня нет. В кафе есть туалет и умывальники общего пользования и они тоже в нормальном состоянии.

Разнообразия по еде понятно вы не увидите столько есть в 4* и 5* звездах, но то, что готовили было простым, вкусным, свежим и съедобным. Правда десерты простые и очень отмало. Алкоголь крепкий я не употребляю, максимум пиво и оно мне понравилось.

Проблем с пищеварением у нас не было. Когда отдыхающие заканчивали уже кушать, то у персонала и менеджеров отеля был свой стол в конце зала и они кушали ту же еду, что готовили для отдыхающих.

Если немного подытожить то, что уже написал, то мне непонятно до сих пор,

почему в плохом состоянии номера, если в остальном более-менее нормально!? Такое впечатление буд-то территория отеля, бассейн, сауна, кафе это один отель, а номерной фонд - это другой. Не знаю, может в планах реновация номеров, это было бы хорошо! Если отремонтируют номера это будет хороший вариант для бюджетного отдыха.

По отелю хотел бы заметить, что лифта нет, сауна и хамам чистые и ухоженные.

Пляж свой, стационарные навесы, лежаков хватало, за ними следит молодой отзывчивый парень всегда подтягивал нам лежаки, на пляже есть бар в котором только были напитки (алкоголя не было). Галька. Море чистое и красивое (до этого в были в Турции в районе Сиде, то в Кирише намного больше понравилось), рядом пирс, можно прыгать. Всюду очень красивые пейзажи. Через метров 150 был один из пляжей Макс Рояла.

Экскурсии.

Брали в агентстве рядом с отелем.

Для тех кто в первый раз рекомендую на морскую прогулку на пиратском корабле и детям классно, почти на всех пенная дискотека и взрослые могут полюбоваться местными пейзажами, искупаться в бухтах. кораблики идут в сторону Чамювы, Текирова. Но рекомендую ехать не в выходные. Мы поехали в выходной день, то было очень много местных - 80% и они устроили такое там своё веселье, что все остальные ощущали себя чужими на этом празднике жизни.

Сравнительно недалеко есть остатки древнего города Фаселис. Тоже были там.

Интернет платный. Пользовался интернетом киевстара.

Общие впечатления от отдыха больше позитивные и теплые остались, думаю ситуацию спасла красивая природа, море и пейзажи Кириша, Кемера и близлежащих поселков. Иногда казалось, что я лежал где-то на южном берегу Крыма 5 лет тому назад, на пляже играли Мозги, Монатик, Океан Эльзы, Винник и тд. Отдыхающие в основном были украинцы. Будем посещать эти места! Но касательно отеля, повторюсь, пока не будет ремонта номеров я туда не ехал бы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фаселис

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Туалет в кафе. Если бы такую сантехнику и ремонт в номерах, то было бы очень хорошо!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Туалет возле бассейна. Если бы такую сантехнику и ремонт в номерах, то было бы очень хорошо!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вот и наш пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Растут на территории отеля

Anov vlog оценил сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

2.1 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

1.3 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

1.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение. очень красивые пейзажи горы.
Минусы отеля
номера
Добавлено 21.01.18 05:02 (6 851 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:32 18.11.19

Да, первый раз заграница впечатляет, но к хорошему привыкаешь быстро. Потом уже и пятерки не всегда устраивают

13:44 20.11.19

:) это был не первый раз, это был эксперимент, который заключался в том, что бы улететь на отдых за границу за тот бюджет, который планировали потратить на Черноморском побережье Украины и принципе эксперимент удался. Разочаровало, что турецкая тройка это как приговор, очень отличается от европейских.

14:34 20.11.19

В Турции отдыхали только в пятерках, часто в бюджетных. Бывалые объяснили, что надо как минимум одну зведу сбрасывать у турецких отелей. В трешках были на Кипре и Тае. В Словакии были вроде у отеля 2 звезды. Сейчас нашла этот отель - он трешка. За те деньги, что заплатили за эти отели - нормально

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anov vlog (20)