АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2837
Фото: 15
Отзыв об отеле Gran Caribe Club Cayo Guillermo, Villa Cojimar (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал Парой в
январе 2018
13.01.18 - 24.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

самый лучший наш отдых - океан! ))

Поехали вдвоем, для пар этот отель - то что надо, если хочется спокойного отдыха и теплого океана.

Начну развенчивать мифы, которые тут понаписали.

Во-первых, Кубинцы по жизни расслабленные. Это самое важное, что надо понимать. И бегать, селить вас тут же по прилету, ставить вас в баре в начало очереди, бежать вам гриль делать сию секунду - НИКТО не будет. Люди живут на расслабоне и на позитиве.

Мы не ждали супер сервиса в Европейском стиле, но и остались весьма довольны.

Итак:

1) Заселение в отеле ВСЕГДА в 16.00. Если вы прилетели раньше, оставляйте вещи в комнате за ресепшном, оформляйте на стойке браслет на систему "Все включено" и идите гулять/завтракать/обедать/плавать до заселения. При этом будьте позитивны :) на курорте все же ))

2) Нам сначала дали номер, он не был убран. Мы СПОКОЙНО его сфоткали и СПОКОЙНО показали на ресепшене, сообщив, что мы не торопим их, и через 30 минут вернемся из бара (пиво вкусное там). Когда вернулись, нам дали ключ от другого номера, чистого и с видом на океан )) Главное - никуда не спешить и быть дружелюбным.

3) Не зае*****те персонал. Очень много приезжает "Тагила" теперь, когда Куба стала подешевле. Тем более, если вы едете в этот отель - он недорогой, вся шелупонь, которая бухает с утра до ночи будет встречаться в баре, в отеле, нести что-то несвязанное и пытаться вовлечь в разговор всех встречных на пути. Выход из положения - делайте вид, что вы do not speak english )) по поводу персонала - им достанется от "Тагила" итак по-полной. Не надо по 100 раз говорить по поводу того, что у вас в номере нет пульта от телевизора. Может, он у вас и не появится в период всего отдыха. Делайте упор на отдых на океане или у бассейна, экскурсии или что вам нравится. Отдача гарантирована. Чем пофигистичнее и доброжелательнее вы будете общаться с персоналом, тем быстрее исполнят вашу просьбу.

Если вы в стельку пьяны (у нас тоже такое пару раз за отдых случилось) - перенесите лучше общение с персоналом на следующий день :)

4) Питание отличное с поправкой на Кубинский манер ) Всегда достаточно мяса, рыбы и птицы на шведском столе. Фрукты есть всегда. На арбузах не срезают белую мякоть, дыни не сладкие, но сочные. Отличные ананасы, папайя, карамболь, очень специфические апельсины )) На завтрак жарят яичницу или омлет - прямо при вас, на выбор с разными ингредиентами, есть сосиски и разные салаты, овощи, фаршик пожаренный. Десерты всегда очень вкусные. Йогурты и соки на завтрак сервируют на десертной станции. За ужином над вами могут стоять и петь разные музыкальные исполнители, если заказываете песню - готовьтесь купить диск за 10 куков (примерно 8,5 евро). Можете не заказывать песню - просто послушать музыку, никто не заставляет и на деньги не разводит )

По пятницам ужин проходит у бассейна (возле снек-бара сервируют), если нет сильного ветра, но мы не попадали на это шоу.

Короче, вкусно, просто, сытно, ничем не отравились.

5) Пляж - отличный. Куча уединенных уголков, народу в январе мало (конец месяца) - ближе к дамбе есть лежаки под навесами, там и отдыхали. В бассейне вода достаточно прохладная, залезали с неохотой, но, конечно же, к ней быстро привыкали. У дальнего бассейна есть джакузи - не всегда включают, но вода в нем горячая и часто служит бассейном для детей) У дальнего бассейна никого.

Заход в океан действительно мелкий (до 100 м - по колено/по пояс), от глубины отделяет полоса жестких водорослей - мы не захотели ее переплывать, уж очень неприятные на ощупь. Хоть мы те еще плавуны, но глубина по пояс нам впечатление не испортила, мы сидели в океане и кайфовали, рассматривая ракушки и кораллы под водой. Очень много кайтеров, плавать не мешают, мастерски обплывают купающихся )

6) Анимация - днем репетируют, вечером показывают шоу. Ну, такое, полупрофессиональное, но можно посмотреть.

7) Валюта и покупки. На Кубу везти только евро. Доллар - вражеская валюта для них, и поменяете по худшему курсу. 1 евро = 1.1 кука. Поменять евро всегда можно на ресепшне. Купить можно - вкуснейший кофе (от 2 куков за пачку 125 гр., очень дешевый ром (от 1,5 куков за бутылку), парео, купальники, красивые платья, кубинские шляпы, кожаные сумки и рюкзаки, кошельки, разные сувениры с надписью "Cuba" - пепельницы, держатели для бутылок, статуэтки, фоторамки, блокноты. Куча маек с Че Геварой (но сами кубинцы его не очень, Фиделя больше уважают, хотя майку с ним вы не найдете - он завещал перед смертью, чтобы его изображений не было ни на одной продукции для туристов). Короче, сигары ничего, главное - с рук не покупайте, там спекулянты уже научились пальмовые листья крутить и продавать под видом сигар )

В общем - найдете и магниты, и все остальное.

В остальном - на Кубе круче чем в совке - один вид мыла, один вид зубной пасты, по 5 видов местного парфюма для женщин и мужчин, почти ничего не производится. Все пользуются одним и тем же.

7) Чаевые. По вышеуказанному пункту 6. Куба - бедная страна по представленным товарам. Вы, наверняка, уже читали совет - помимо чаевых привозить персоналу подарки (капроновые колготки и шоколад, был где-то отзыв). Так вот, не откажутся горничные-волшебницы и от бижутерии, кремов для лица, рук, тела, лаков для ногтей, любой декоративной косметики. Поверьте, у них там все ОДИНАКОВОЕ. Просто трубень ) Поэтому просто везите милые недорогие подарки, фиг знает, когда у них производство наладится.

Чаевые на уборку - 0,5-1 кук, так же бармену за хлопоты за вечер (можно не каждый вечер оставлять), если понравился повар в ресторане на гриле или любой другой, тоже можно сунуть.

У них з/п - 20 куков, на остальное получают талоны-карточки. Вот и прикиньте, как людям живется. Лучше все-таки забюджетировать хотя бы 20 куков на чаевые )

8) Экскурсии. 35 куков стоит квадроцикл на сутки. Можно взять в аренду авто, но не советую, ломаются, можете потом прождать оооочень долго эвакуатор, сидя в мангровых чащах )) А машин вообще почти на дорогах нет, потому что 5% населения может их себе позволить.

235 куков - поездка в Гавану на 2 дня (+ доплата за шоу "Тропикана"), ну, так себе у всех отзывы по Гаване - куча трансов и попрошаек. Сильно изменился город со смерти Фиделя.

140 куков - вип-катамаран - с посещением необитаемого острова и всяких местных красов (4-6 человек), небольшая символическая рыбалка сюда входит и обед.

Если кому надо - пишите почту - могу прислать фото с перечнем и ценами экскурсий остальных.

Рядом есть дельфинарий - от 55 до 110 куков, в зависимости от того, как вы захотите с дельфинами играть, либо с берега (они там туристов в щеку "целуют" и прочее), либо с ними поплавать, дороже, соответственно.

9) Сейф идет за доп.плату в номере - 1,5 кука в день. Но вот мы не брали - а у нас и не пропало ничего.

Кстати, ВСЕ что вы оставите на кровати, горничная сочтет за подарок ей. Будьте осторожны - убирайте с кроватей все, даже поношенную одежду - были прецеденты ))

10) Интернет. По карточкам. На ресепшене карта на 1 час - 1,5 кука. Напротив входа в отель (чуть левее) есть здание почты, там тоже можно их найти и купить. Карты могут закончится. Тогда идите в соседний отель - Иберостар Дайкири. Если и там нет - расслабтесь и наслаждайтесь отдыхом )) Интернет ловит только в лобби на диванчиках, но там всегда много канадцев тусуется )

Короче, отдохнули на славу. Может, еще и вернемся, именно в этот отель, когда захочется послать всех подальше и улететь на океан вдвоем.

Отдельное спасибо садовнику за даренные почти ежедневно свежие цветы, и потрясающий сад. Директору и всем менеджерам - за отличный номер с видом на океан, горничным - за прекрасный, кристально чистый номер.

П.С. - берите репеленты - все-таки москиты за пределами отеля искусали, ГАДЫ! )) В отеле на территории все время распыляют от них какую-то смесь по ночам, вроде, не беспокоили.

Еще берите фумитокс, потому что при условии открытого балкона все-таки может залететь какая-то дрянь.

Брали гель от муравьев, потому что были отзывы про их "стаи" в номерах, но не пригодился. Муравьев видели только на клумбах в саду.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Показать еще
Плюсы отеля
питание океан персонал
Добавлено 06.02.18 00:57 (8 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:34 09.09.18

Здравствуйте, vbkf@list.ru подскажите там розетки 220? Почта для экскурсий, есть там рынок? Фрукты приобрести?

11:58 31.01.19

Здравствуйте, вышлите пожалуйста информацию по экскурсиям pticca@mail.ru. Заранее благодарю. И посоветуйте в номерах какого типа лучше жить? Вы жили в двухэтажных домиках?

11:59 31.01.19

Очень хороший и полезный отзыв! Спасибо!!!! Много приму к сведению)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Соня (1)