АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.01.12
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 344
Читательский охват: 6605
Фото: 11
Отдыхала Парой в
январе 2018
01.01.18 - 25.01.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Доброго дня всем, кто читает отзыв, дорогие туристы! Из отеля вернулись вчера и решила сразу же отписаться, по горячим следам), пока свежи впечатления. Скажу вам, что в очередной раз убедилась: стоит читать отзывы и смотреть рекомендации, потому что полетели сюда по рекомендации активного пользователя данного сайта господина ФФФФФФ и поехавшего по его же рекомендации (кажется не ошибаюсь в этом) господина Александр.

РАЗМЕЩЕНИЕ

Покупали номер в Аква. Разместили моментально. Но, как говорится, "скупой платит дважды" - увидев номер решили все же переехать в другую категорию номеров. Нам предложили на выбор либо Дюны либо главное здание. Мы доплатили по квитанции 80$ и переехали в основное здание. Потом поняли, что нужно было переезжать в Дюны. Дело в том, что мы всегда жили в отелях, где размещение было по принципу "бунгало", поэтому проживание в номерах с коридорной системой немного напрягало (любим тишину и покой по вечерам). А народ перемещается шумно, со смехом и ссорами))), хлопает дверьми (ну куда от этого деться). Но по любому, отдых нам это не испортило. Сам по себе номер нас устроил. С горячей водой проблем не было вообще - сразу же кипяток. Уборка каждый день, правда влажной уборки не было, пока не попросили. Зато цветы и фигурки из полотенец уборщик крутил постоянно))).

РЕСТОРАН

По питанию вопросов у нас не возникло. Ресторан огромный. Еды много. Выпечка разнообразная - и это правда. И бисквиты, и песочное тесто, и эклеры,и пончики, и пахлава, и желе, и муссы, и щербеты, и шоколад ручной работы. Фруктов много : бананы, гуава, дыни, гранаты яблоки, апельсины, мандарины, финики. Клубника только в украшениях. Грейфрут на завтрак всегда. В отеле много китайцев. Они заезжают большими партиями на два-три дня каждая партия. Смешные - ходят группами, шумят, везде влезают без очереди, английского не знают совсем и в кофе машине нажимают все кнопки подряд и удивляются, что льется из нее не то, что нужно. Открытые, ведут себя как дети...Обратила внимание, что они едят много фруктов. Один прием пищи у них состоит обязательно из большого количества фруктов. Это либо обед либо ужин. Решила взять себе на вооружение))). Кстати, почти все без исключения возят с собой в баночках какую-то свою приправу и едят все с ней. Делятся друг с другом. Один раз видела, как девушка принесла в ресторан большую банку рыбных консервов. Отошла от темы. Так вот... Мы сидели всегда на одних и тех же местах. Просто через день давали нашему официанту денежку. Он и напитки приносил .И место нам оставлял. Хотя мы и так приходили всегда к открытию. Свой режим). Конечно, во избежание проблем с ЖКТ не брали никогда салатов. А только привычные овощи. В общем по питанию у нас вопросов не было. Абсолютно все устроило.

ПЛЯЖ

В Египте были в 8-й раз. Каждый раз едем "на хороший пляж и домашний риф". Очень любим Макади. В отеле отличный пляж, с хорошим заходом в море. Есть домашние рифики. Если плавать с маской с утра и перед заходом солнца, то можно увидеть много прекрасных экземпляров... За всю историю посещений Еги впервые увидели гигантского ската-орляка. От кончика хвоста до носа он были длиной метра 4-5. В ширину метра два. Глаза - больше ладошки взрослого человека. Лежал на дне рано утром, возле пирса Джаз Макади. Представляю что бы было с нами, если бы он в этот момент плыл. Видела огромную рыбку-крокодила. Больше метра длиной. Тоже утром. И множество крупных рыб (наполеон и похожих на него). А один раз видели огромную черную стррррашную рыбину. Потом уж ,как мы вышли из воды, она гоняла стайки рыбешек у самого берега, те аж выпрыгивали из воды. Весь пляж сбежался смотреть. В силу того, что ветер в январе северный, выходить из воды прохладно. Поэтому купались раз в день. Но вода очень теплая. Правда пару дней было совсм тепло, из воды не вылезали. Хотя, если бы были гидрокостюмы, то можно было плыть и к кочкам отеля Форт Арабески и вправо, к Лабрандам. Очень рассчитываем вернуться в отель в сезон, чтобы посмотреть побольше подводного мира. Плюс расположения отеля в том, что можно купаться на любом пляже бухты Макади, хоть к югу, хоть к северу. Охранники пропускают гулять по променаду всех отелей бухты.

АНИМАЦИЯ

Мы не любители анимации. Но справедливо заметить, что ребята - аниматоры очень стараются, активно привлекают отдыхающих и у них это получается хорошо.

Хочу сказать отдельное спасибо девушкам, работающим в отеле - Лене и Тане: спасибо вам за помощь, сопровождение, да и просто за человеческое общение. Успехов вам!!! И спасибо вышеупомянутым туристам за рекомендацию отеля. Конечно есть минусы в отеле, не без этого. Но учитывая ценовую категорию, наша семья не требовала бОльшего, чем получила. Вернемся сюда при первой возможности из за рифа и особенного духа отеля. Лег на душу. Буду очень рада, если мой отзыв окажется кому то полезен.

Добавлено 24.01.18 11:51 (4 831 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:10 24.01.18

Да, все правильно мы с супругой в 2016 г отдыхали в отеле Лабранда Рояль, так он тогда назывался, прочитав очень живописный отзыв об отеле Семена - фффффф. А уже в 2017 г, аналогично прочитав опять отзыв Семена, мы по его стопам отдыхали в Тиа, поскольку Лабранда значительно подорожала. Так что Семену боооольшое спасибо за наш семейный отдых.

Насколько я понял он уже и в 2018 году отдохнул в Тиа, только на этот раз, отзыва я его не видел. Жалко.... Уже привыкли к его чудесным фото и ярким, незабываемым рассказам о египетских прелестях....

13:28 24.01.18

И, кстати, Семена помнят в отеле. Лена и Татьяна передавали ему привет. Говорят, что он - защитник отеля на просторах инета))). Насколько я помню, он отдыхал в 2017 в ноябре второй раз. Обещал отзыв, но... увы...

14:02 24.01.18

Мы отдыхали с 8 ноября а фффффф собирался в декабре. Так что наверно он был в декабре.

14:06 24.01.18

А... значит просто собирался в ноябре. Ну, значит ждем отзыв и, надеюсь, фото)

14:12 24.01.18

Не не я ошибся не в январе а в декабре

14:58 25.01.18

Дорогие друзья! Очень рад, что вы видели чудеса- такого огромного ската-орляка. Это говорит о сдвиге в экологии Макади из-за роста зеленых водорослей. Считаю совершенно необходимым для Вас заняться подводной съемкой. Сам изменил планы-был в декабре в Сафаге в отеле-CORAL SUN BEACH. Прекрасная небольшая бухта с кораллами и протяженный интереснейший Риф в сторону юга. Большие животные- скаты, кальмары,черепахи. Черепаха огромного размера- заросшая тиной. Видел и снял ,наконец, рыбу изрядных размеров- грозу океанов. Не буду называть. И что- усмешка бога- обе флешки нечитабельны по приезду. Никаких особенностей при досмотрах- думаю барахлит камера.Даже отзыв писать не стал- многие не верят моим фото- а кто поверит рассказам-мол видел вот таких рыбин. Поеду снова в марте..

16:05 25.01.18

Очень рада, что вы откликнулись! А мы ждали вашего отзыва, всегда интересно читать то, о чем вы рассказываете. Ну что же, будем ждать отзыва в марте. Просто обязана передать Вам привет от девушек Елены и Татьяны из отеля Tia Heigts и их огромную благодарность за правдивый и положительный отзыв об отеле. И побежала смотреть отель CORAL SUN BEACH, судя по описанию бухты, он должен приглянуться нам). И да, очень пожалела, увидев чудо-ската, что со мной не было камеры.

14:05 26.01.18

Приятно, увидеть Вас вновь на территории данного сайта. Очень рад что и новые планы уже сверстаны, значит жизнь идет, бьет ключем. Так держать...
С нетерпением ждем марта и ваших новых удивительных открытий.

14:18 26.01.18

Добрый день ! Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Мы всегда рады приветствовать Вас в нашем отеле!
Надеемся, что Ваш отдых прошел удачно. Будем рады видеть Вас снова!

С наилучшими пожеланиями,
Tia heights team

19:22 04.02.18

lenulecka, здравствуйте, я как и Вы из Минска. Подскажите, какую категорию номера лучше покупать. Из отзыва поняла, что лучше ДЮНА, а чем лучше, куда окно из номера выходит?

12:29 05.02.18

Здравствуйте, Надежда! Лично для нашей семьи лучше всего Дюна или Лагуны. По главному зданию я писала - для нас коридорная система - это испорченный отдых. Но это с нашей точки зрения. Номера нормальные в главном здании, правда небольшие, вид из окна тоже хороший: пальмы, территория и кусочек моря. Есть номера с видом на бассейн. Номера категории Дюна находятся на холмах (отсюда и Дюна). Они очень большие, как, собственно, стандартные номера типа бунгало.Повернуты лицом к территории отеля, так что вид или на море или на территорию. До главного здания идти от 1 минуты до 3-х. Номера категории Лагуна - с видом на море. У самого пляжа. Но внутри номеров мы небыли, не видела как там и что. Отсюда вывод: удобней всего, с точки зрения моей семьи, либо в Дюнах либо в Лагунах.

12:59 05.02.18

Огромное спасибо за информацию.

11:13 14.03.18

Подскажите пожалуйста как по состоянию номера в главном корпусе и дюнах?

15:15 14.03.18

В Дюнах сейчас во многих номерах прошла ренновация. Мы заходили только в один номер, когда определялись где жить. Неплохо. Но мебель все равно старовата. Собственно. как в большинстве отелей Еги. В главном корпусе мы жили. Мебель ветхая. С влажной уборкой проблема. Вроде постель перестелят, цветов накрутят. а пыль на тумбочке толщиной с палец. Нужно просить, чтобы сделали влажную уборку. Ну, а если говорить об уюте, то с моей точки зрения в номерах главного корпуса уютнее всего. В Аква я почувствовала себя как в пионерлагере. В Дюнах номера очень просторные. В главном - в самый раз для нашей семьи оказалось . Ну вот так...

10:22 15.03.18

В аква мы сами отдыхали в прошлом году, ужас! Поэтому решаем сейчас что бронировать. Будем Дюны, а там посмотрим, доплатить всегда можно на месте при наличии номеров в главном корпусе. Спасибо за ответ!

12:20 15.03.18

Да, я посмотрела ваш профиль, вижу в отдыхали в Тиа. Мы, если соберемся, решили бронировать Дюны тоже). А там посмотрим еще Лагуны. Когда планируете?

19:42 15.03.18

уже забронировали на 25.05!

09:27 16.03.18

ну, хорошего отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (7)