АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.11
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 11
Читательский охват: 4237
Фото: 43
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2017
10.10.17 - 17.10.17
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Holiday International 4*

Отдыхали в Holiday International 4* в октябре с ребенком 2г.7мес и сестра с мужем. Было ужасно жарко, 37-42 по Цельсию. Но к отелю это конечно не относится.

Разместили быстро. Депозита в отеле нет . В день заселения работал русскоязычный молодой человек, вроде Денис зовут. Но если его нет и у кого то трудности с английским, можно обратиться к девочкам из экскурсионного бюро Шантурс, они могут помочь с переводом, находятся они в холле гостиницы.

В первый день с непривычки, спецефичиский запах в коридоре по пути в номер, типа нафталина или дихлофоса бьет в нос, на следующий день уже привыкаешь и уже этот запах не так чувствуется. Номер с видом на лагуну. Вид из номера шикарный. Номер староват. Стиль 70х годов, все в дереве, не современно. В первый день от номера у меня был легкий шок, я не ожидала, что в Эмиратах есть еще такой номерной фонд старый. До этого была в других отелях. таких номеров не встречала. Но постельное белье и вообще в номере , все чистенько. Грязный только балкон, но шикарный вид все компенсирует. А стулья и перила протерла влажными салфетками. Фен в моем номере -допотопный, через минуту уже отключался. Если волосы длинные быстро посушить просто не возможно. У сестры в номере был хороший фен, т.е видать кому как повезет. Интернет в номере и вообще во всем отеле отличный. Гладильную доску и утюг принесли по запросу. Тапочек и халатов нет, но я не считаю это минусом, все таки средненькая четверка. Воду в номер приносили каждый день ,без напоминаний. Персонал работает четко, слажено.

Для моей сестры плюсом по отелю было. то что он расположен хорошо, даже не в плане , что на набережной, красивый вид,а то , что когда выходишь из отеля , имеется подьезд к нему, а не сразу проезжая часть, как во многих отелях.

Питание. Брали только завтраки. У нас была большая разница при покупке тура на завтраках и если взять 2х разовое питание. За 7дней на меня с ребенком доплата за ужины 14000руб,это при том что вся стоимость тура на меня и на ребенка 32000р за 7 дней. В отеле тоже платить за ужин дорого выходит 102 дирхама на человека. Мы в кафешках кушали дешевле и разнообразней. Напротив отеля есть кафе MOULIN D OR туда мы иногда ходили ужинать или обедать. Нам понравились супы, которые там готовят, очень вкусные. Ужин на 3взр и ребенок в среднем нам выходил 100дирхам.

А так завтраки в отеле приличные. Меня, взрослого человека они устраивали, был выбор , что с утра покушать, но оценила на 4, т.к в даты нашего отдыха на завтраках не было каши,а я была с ребенком и без каш мы не можем. Были овсяные хлопья и горячее молоко. Приходилось хлопья заливать молоком, но у меня ребенок эту баланду не ела. Для меня в итоге была головная боль, чем ее на завтраке кормить. Спасалась купленными в магазине питьевыми йогуртами.

После завтрака купались в бассейне. Свободные шезлонги у бассейна всегда были в наличии. Понравилось, что над детской зоной басейна натянут тент, чтоб не напекло голову и плечи у деток не сгорели. В сторонке от бассейна есть детская площадка : пара качелек, горка и еще чего то, но за плащадкой мне показалось следят сотрудники меньше всего. Горка и качели грязные.

На пляж ходит бесплатный автобус в 9 часов, записываться за ранее не надо. Но кто планирует купаться и загорать на территории отеля CARLTON, то необходимо купить билет в своем отеле, стоимостью 25 дирхам. Кто на пляж Лу лу, получается бесплатно. Мы на автобусе ездили один раз все остальные дни пользовались услугами такси, чтоб добраться до пляжа. Для себя поняли, что в такую жару и по причине нашей не собранности ( мы не успевали на автобус) лучше бы взяли отель на первой линии или на 2й, по цене они отличались на 3-4 тыс рублей, на такси мы истратили гораздо больше. А вообще нам очень понравился пляж Аль Мамзар в Дубае, на такси от Холидея 50дирхам в одну сторону и вход 5 дирхам. Там даже море другого цвета, не как на Лу лу или в Carltone. И волн нет, т.к лагуна. С ребенком вообще отлично. Если поеду в следующий раз , то отель буду выбирать, чтоб недалеко от Аль Мамзара, т.к изХолидея очень дорого получается добраться до этого пляжа.

Очень хорошо, что в отеле есть бесплатный трансфер до Дейра сити в 10 и 16ч туда/ обратно в 13:30 и в 20:30. Но если мы ехали в 16ч туда, то к 20:30 мы не укладывались по времени на обратный путь. И сделали для себя еще один вывод, что если хочется спокойно погулять по торговым центрам, самостоятельно сьездить к Бурдж Халиф, Дубай Мол или в район Марина Центро, то надо все таки брать отель в Дубае.

Если кто едет когда не сильно жарко, то вечером приятно прогуляться по набережной, легко дойти до колеса обозрения, так же если пойти в другую сторону набережной, то можно зайти на рынок, где продают фрукты. Но когда отдыхали мы, в октябре куда либо ходить в жару вообще не реально ни днем ни вечером. В девять часов вечера решила побыстрому с каляской дойти до магазина в торговый цент. думала сердце выскочит, совсем было плохо из за жары. Да, торговые центры в Шардже работают до 22часов. так , что любители неспешного вечернего шопинга имейте ввиду. Я как раз из таких ((.

Экскурсии: советую , тем кто первый раз в Эмиратах обязательно взять обзорку по Дубаю и экскурсию в Абу Даби +мечеть шейха Заида. Многие берут еще в Фуджейру экскурсию, ее очень нахваливают гиды, ну по мне так она не стоит своих денег, ничего там особенного. отели на первой линии и все больше там ничего и нет. А уж хваленый рынок ковров и т.д , вообще молчу. Лучше в парк цветов самим съездить в Дубай и то впечатлений больше будет.

Вывод по отелю: как городская 4* в Шардже, то не плохо. Но номерной фонд ... Отель популярный и востребованный в своей категории, а номера такие старые, пора бы уже обновить.

.

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

номер в отеле

Фото турагента отеля

Прочее

пляж Аль Мамзар, Дубай

Фото турагента отеля

Прочее

пляж Аль Мамзар

Фото турагента отеля

Прочее

пляж Аль Мамзар, Дубай

Фото турагента отеля

Прочее

пляж Лу Лу

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж отеля Carlton

Фото турагента отеля

Пляж

пляж отеля CARLTON

Фото турагента отеля

Пляж

пляж Аль Мамзар , ДУБАЙ

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

Бассейн отеля

Фото турагента отеля

Вид из номера

вид из номера

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
старые номера
Добавлено 07.02.18 10:08 (5 702 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:37 08.07.19

Cовет: изучайте страну, в которую едите.Если это не крутая 5-ка, где все эти опции есть( и то не везде), возьмите из дома дет.кашу (можно и детскую молоч.смесь) и заваривайте на завтраке. Каша практически ничего не весит.Вот Вам и привычная еда для ребенка.Мы с сестрой для племянника 1,5 на года 2-х набирали дет.соки, вес чемодана позволял (все выпил, хотя могли и без них обойтись- в отеле были хорошие фруктовые и травяные чаи), брали дет.кашу в коробке( привезли домой),сухую молоч.смесь (тогда еще племянник пил молоко на ночь). Кипяток в свободном доступе круглосуточно.Смесь осталась, отдали другой мамочке, которым своей смеси не хватило. Конечно, все можно купить на месте, но цены не радуют и новый продукт для ребенка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация