АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 30
Читательский охват: 25190
Фото: 75
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
ноябре 2017
16.11.17 - 28.11.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Благословенная земля:) Шри Ланка

Немного предистории....на Шри-Ланку собирался с 2014 года...много изучал форумов....много переписывался....много читал и плохого и хорошего....как то даже переживал...очень не хотелось ошибиться в правильности выбора местоположения (бухты)...и в итоги выбор был сделан:) УНАВАТУНА!!! и я ни сколько не пожалел в этом выборе. Ну и по-честному....выбор отеля уже был на втором плане...Авиакомпания "Royal Flight" вылет из Москвы и 12 дней просто крутейшего отдыха на берегу теплого индийского океана....ну все по порядку:

- ДОРОГА.

Вылет из "Домодедово" по расписанию....в интернете заранее оформленная виза за 35 баксов с человека (5 бакинских экономии + дополнительно не надо стоять в очереди на получении визы:) На выходе из аэропорта обмен баксов на рупии (обменял 300 долларов...как оказалось в последствии в аэропорту действительно один из лучших курсов обмена (153 руп. - 1$;) Сидим ждем оставшихся пассажиров в автобусе...вот тут немного заострю внимание...будьте бдительны к своему багажу (по прилету не могли подолгу найти багаж...и во время трансфера до отелей..также выгрузили лишние чемоданы в другой отель)..короче у ланкийцев беда с багажом....в желании получить чаевые...они могут из автобуса выкинуть лишние чемоданы...так что смотрите за своими вещами очень внимательно:). От Коломбо до Унаватуны, с заездом в Хиккадуву, мы ехали 4 часа...кошмар...а по расстоянию всего лишь 120 км.

- УНАВАТУНА И ОТЕЛЬ.

Унаватуна это небольшая деревушка...пригород Галле. Только после недельного "мотания" по Шри-Ланке, я понял какой же кайф Унаватуна...тихо..зелено...океан в бухте всегда теплый и спокойный...ну в общем рай..по сравнению с городами Шри-Ланки:)

Про отель Prime Time Hotel 2*...заселили сразу по приезду....номер на 2 этаже ...2 кровати с балдахинами...в номере телевизор, кондиционер, душ, холодильник и ежедневно пополняемая вода и чай(кофе). Уборка в номере ежедневно (оставляли ключ на реcепшене предварительно). Завтраки нам понравились (-фрукты:бананы, папайя, ананас, арбуз...все кусочками порционно; -на выбор омлет, яичница или просто варенное яйцо; -тосты с джемом и маслом; -из напитков чай (кофе)...и даже свежевыжатый сок (ну тогда тебе на порцию фруктов принесут меньше;). Отель в целом хороший. Из минусов - это горячее водоснабжение. Как нам сказали на ресепшене...нагрев воды у них осуществляется за счет солнца...т.е. в пасмурную погоду у вас есть вероятность оcтатся без горячей воды;(

- ПО ПИТАНИЮ. У нас в отеле были завтраки. Обедать и ужинать ходили в местные кафешки. Рекомендую наиболее популярные у русских "Lemongrass" и "Blow Hole". Рядом с отелем по правую сторону к морю...замечательная булочная...там бабулька местная торгует...все считает на счетах:)..но зато какая там выпечка и по цене и по вкусу...в разы лучше, чем если покупать у булочника который ездить под пиликанье на тук-туке:)

- ПО ЭКСКУРСИЯМ. Частично ездили сами на автобусах (в Галле - голландский форт; в Когаллу - рыбаки на шестах; в Матару - буддийский храм на острове и мыс Дондра). Покупали в уличном агентстве две индивидуальные экскурсии:

- Канди+Сигирия+Дамбулла на 2 дня с ночевкой в Канди (160 $/чел.);

- Водопады и чайные плантации в Нувар-Элию на 1 день (60 $/чел.)

-СУВЕНИРКА. Практически все покупали в Галле (15 минут на автобусе 20 рупий) Чай и специи в супермаркетах, а в форте Галле есть неплохие бутики;)

-ПЛЯЖ. Самый лучший на мой взгляд это Jungle Beach:) ходили на него почти каждый день 1,5км по джунглям...но оно того стоит.

Ну вот и все, чем хотел поделиться. Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

fruits for Breakfast

Фото туриста отеля

Прочее

Devon Water fall, Nuwara Eliya

Фото туриста отеля

Прочее

Galle Fort

Фото туриста отеля

Прочее

Shiwa Shiwa Hindu Temple, Galle

Фото туриста отеля

Прочее

Matara Paravi Duwa Temple

Фото туриста отеля

Прочее

Koggala

Фото туриста отеля

Прочее

Dambulla

Фото туриста отеля

Прочее

Pinnawala

Фото туриста отеля

Прочее

Sri Dalada Maligawa, Kandy

Фото туриста отеля

Прочее

Sigiriya

Фото туриста отеля

Прочее

Jungle Beach, Unawatuna

Фото туриста отеля

Прочее

Dondra Head

Фото туриста отеля

Прочее

tea plantations, Nuwara Eliya

Фото туриста отеля

Номера

Delux room

Фото туриста отеля

Отель

dog "Liza"

Показать еще
Плюсы отеля
место положение собачка "Лиза";)
Минусы отеля
горячая вода
Добавлено 26.01.18 22:35 (3 564 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:58 23.01.20

Стоит ли выбирать этот отель?

05:47 24.01.20

Здравствуйте, отель в принципе не плохой, и если бы я снова поехал в Унаватуну...то остановился бы снова в нем;).

08:16 24.01.20

Насчет пляжа, сам местный пляж далековато от отеля и имеются шезлонги? Пляж jungle beach, на нем тоже есть лежаки и зонтики? Сама территория возле отеля как? Сад, растительность, кафешки или всякие постройки?

13:46 26.01.20

Пляж от отеля очень близко:) Шезлонгов на пляжах нет. Территория возле отеля...обычная ланкийская деревушка. Про понравившееся кафешки ...писал в отзыве.

08:20 24.01.20

Что можете сказать по сравнению Шри Ланка Унаватуна со Вьетнамом тоже в небольшой деревушке, если вы там бывали?

08:39 24.01.20

Я был.во Вьетнаме... в Нячанге, Сайгоне, Далате. Но это все оживленные города. И если сравнивать их со Шри-Ланкой...то это Коломбо, Негомбо, Канди. Если сравнивать Унаватуну с какой либо другой страной...то тогда уж Индия-ГОА (Кандолим), но более чище, Индонезия-Бали (Санур), Камбоджия-Сием-Реап

15:55 14.11.22

Спа ибо огромноп за отзыв

07:19 09.02.23

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько в среднем стоит обед или ужин в соседних кафе на одного человека, и есть ли алкомаркеты рядом с отелем, если - да, то какие цены? И ещё : нужна ли обувь для захода в воду? Как на счёт комаров, некоторые туристы писали про пиявок на экскурсиях и песчаных блох на пляже - они есть?

07:50 09.02.23

Здравствуйте, к сожалению мы были на Шри Ланке в ноябре 2017г и по ценам уже я не подскажу. Алкомаркет (зарешеченый ларек) находиться в самом конце бухты Унаватуны с противоположной стороны, пешком идти 1,5-2 км и вообще с алкоголем на Шри Ланке все плохо (в плане где купить). Обувь для захода в воду не нужна, т.к. пляж и заход песок. Песчаных блох на пляжах не наблюдали, про комаров - в номере балдахин над кроватью, а так особо не припомню чтобы были проблемы. Мы были в ноябре и это был влажный сезон, и больше страдали от того что была большая влажность и ни чего толком из одежды не сохоло.

12:15 09.02.23

Спасибо. А как вы объясняли в автобусе, до какой остановки вам ехать? Можно ли там купить карту, чтобы ориентироваться в поездках. И есть ли кто-нибудь в отеле говорящий по-русски?

07:19 10.02.23

Везде ориентировались по MAPS.ME, общались только на английском

12:26 01.03.23

Спасибо большое. И, пожалуйста, ещё скажите, нужно ли брать с собой полотенца, гели для душа и шампуни или тех, что есть в отеле, достаточно ? Нужны ли адаптеры для розеток? И нужно брать там местную симку или просто подключить здесь удобный тариф, что бы переписываться и отправлять фото ?
Заранее спасибо

14:03 02.03.23

я уже если често, не помню, ездили 5 лет назад и поэтому думаю что мои ответы бесполезны

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nikolay Travel (5)