АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.14
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 148
Читательский охват:
Фото: 248
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зеленый Рай ( и то что к нему прилагается ) .

Доброго времени суток всем читающим мой отзыв :) .

Скажу сразу - сам отель хорош ! Про территорию написано уже оч. много - она выше всяческих похвал . Тут бесспорные 5+ !

Все остальное ... Постоянно где-то , что-то до 5* не дотягивает ... ( Отдыхали в отелях сети Ak-ka , Delphin , Rixos , IC - поэтому сравниваю с ними - не судите строго :) ) .

Ну и теперь по порядку ...

РАЗМЕЩЕНИЕ . Тут без претензий - строго в 14.00 . Основное здание , вид на море . Все как в ваучере . Правда расположение номера не очень , да и 1-ый этаж ... Ну да бог с ним , мы не стали заморачиваться и пытаться что-то менять . Кстати 1-ый этаж - это по сути 3-й : 1-й это лобик , 2-й - ресторан . Зато удобно было спускаться на ужин :) - не надо лифт ждать - спустился по лестнице на этаж - и ты уже в ресторане :) Сам номер хорош - большой по площади . Понравилась фишка с гардеробной комнатой - оч. удобно . По уборке - все в порядке , да мы и не заморачивались на этот счет , пыль по углам не искали :) . Минибар пополнялся исправно . В номере чайник и чай-кофе .

ТЕРРИТОРИЯ . Повторюсь - она шикарна ! Все просто утопает в зелени . Куча бассейнов (по моему штук 8) . В двух бассейнах бар со стульчиками в воде . Здорово ! И классный бассейн с водопадом возле пещеры . В нем прохладная вода даже к вечеру . Возле бассейнов мы не лежали , поэтому насчет свободных лежаков не скажу , вроде были всегда . По крайней мере когда хотели окунуться в какой-либо бассейн лежак для того чтобы бросить вещи находили всегда . В любое время . Неплохие горки . И народу на них не так много . Очень понравилось , что не одна точка смены полотенец . Две на пляже и две или три по территории возле бассейнов . Вообще территория условно делится на две части : тусовочная возле корпуса

Starlight-а и более спокойная возле Sunrise-а . На стороне Sunrise-а и в снеке и в баре народу поменьше и поспокойнее .

Есть своя конеферма - можно пообщаться с лошадками (набирайте в снеке мешок яблок !) их 11 !!! Можно покататься в загоне или на природе , вдоль моря .

ПЛЯЖ И МОРЕ . Море - чистейшее ! Со стороны Sunrise-а - пирс и бар на пляже , со стороны Starlight-а - в море плавает большой пластиковый понтон . Свободные лежаки есть всегда - ну может не всегда там где вам хочется но они есть . Да и на пирсе мы ВСЕГДА находили себе 2 места . На пирсе есть душ (помимо тех , что на самом пляже) . Заходить в море с берега без спец. обуви оч. тяжело - галька . И очень резко глубина - буквально метров 5 и вы уже не достаете дна . Но повторюсь - море очень чистое .

КОРМ . Здесь - разочарование . Ну никак не тянет на 5* ! В принципе все вкусно , но достаточно однообразно изо дня в день . Никаких тематических ужинов . Хотя нет , по четвергам рыбный день с креветками , мидиями , лососиной и тунцом . И один раз были суши . За их вкус и качество не скажу ничего - мы в этот день были в аля-карте . Плюс - очень часто была баранина и говядина , а не только курица-индейка . Пахлава - только до середины ужина . Когда все смели - больше не выносят ! И главное - такого мы еще не видели НИГДЕ : к концу ужина реально пустые подносы с кормом ! Даже сладкий стол ! Уж всяких бисквитов всегда везде было в избытке ! А здесь - все выметается подчистую !!! Я понимаю , что отель огромный - но извините , значит надо больше всего ! И что еще поразило (такого тоже никогда не видели) - ровно в 21.30 (могу ошибиться во времени , но это официально конец ужина) - резко начинают все убирать ! Не постепенно , а резко как по команде ! Как будто они все спешат на последний автобус и через 15 мину все должно быть чисто !!! Мы были в шоке ! Пару раз были на обед в Sunrise - нам не очень глянулось : у них как-то стол нам показался поскромнее . Ах да , на завтрак у входа в ресторан - шампанское . На мой взгляд - сомнительная фишка : если перебрал с вечера и утром плоховатисто - плиз в лоби-бар , благо дело он круглосуточный ! Морожка в течении всего дня в снеках и по дороге на пляж . Но скромно - только 3 вида (это опять камень в сторону 5* ультра) ! Понравилась фишка с арбузом при входе на пляж (три домика - огурчик-морковка , мороженое , арбуз) . Очень интересный снек в пещере - из него красивый вид . И прикольно - столики в воде . Но в нем всегда шумно и много народа . Нам больше нравился снек на территории Sunrise . Там поспокойнее и народу не так много . Гезлеме в 3-х местах . Но везде очереди , особенно возле пещеры . Мало народу за гезлеме в 3-ей точке - возле горок . Ну и конечно на завтрак апельсиновый фреш . В принципе перекусить можно в любое время в какой либо точке .

БАРЫ-НАПИТКИ .

Здесь все более-менее прилично . Алкоголь импортный присутствует - ром , текила , виски . Есть неплохой брендик . Бейлиз - местный , но вполне приличный . Наливают и на месте и с собой (в бумажные стаканчики) . Коктейли делают достойные . В лобике делают приличный турецкий кофе . Пиво местное Эфес . В общем - не лакшери , конечно , но на свои 5 звезд отрабатывают (ультра - конечно с большой натяжкой) .

РАЗВЛЕЧЕНИЯ .

Здесь все стандартно . Аниматоры молодцы - стараются . Понравились дневные шоу у бассейна - круто ! Вечерние шоу - через день либо на площади привозное пати (круто) либо на пляже концерт . Это помимо шоу в амфитеатре .

СЕРВИС .

Вот тут - засада . Очень редко (за исключением аниматоров) увидишь доброжелательные , улыбающиеся лица . Да оно и понятно - отдыхающих море ! НУ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ они с таким количеством гостей !!! Обслуживающего персонала не хватает катастрофически !!! Особенно это ощущается в ресторане . 90% работников - из Киргизии . Такое впечатление , что их научили только по сторонам глазками хлопать ! Может три раза мимо стола пройти и не увидеть грязной посуды , отставленной на край стола ! Турчанки - прямая противоположность . Просто умнички . Успевают обслужить 5 столов пока официантка с постсоветского пространства обслужит один ! Но в целом и общем - на такую территорию и ТАКОЕ количество отдыхающих персонала явно не хватает !!!

... И В ЗАКЛЮЧЕНИИ ...

Будем ли мы рекомендовать этот отель ? Очень двоякое впечатление , но ... За две недели отдыха мы как-то уже прижились , что ли . Мы радовались его достоинствам и уже не обращали внимания на недостатки . В общем и целом отдых удался . И мы уезжали с грустью . Наверное , несмотря на всякие минусы , мы бы рекомендовали этот отель . Он по своему хорош и оставил просто массу прекрасных положительных эмоций ! А за его шикарнейшую территорию можно простить многое !

Спасибо тебе Starlight !!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 29.01.18 23:38 (6 477 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:00 30.01.18

Уважаемый FF-France,
Прежде всего, благодарим Вас за то, что поделились своим мнением о нашем отеле!
Выражаем Вам нашу благодарность за написание отзыва о нашем отеле Starlight Resort Hotel. Мы очень ценим отзывы гостей. Ваши отзывы позволяют нам становиться лучше. Мы очень рады вы остались довольны качеством и наших услуги.
Мы постараемся сделать так, чтобы к Вашему следующему приезду всё осталось не просто также, а ещё и изменилось в лучшую сторону!
Мы с огромным удовольствием примем Вас Starlight Resort Hotel ещё раз
С Уважением,
Keziban Kaynar
Guest Relations Manager

21:13 02.02.18

При том что Вы описали недостатки,мне очень захотелось туда поехать.Чувствуется ,что человек приехал отдыхать,увидел недочеты и получилось не заморочиться до паранойи

17:49 03.02.18

Надеемся , что ситуацию с персоналом исправят :) . А вообще отель действительно очень красивый . Мы жили в основном здании и проблем с уборкой и прочим не было вообще ( как писали многие отдыхающие , жившие в бунгало ) . А недостатки будут в ЛЮБОМ отеле . Главное - как к ним относится . Иначе можно испортить себе отдых напрочь . Надо искать позитив - и будет вам счастье ! :) Главное - красота вокруг и шикарное море , альтернативы которому (за разумные деньги) просто нет ! Всем - позитива и хорошего отдыха ! :)

22:34 06.04.18

Добрый день!
А что за стулья в воде в ресторане в пещере?
Раньше такого не было вроде...
Это в какой части отеля?

19:53 09.04.18

Возле главного корпуса . Там где водопад (где два бассейна один над другим) . За водопадом , под верхним бассейном есть пещера , а в ней снек . Так вот в этом снеке часть столов стоит прямо в воде , там небольшой бассейн глубиной сантиметров 30 . В общем-то прикольно - чуть прохладно и ноги в прохладной водичке . Там завтрак и обед (помимо основного ресторана) и всякие перекусы в течении дня . Взял себе чего пожевать - и сидишь в тенечке ножками в воде болтаешь . Мальчишка-официант после все убирает как и на прочих столах . Если попросишь - принесет что-то попить - пивасик или айран или еще что-то ...

20:10 09.04.18

Фотки номер 8 , 18 , 37 , 39 - под верхним бассейном - пещера .
Фотка 19 - водопад - а за ним тот самый снек . :)

10:40 10.04.18

ага, понял.
Был в этом отеле в 2007, 2010, 2012 - там было сухо раньше.
Можно было подойти к бару под водопадом и бросить на стойку сигареты-зажигалку.
Потом нырнуть в бассейн, проплыть под водопадом и сесть за стойку пить-курить.
Теперь там запрудили)))

21:18 11.04.18

А знаете , сейчас вспомнил - на краю нижнего бассейна таки есть барная стойка :) . Правда крепкого алкоголя по моему там нет (может я просто не спрашивал - не помню) , но пивасик и всякие напитки наливают .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы FF-France (10)