АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 16707
Фото: 0
Отзыв об отеле Sunstar Beach Resort Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал Парой в
августе 2017
03.08.17 - 13.08.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем в этом отеле в начале августа. Отель...

Отдыхали с мужем в этом отеле в начале августа. Отель выбирали по совету турагента. Хотели бюджетную 5* и желательно недалеко от Алании, чтобы можно самостоятельно съездить в город и погулять днем и вечером.

Сразу знали, что в отель добираться примерно 3 часа, были готовы, но дорога не так утомительная, как кажется . Автобус комфортный с кондиционером и гид рассказал много интересного о Турции и Алании. Мы приехали в отель примерно в 8:00, на рецепшен сказали заселение после 14:00, мы сходили на зпвтрак и решили не терять время и пока есть время съездить в хамам. К обеду вернулись покушали и благополучно заселились. Нам дали номер с видом на море и банановый плантации. Номер комфортный уютный, большая двуспальная кровать, телевизор, минибар. Уборка нормально, главное меняли грязные полотенца, а кровать я и сама заправляла по привычке. Пару раз оставили чаевые, накрутили лебедей из полотенец.

Конечно, отель на 5* не тянет, но сервису и питанию 4+. Давали курицу, мясо, рыбу. Прям разнообразие салатов. Из фруктов апельсины, арбузы, дыни и виноград. Сладкий стол тоже разнообразный, баклава и муссы очень вкусные, а торты на вкус очень приторные. Напитки местного производства, вино белое кислое, а красное очень понравилось. Пиво тоже нормальное, неразбавленное.

Пляж находится через дорогу, можно пройти по надземному переходу или через дорогу перейти, но трафик насыщенный. Пляж песчаный с галькой, лежаки всегда можно было найти свободные. Многие просто оставляют полотенца и уходят, меня раздражают такие «умники», но с этим бороться бесполезно). На пляже есть снек-бар, можно там перекусить. Единственный минус это вход в море ужасный, камнями повредила ногу. Кто с детьми, учитывайте это при выборе отеля для отдыха!

Несколько раз ездили погулять в Аланию и на дискотеки. Добраться можно на автобусе, остановка рядом с надземным пешеходным переходом. Проезд 1$ примерно, водителю надо сказать «центрум». Он скажет когда выйти, потом уже ориентировались по местности. По большому магазину Вайкики. Его все знают. Когда обратно ехали показывали браслеты и водитель высадили где надо. Если планируете шопинг, то лучше на взгляд походить по центру, рядом с вайкики много магазинов (одежда, обувь, сувениры). А вот Лукум, орехи, сухофрукты и текстиль лучше купить на базаре. Мы ходили на базар рядом с отелем, он приезжает по субботам. На дискотеки ездили с аниматорами, но можно и самостоятельно съездить. Такси есть на каждом шагу, можно в любое время вернуться в отель. В плане безопасности не стоит переживать. Ни разу не возникло ощущения дискомфорта, скорее даже наоборот. Можно спокойно гулять.

По экскурсиям обращались к Джамалу Челентано (похож на известного актера, поэтому все его узнают), нам его посоветовала наш турагент Людмила, она сама пользовалась его услугами и нас к нему отправила. Списались с ним еще в России, доверились ему. Хамам как раз у него заказывали. Еще были на квадро-сафари и огромной яхте барбосса. Получили массу положительных эмоций, спасибо Джамалу. Кстати цены тоже порадовали, поэтому рекомендую его.

Анимация в отеле стандартная, мини-диско и вечерняя программа, ну как и практически во всех отелях. Для меня это неинтересно, кому-то нравится и к тому же детей у нас нет.

Отель рекомендую поехать, но кто с детьми будьте готовы, что вход в море каменистый. Нам отдых понравился мы хорошо провели время! Главное хороший настрой, морюшко и отель с нормальным сервисом.

Добавлено 27.01.18 18:55 (3 435 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:50 11.02.18

Тоже беру экскурсии у Джамала всегда, когда в Алании отдыхаю, он отлично их организует! И также - в первый день сразу в баню городскую едем, заранее с Джамалом обговаривали все поездки наши, очень удобно. А баня там отличная, в ноябре брала Вип, с хорошим массажем, и процедуры для лица, пилинг и т.д. Очень понравилось.

20:09 05.03.18

Добрый вечер, подскажите как вход в море? Много больших камней, возможно без обуви и детям?

18:42 15.03.18

Татьяна, добрый вечер. А как можно заранее связаться с Джамалом?

23:52 15.03.18

Либо через ВК, у него там группа есть, либо по ватсапу, сейчас телефон кину в личку, здесь не пропускают

00:12 16.03.18

Дети спокойно заходили в море без обуви, есть песчаный заход, только надо следить, чтобы рядом с камнями они не плавали, если волны - может так шарахнуть, мало не покажется! Нам больше нравилось с пирса заходить, там по грудь где-то глубина, и так точно не поранишься

07:55 16.03.18

Спасибо!

08:08 16.03.18

Не за что)) спрашивайте, если ещё вопросы будут

08:51 17.03.18

Сергей, спасибо большое за информацию

15:48 17.03.18

Не за что! Я думаю, Вы и Джамалом будете довольны, и Камалом))) Тем более, что отель на отшибе, и большого выбора экскурсий по соседству не будет!

16:21 17.03.18

)) на месте уже определимся тогда

14:50 19.03.18

Добрый день! Тоже выбрали этот отель на май-июнь 2018 года. Планируем заказать экскурсии у Джамала (нашла его группу вконтакте). Немного страшновато покупать экскурсии не у туроператора. Подскажите, пожалуйста, как организован этот процесс - бронируете экскурсии заранее или на месте, оплата сразу? я планирую 5 экскурсий (в т.ч. Памуккале и Каппадокию) на 4 человек - можно ли сразу отдать деньги за все, все ли будет в порядке, оформляют ли страховки? Заранее спасибо за ответ.

16:49 19.03.18

Я перед вылетом ещё пишу в ВК ему или по ватсапу, сразу время обговариваем и т.д. Очень удобно, проблем нигде никаких не было, в Каппадокию ездили, на ночную яхту с дискотекой, в баню каждый раз по приезду, на обзорную, в горы на джипе. Очень всё понравилось и сопровождающие и экскурсоводы, русские всё. За деньгами Джамал к вам в отель подъедет сам заранее, в удобное для вас время. Транспорт удобный всегда был. Не забудьте про скидку 10% ещё, если от 3 экскурсий будете брать ;) Страховку отдельно не дают, но, я думаю, что если вам квитанцию на экскурсию дают, подразумевается, что организатор за вас и отвечает. Хотя мне кажется, что основная страховка у нас на территории страны- это та, которую при покупке путевки оформляем. Наверняка по ней все риски и оплачиваются. Про Каппадокию учтите, что на месте там уже дополнительно оплачиваются полеты на воздушном шаре, если захотите, мы платили по 150$, но некоторые даже дешевле, как оказалось, торгуйтесь, 30$ ужин в ресторане-пещере с танцами и развлечениями, и по 10$ обеды, но это всё не обязательно, можете просто что-то с собой взять или в магазинах по дороге купить что-то перекусить.

16:56 19.03.18

Да, и на все экскурсии за вами будут заезжать прямо в отель, если что-то будет переноситься, он Вам обязательно по ватсапу позвонит или напишет, время экскурсии например или автобус. Так что не переделывайте, Вам обязательно понравится. Если баню любите, обязательно по приезду съездейте в общественную, там хамам классный, и так - очень уютно. И после пилинга загар хорошо ложится и не облезает долго

22:34 19.03.18

спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация