АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 17
Комментариев: 13
Читательский охват: 21527
Фото: 310
Отзыв об отеле Novostar Houda Golf & Beach Club (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2016
03.10.16 - 12.10.16
- Не рекомендую отель

3.2

5- размещение

3 сервис

2 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Худа гольф от слова худо!

Так как поехали в октябре решили взять Тунис,а не Турцию чтоб погреться на солнышке,но не тут то было. Расскажу по подробнее.

Номер обычный с видом на корты и на вход в отель,в номере все есть,убирают норм,но мы не прихотливые. Сейфа нет, холодильника тоже.

Отель большой,хороший,много зелени,есть где сделать красивые фотки,большие 2 басика и один детский,но из-за того что были в октябре было холодно,до 12 мы были на море было жарко,даже жгло, потом становилось очень холодно и люди лежали под полотенцами. Море грязное,мутное,мне совершенно не понравилось,если ужалит медуза то с минут 30 жгет потом проходит. Ходили на соседний пляж справа там более менее красивая береговая линия,но море еще грязнее,пробовали ходить слева на пляж к друзьям не пустили,первый раз с этим столкнулась обычно если в Турции то лежи на любом пляже где хочешь,здесь же строго на отведенном для отеля месте. Потом после 12 можно было до 3 часов понежиться возле бассейна. После становилось очень холодно и без одежды уже не походишь.

Днем музыка на бассейне отличная,есть конкурсы,хотели поиграть в большой тенис,но увы это нереально ракетки арендуют на номер и могут неделю у себя держать,аниматоры за этим не следят,т.к. это бесплатно,из 10 дней так ни разу и не было в наличии ракеток. А в итоге на 3 кортах всегда свободно мало кто когда играл,т.е. они просто лежат в номер ракетки.

Про еду. Еды можно сказать ее вообще нет, я думала Турция и Тунис схожи,но Турция это рай даже в обычной тройке,здесь же скудное меню,мяса нет,рыба какая то невкусная,очереди огроменные несмотря на то что октябрь месяц,пить невозможно из алкоголя ничего,только джин и виски разбавить колой чтоб не особо чувствовать напитки, вино вообще пить нереально.

Один раз можно сходить в ресторан еда та же самая только поцивильнее и обслуживание.

Анимация никакая, проходит это возле бассейна, на мой взгляд это минус то что сначала целый час тебя приглашают на медляки, уже так устаешь сидеть ждать что то повеселее что мы уходили спать. Чуть позже они уходили в подвал где было очень сыро,так как в отеле должна быть тишина, переносилось это мероприятие практически час, стулья,колонки...и уже ничего не хочется... Из анимации это постоянные пляски,каждый день они пляшут только танцы менялись. Один вечер запомнился это фаер шоу, вот это действительно было круто!!! Шло где то час или больше,и в бассейне и на суше и на байдарках метали огнем реально зрелищно,ни в одной стране такого не видела даже в цирках.

Еще один минус это КОМАРЫ! Они жрут повсюду! Хорошо у нас в номере был раптор,а пока дойдешь от одного басика до другого(2минуты) укусят раза 4,причем этих комаров ты не чувствуешь что они кусают,только если увидишь его, покупали местное от комаров средство на 9 ночей на двоих 2 флакона ушло и то помогает минут 30.

Брали экскурсию в старый город мне понравилось,очень красивые дома с синими дверями, колоритно,сувениры привезла тарелочки расписные и из верблюжьей кожи верблюда. Говорят что эта кожа со временем вонять начинает,у меня все хорошо год стоит уже. Чай покупали с медом и кедровыми орешками абалденный,теперь дома такой готовлю

Ездили сами в зоопарк,в 4 на минивэне поехали в зоопарк намного дешевле чем от пегаса,на ресепшене когда спрашиваешь тебе говорят очень далеко сами не доедите,не верьте возле отеля есть такси можно договорится чтоб отвез подождал сколько нужно и отвезет обратно,входной билет недорогой. Сэкономите долларов 15-20. Животных много, вольеры огромные, и тигры и львы и жирафы и лемуры и фламинго. Возьмите хлеб из отеля его там едят все звери,т.к. на месте только за деньги можно купить еду.

Если выйти из отеля то можно пойти налево там есть магазин в нем недорогие сувениры можете смело покупать,в городе они дороже. Направо в магазине можно обменять деньги и продают фрукты и кактусы съедобные.

Из дискотек нам говорили что после анимации аниматоры идут в местный бар-клуб неподалеку,пару раз приходили к 12 ночи никакого движа,все сидят и попивают алкоголь.

Ликер и вино финиковый покупайте в магазинах,в дьюти фри цены космические!

В общем теперь осенью только в Турцию там бархатный сезон и теплее и еда и анимация норм и море отличное.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория зелень
Минусы отеля
комары грязное море плохая анимация
Добавлено 27.01.18 19:41 (4 168 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:33 08.03.18

В какое именно время в октябре Вы были? Обычно до 15 числа погода комфортная.

10:09 19.04.18

Я отдыхала в Тунисе с 10 по 21 октября. Было очень тепло, даже жарко. Весь день купались и загорали с 9-00ч до 18-00ч. А что касается питания, то мясо уж всегда было много в ассортименте. Арабы очень любят мясо и рыбу, поэтому там выбор большой.

21:48 07.06.18

c 3 по 12 октября были

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (18)