АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.14
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 21
Комментариев: 688
Читательский охват: 42565
Фото: 2161
Отдыхала Парой в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых - великолепно, перелет - ужасно!

Великолепно!)

Всем доброго времени суток. Отдыхали вдвоем с мужем с 14.01 по 26.01.2018г. В Таиланде первый раз. Впечатление-восторг!!!

ПЕРЕЛЕТ. Азур эйр чартер из Петербурга 11 часов. Самолет выглядел прилично, только тесновато как в маршрутке. Дома зарегистрировали места 28 а и 28 в. Сначала все было хорошо, только при взлете и в начале полета истерически кричал ребенок 2-3 лет справа через проход в четырехместном расположении сидений. Командир корабля поздравил с наступающим старым Новым годом. Кормили и поили очень прилично. После ужина попыталась уснуть, но впереди и сзади на сдвоенных сидениях разговаривали женщины, а справа снова начал визжать ребенок. Выпила корвалол прямо из бутылочки и уснула. В салоне был выключен свет. В 23-40 в салоне включили верхний свет, и командир корабля сказал, что сейчас мы летим над Пакистаном, но вынуждены будем сесть в Индии, в Дели, чтобы высадить пассажира, нарушающего правила полета. Это казалось каким-то страшным розыгрышем, но стюардесса, проходя мимо, сказала, что пьяный мужчина начал курить. В случае посадки, он заплатит 1 млн. руб. за лишнее топливо и взлетную полосу. Хулиган затих, и мы полетели дальше, оставалось еще 4 часа полета. В аэропорту Пхукета полицейские забрали хулигана в машину, потом стали выпускать пассажиров.

Сначала была таможня - огромные очереди. Не забудьте взять с собой ручку, карточки заполняются на всех, даже грудных детей. В самолете карточки не давали, их нужно было брать у входа в терминал. Некоторые люди поднимались на эскалаторе, а потом спускались вниз за карточками. У карточек возвращают корешки, которые нужно сохранить на обратный путь. При вылете дала паспорт, а таможенник посмотрел на меня с ожиданием, поняла, что нужен корешок. После таможни пошли искать чемоданы, нашли их после долгих поисков на полу в средине зала. Принимающая компания Анекс тур. Сказали номер автобуса, и махнули рукой. Обошли все, не нашли, вернулись к стойке. Нас привели к маленькому автобусу тойота на 10 мест. Погрузили чемоданы и ждали одну потерявшуюся пару. Все ехали в один отель.

Заселение. Привезли в отель около 11часов, заселение в 14-00. Менеджер ходила с плакатом на русском языке про заселение. Встретили мокрыми полотенцами и вкусным холодным соком. Муж пошел менять деньги, а я осталась сидеть. После длительного перелета сильно отекли ноги, которые раньше не отекали. У меня в сумке была шоколадка альпен гольд, решила угостить шоколадкой женщин на ресепшен. Сказала на русском, что хочу их угостить и показала рукой на всех троих. Сама ушла и стала ждать. Пришел муж, пошли пообедать в кафе у немца. Взяли суп том кха, лапшу с морепродуктами и бутылку пива- 390 бат. Все понравилось, порции большие. Мы, обычно, съедаем половину каждого блюда, так легче все успеть попробовать. Вернулись на ресепшен, стали ждать. В 13-15 подошла к стойке регистрации и села. Рядом сидела пожилая женщина с перебинтованными ногами и тихо возмущалась, что могли бы уже заселять. Номер был оплачен супериор RON, мы просили 9 корпус, 3 этаж. Увидела 5 корпус 3 этаж, попыталась попросить 9-ый, но главная сказала, что этот лучше. Оказалось, что благодаря шоколадке, (я так думаю) мы получили супериор с видом на бассейн 9 корпуса. Номер шикарный, все супериоры большие и удобные. 5 корпус отличается от 9 кафелем на полу вместо ламината и более старым телевизором. Зато все рядом: ресторан, ресепшен, магазин, ближе идти к пляжу. А вид из номера потрясающий, впереди зеленая поляна, бассейн, работающий до 18-30, тишина С утра солнышко светит на балкон, сохнет хорошо. Номер 5305. Красота!!!

Распаковали чемоданы, переоделись. Муж предварительно сходил поплавать минут 30 у камней справа (возле Аркадии Пульман 5*) Потом вместе пошли на пляж, получили полотенца у бассейна по карточке, их можно менять до 18-00 сколько угодно раз. Я начиталась про речку-говнотечку и плавала настороженно. Рыб в камнях много, море спокойное.

ПИТАНИЕ. Утром первый раз пошли на завтрак, талоны отдать было некому. Всего много, но еда незнакомая, что-то выбрали для себя. Питание в обед и ужин в зависимости от настроения и сил. Пару раз ели в кафе у немца, местном ресторане или брали еду у макашников и ели на балконе. Цены в нашем ресторане небольшие, а кормят вкусно. Рекомендую пиццу Маргарита с ветчиной, сыром и ананасами 190 бат, жасминовый рис с изюмом, кешью, курицей карри и ананасом. Подается в половинке ананаса - 210 бат, разные супы - недорого -160 бат, очень вкусно. Королевские креветки по 20 бат за штуку, суши по 20 бат за штуку. При этом в свой ресторан можно принести бутылку пива чанг из магазина-60 бат, дадут бокалы. В кафе у немца пиво 90 бат и свое приносить нельзя. У макашников брали рыбу окунь на гриле-150 бат, скумбрию-70 бат, шашлык из двух куриных бедрышек 50 бат, шашлык из свинины 40 бат, блины с бананами и манго- 50 бат. Другой еды у макашников не брали. Так что выбор есть на любой вкус и кошелек. Никаких отравлений не было.

15.01 (на второй день) пошли после завтрака в левую сторону пляжа до камней. Рыб много. На обратном пути решила сделать тайский массаж, так как отек не проходил и был сильный пульс, ходила с трудом. На наше счастье, слева от кафе у немца был массажный салон Naris, в котором были свободные массажисты на 12 часов. Массаж 1 час, а в 14-00 нужно было идти на встречу с отельным гидом Максимом из Анекс тур. Мне досталась молодая хрупкая девушка с волшебными руками. Я никогда не делала тайский массаж и очень боялась. После массажа спросила, как ее зовут? Показала на себя и сказала Таня. Она ответила Фон. Я не понимала ее мягкую речь и переспросила Понь? А она смеялась. Муж ждал меня на скамейке. Я записалась на массаж к Фон на следующий день на 9 утра. С 8-00 до 12-00 классический тайский массаж с маслом стоит 300 бат. Это очень дешево.

На встрече с гидом выяснилось, что из 10 человек, одна пара приехала в этот отель в 3-й раз. Максим сказал, что во вчерашнем заезде была семья, приехавшая в этот отель в 6-й раз. Максим подробно рассказал об условиях проживания в отеле. Сказал, что ежедневно все пополняется: вода, чай, кофе, сливки. В каком-то из отзывов читала, что ничего не пополняется, и лучше чай привезти из дома. На второй день у нас забыли положить чай и кофе, а поставили только воду человеческий фактор. Сходили на ресепшен, сказали номер комнаты и ушли на пляж. В итоге вечером стояли не только чай, кофе, сливки, сахар, но и лишние 2 бутылки воды.

СЕРВИС - 5 баллов. Номера убирали очень хорошо. Мы ежедневно оставляли на кровати купюру 20 бат, монеты оставлять нельзя считается, что вы желаете им бедности. Полотенца меняли ежедневно, постельное белье через 2 дня. Чистота идеальная. В первый день мы случайно разбили стакан (треснул). После уборки не хватало этого стакана. Пошли на ресепшен и жестами объяснили про стакан - дзинь Нам выписали счет на 80 бат, который мы оплатили. Нам выдали квитанцию. После возвращения в номер был полный комплект стаканов. На 7-й день перегорела лампа над унитазом. Сходили на ресепшен, сделали заявку и пошли в аптеку за подарками. Когда вернулись, лампа поменяна, да еще принесли полный комплект мыльно-рыльных принадлежностей, которые закончились пустые бутылочки лежали в урне. Да в придачу полный набор всего шапочки, палочки и т.д. Потрясающе!!!

ЭКСКУРСИИ, предложенные Максимом, не взяли. Сказали, что хотим vip экскурсию на Майтон. Максим про такую не знал. С нашим возрастом и здоровьем ездить далеко противопоказано. Максим выдал туристическую пробную симку на пару, чтобы можно было звонить о времени выезда, пользоваться интернетом. Сказал, что, если кому надо, может выдать еще дополнительную. Муж взял дополнительную, положил на нее еще 90 бат. Потом пришло какое-то сообщение от Алекса, что если хотите отписаться от рассылки, нажмите здесь. Нажал, деньги на симке исчезли. Будьте внимательны, везде есть мошенники. Накануне вылета, информации о выезде не было ни в 18-00, ни в 19-00. Причем другие компании (Библик) дал списки даже на 27-е января. Муж спросил на ресепшене, сказали, что звоните Максиму. Пришлось положить деньги на трубку и звонить. Максим ничего толком не ответил, сказал, что позвонит своей заместительнице. Потом через некоторое время перезвонил и спросил, знаем ли мы время выезда? Мы сказали, что не знаем, на ресепшен больше не ходили, собираем чемоданы. Он сказал, что все есть и только мы из группы ничего не нашли!! (Ставлю Анексу минус!) Наверно, потому что не купили из экскурсий.

ПЛЯЖ, МОРЕ, ПОГОДА. Наутро я пошла на массаж, а муж к камням заниматься снорклингом. Я пришла на наше место, отдохнула, потом одела снаряжение и поплыла. Испытала сильный восторг: звезды синие и розовые, крабы, лангусты с длинными усами, торчащими из камней, ежи, рыбы хирурги 3-х цветов, синие и красные попугаи, бабочки, вымпелы, ангелы, сержант-майоры, барракуда, носороги, титановый спинорог, рыба-лев, мурена, окуни и еще стайки других рыб, названий которых не знаю. Какая-то молодая пара из Германии охотилась на звезд и тридакну, отковыривала ее палкой со дна. Мы сказали, что вывозить это нельзя - огромные штрафы. Они все оставили в воде.

Пляж Найтон это националиный парк Сиринат. Сюда приезжают много людей на машинах и байках с других пляжей Пхукета. После того, как я увидела потрясающее количество рыб, поняла, что ни на какой Майтон мы не поедем. Зачем платить 6 тыс. бат, чтобы сначала ехать на машине, потом на спитботе, чтобы позаниматься снорклингом 2 часа??? Эти деньги решили потратить на массаж для двоих, как раз на 10 массажей каждому. Получилось, что мужа я уговорила не сразу, я пошла на 3-й, он на - первый. Так по времени проживания у меня 11 массажей, у мужа 9. Мужу массаж очень понравился. Вообще в Таиланд нужно ехать за тайским массажем, море и рыбы есть во многих местах на земле, а такой массаж только в Таиланде.

Море сначала было спокойным, но после новолуния 17.01 начались сильные волны. Шла ровная приливная волна через весь пляж. Купаться стало невозможно. Утром муж плавал один, а вечером мы пошли с ним искупаться напротив отеля. Зашли с трудом, выходили с приключениями, волна с меня сорвала маску с трубкой, и унесло вперед на берег. Маску успела поймать, потом сорвало шапочку. Ее тоже нашли. Наглоталась воды, было страшно. Волны продолжались несколько дней, потом начались дожди и грозы. Такого мокрого января здесь не помнят. Мы познакомились с семьей, которая регулярно приезжает на этот пляж 8-й год. 22 января была сильная гроза и тропический ливень. Даже на пляже слева появилась речка, впадающая в море. Женщины, приехавшие на пляж на машине, сказали, что на другом пляже не рискнули даже войти в море, такое оно было мутное.

Найтон бури лучший отель на Пхукете!!

А теперь полет домой - и огромная ложка дегтя в бочку меда!!!((( Антиреклама Азур эйр. Посадка в 10-45 . Задержка в аэропорту на 3 часа, причем все сидели в зале отправки, один автобус даже повезли к самолету, но потом вернули назад с посадочными талонами. Появилась информация о задержке до 11-30, потом до 12-00, до 13-00, 13-10, потом табло уже не меняли. Не дали даже воды, в дьютике все на баты или карты, бутылка воды 0,5 сто бат. Когда садили в самолет, под крылом стоял заправщик с пожарной машиной. После взлета объявили, что будем садиться на дозаправку в Ульяновске. Якобы большой багаж и топлива не хватит. Кормили за 13 часов полета 2 раза, один раз через два часа после взлета горячим, потом за 2 часа до Москвы булочкой с чаем. Вместо Ульяновска посадили в Домодедово, заправили и снова полетели. Вместо времени прибытия в Питер в 18-00, приземлились 0-15. Представляете, что было со встречающими??? Никаких объяснений, рейс задерживается

У меня от такого полета очень отекли ноги, нечем было дышать, еле дошла до такси, а от такси до квартиры. Пульс был 128. Днем вызвала неотложку, сделали ЭКГ, хотели госпитализировать. Острая сердечная недостаточность. Написала отказ, через день пошла в платную клинику, там тоже хотели госпитализировать. Сделали снова ЭКГ, УЗИ, рентген грудной клетки, анализы крови в 4 пробирки. Теперь валяюсь дома, еще не готовы 2 анализа. Эти анализы показали, что все очень плохо, и я на скорой поехала в реанимацию. Результатом 13-и часового сидения в самолете стал инфаркт легких, т.е. тробоэмболия ветвей легочной артерии. Источник вены нижних конечностей. Сидеть 13 часов подряд - крайне вредно для здоровья.

Спасибо, что дочитали до конца.

Если будут вопросы, отвечу, когда выпишусь из больницы.

Больше никогда не полечу с АЗУР ЭЙР и Анекс тур)))).

По ссылкам можно посмотреть наше видео:

Подводный мир Найтонбури. Эпизод 1 https://youtu.be/2jfJERuE_hw

Подводный мир Найтонбури. Эпизод 2 https://youtu.be/oD9j90-LFf4

Вид номера 5305 отеля Найтонбури. https://youtu.be/1kRHW4o4tl8

Ночная гроза в отеле Найтонбури. https://youtu.be/xiSnU15B1ug

Подводный мир Найтонбури. Эпизод 4. https://youtu.be/gxv6hr_HOHI

Большой бассейн отеля Найтонбури январским вечером. https://youtu.be/OPgnG0fIqBw

Пляж Найтон бич на Пхукете. https://youtu.be/hsHP3CAkTE8

Фото туриста отеля

Пляж

Морской еж

Фото туриста отеля

Пляж

Мурена

Фото туриста отеля

Пляж

Морской огурец

Фото туриста отеля

Пляж

Тридакна

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Маргарита с ветчиной, сыром и ананасами

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Моя Фон встречает меня

Фото туриста отеля

Пляж

Друзья из Красноярска

Фото туриста отеля

Пляж

Пишу отзыв по отелю

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на территорию и окрестности отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на территорию отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на окрестности отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на окрестности отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с переходного мостика между 6 и корпусом на окрестности отеля.

Показать еще
Плюсы отеля
расположение территория обслуживание питание
Добавлено 03.02.18 21:16 (13 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:26 04.02.18

Большое спасибо за подробный отзыв! Очень жаль, что такие проблемы со здоровьем! А вы пользовались компрессионным трикотажем?

17:29 04.02.18

Татьяна,добрый вечер!Спасибо за отзыв!Да уж,на дальние расстояния лучше лететь регуляркой!Скорейшего Вам выздоровления!

17:39 04.02.18

Танюша, как всегда, отзыв - СУПЕР )))))))))!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ .

23:29 04.02.18

Так может сказать только мамаша,которая с детьми... Типа куплен билет и вы все терпите. А может надо сначала подумать,а готов ли ваш ребёнок к таким дальним перелетам? Зачем мучить себя и окружающих, а потом ещё обцепляться ротовирусом,обосра....я,обтошниться, наставить отелю 2,и говорить, что вывезли ребёнка оздоровиться,мол, чем он хуже остальных.... P.S. в таких случаях оправдывают только родителей,которым реально не с кем оставить. И то есть более близкие расстояния.

09:08 05.02.18

Тыжмать возмутили....Я в отличие от вас на личности не переходила и не оскорбляла вас,и тоже имею двоих детей,но в Азию их не таскаю,для этого есть другие направления. И когда летаю с детьми, имею уважение к другим пассажирам. И если вы купили билет,это не значит,что весь самолёт должен 10 часов слушать вопли вашего ребёнка. Про мультиварку советовала,потому что вопрос с полётом уже решен.

09:44 05.02.18

Учите русский язык) не хочу опускаться до вашего уровня обиженки тыжматери, так что всего хорошего) p.s. Благодарю небеса,что наши даты не совпадают.

11:59 05.02.18

Татьяна- спасибо большое за подробный отзыв. Подскажите, а сколько дней были грозы? Какие массажные салоны еще бы порекомендовали? Спасибо.
ps Абсолютно поддерживаю Дарью, хотя сама "мамаша". Наличие маленьких детей в любом количестве не дает привилегированного права считать, что все вокруг "не люди", т.к. им не нравится детский плач на протяжении долгого времени. Мне в таких случаях становится жутко неудобно. Я пытаюсь уважать в т.ч. комфорт и окружающих, не только свой. И не важно - базнес или эконом. В бизнесе, кстати, еще быстрее выскажут все свои ФИ за такое.

15:40 05.02.18

жесть. вот такие "дегенераты" нас тоже окружают. печалька.

12:21 08.02.18

Понимаю, что автору отзыва сейчас не до переписки на сайте. Желаю скорейшего выздоровления! Хотела узнать (может, кто-нибудь в курсе): Сколько стОят те белые рубахи, которые продают на одном из снимков Татьяны, и в которой она сама гуляла?

14:40 08.02.18

Прекрасный эмоциональный и по-доброму наивный отзыв. Дай Бог Вам здоровья. Не слушайте никого, всегда будут недовольные и озлобленные. Так уж устроено наше общество. Главное - получать удовольствие от путешествий и иметь на них здоровье. Легких Вам перелетов и крепких нервов.
Сам рассматриваю данный отель, а после такого исчерпывающего отзыва с ценами, все больше склоняюсь к его выбору.

14:26 09.02.18

Они стоят по 250 бат. Детские -по 150 бат.

10:42 10.02.18

Спасибо, Татьяна! Как здоровье?

18:13 10.02.18

Спасибо, стало получше, но из больницы пока не отпускают.

10:48 11.02.18

Выздоравливайте поскорее!

17:37 14.02.18

Добрый вечер! Компрессионным трикотажем не пользовалась, просто с этим никогда не сталкивалась.

17:39 14.02.18

спасибо.

17:43 14.02.18

Грозы были 2 дня. Сейчас стоит чудесная солнечная погода, море спокойное. Мне в ватсабе пришло сообщение от знакомой с которой сфотографированы у камней.

17:58 14.02.18

Рекомендую массажный салон Нарис и девочку по имени Фон. Ее фото есть в отзыве. Например, у меня артроз 2-3 степени обеих коленных суставов. В положении лежа на спине колени не разгибались, слегка торчали вверх, после 3 массажа они распрямились и до сих пор прямые Она в марте 2016 года обучалась в королевской академии 150 часов. Копия сертификата с ее фото на стене слева в правом углу-вторая снизу. в отеле не рекомендую, дороже, да еще очень неприятно смотреть, как массажистка ходит ногами по спине массажируемого, держась рукой за потолок. Фон все делает руками, очень интересно шагает по тебе как кошка. Я даже улыбнулась этому открытию.

18:18 14.02.18

Ну и опять ложка дегтя... Сегодня выписали из больницы, но приехав домой, померила температуру 38,6. Похоже что меня перед выпиской продуло. За 2 дня до этого в палату положили женщину с инфарктом, ей было душно и она открывала створку окна и дверь , я лежала у окна и вот результат бессонной ночи. Женщина знакомая заведующего кардиологией. потом ее поместили в одноместную палату, но было уже поздно...

18:28 14.02.18

Спасибо. Я ведь переживала из-за ребенка. Я бабушка 3 внучек и одного внука, очень хотелось настучать родителям по голове, чтобы хоть как-то облегчили страдания малыша. У меня двое детей сын и дочь . Цену на белые рубашки знаю, т.к всем четверым купили рубашки с вышивкой Пхукет и слониками.

11:41 15.02.18

Спасибо большое!!!))))

07:07 17.02.18

Добрый день Татьяна!Общались с Вами по Пигеону. Ждала вашего очередного отзыва и вот такая неприятность случилась.В декабре были в Паттайе,летели 9 часов,тоже с Анексом, тесно,даже при моем росте в 156 см,после 6 час.лета ходили и стояли в проходах,короче тяжело.Перед полетами для ног используем мазь для вен Троксевазин. Отзыв Ваш как всегда очень полезный.Давайте выздоравливайте,мы еще с Вами на Занзибар слетаем!!!

19:30 17.02.18

Спасибо большое !!!)))))

21:44 10.03.18

Сегодня муж добавил 2 эпизода подводных съемок Найтонбури. Как там красиво!!!))) Очень хочется туда)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация