АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2167
Фото: 10
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

2 167
читательский охват
4 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отдыхал С семьей в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ланкийские записки

Каждый год в январе,в канун маминого очередного 18летия,мы обязательно летим в Азию. На этот раз выбор пал на Шри Ланку. Ранним утром голодные и уставшие (так как летели лоукостером Flydubai с задержкой, пересадкой и без питания),но безумно счастливые и заинтригованные мы приземлились в Коломбо.

Приятно удивило,что нашим трансфером стал не привычный автобус,а автомобиль,который за 2 часа,петляя по улочкам Коломбо и мчась по автобану,довез нас до Лалуны.

На часах 10 утра,заселение как водится в 14-00. Настроившись подождать, поинтересовались не накормят ли нас завтраком.

Это был,пожалуй,наш лучший завтрак за весь отпуск.

Нам быстро принесли омлеты,чай,кофе,тосты,масло,джем,фрукты (арбуз,парайя и бананы) и острые местные пончики. После долгого перелета показалось очень вкусно. Этот же перечень продуктов ждал нас каждое последующее утро, не вызываяя особого энтузиазма. Чай,кофе и омлет нужно было заказывать отдельно, и иногда мы уставали ждать,и обходились тостами.

Ланкийцы вообще не любят торопиться, это и их дар,и их проклятье. С одной стороны, ланкийское спокойствие и улыбчивость расслабляют и настраивают на отдых. А, с другой,когда хочется успеть увидеть все красоты страны за 10 дней, ждать больше часа счет несколько раздражает.

Не смотря на эту национальную особенность, заселили нас уже через час.

Наш 2ой номер категории deluxe располагался на 1 этаже. Большая просторная комната со старой мебелью. Аскетично,но комфортно. Кровать мягкая, удобная, широкая, но короткая. Мужчина,выше 180см,будь готов, пяткам тут места нет!

Телевизор современный,что показывает не скажу, не включали. Кондиционер работал исправно и достаточно тихо. Сейф,холодильник,чайник также присутствовали. Не было фена и одеяла,попросили 3 раза,принесли.

Розетки на Шри Ланке английские,в номере есть переходник. Но я бы все равно посоветовала взять еще один с собой. Мало ли сколько приборов вы будете заряжать, и куда еще поедите?! Например, в отеле в Нувара Элии переходника не оказалось, а увидеть такую красоту и не сфотографировать - это просто катастрофа! От неминуемой гибели меня спас только внешний аккумулятор. Живая и здоровая,за сим продолжу про отель. В Лалуне не принято убирать номер каждый день, легкий клининг и смена полотенец осуществляются по запросу. Ловим любого из сотрудников,отдаем ключи и просим по-английски "клин,плиз".

Русский из персонала знает только доктор. Лалуна ведь она не просто laluna, она же и aurweda. Читали много отзывов,в основном иностранных и положительных, о массаже и лечении,но своего не составили, некогда было.

Для тех,кто,как и я, считает, что релакс и сон - для слабаков, Лалуна предлагает множество водных развлечений. Дайвинг,парасейлинг,wake-бординг, катамаранинг и бананинг)

Отсюда можно и нужно отправиться на речное сафари. Крокодилы,большие и маленькие, вараны,лениво лежащие и активно бегающие, громадные цапли, миниатюрные колибри, наглые обезьянки и мистические летающие собаки ждут вас в мангровых зарослях.

С этого же пирса можно отправиться на пляж. Лодка высаживает вас на противоположному берегу реки. 3 минуты по джунгям и взору открывается океан! Великолепный и могущественный. Он,как влиятельный любовник, обнимает ласково и нежно теплыми, сильными ладонями, и категорически не отпускает,если ты решаешься уйти.

Плавать практически невозможно,но зато как приятно прыгать на волнах и дурачиться в брызгах соленой воды.

Прибрежная линия широкая,длинная, пустынная. Ощущение,что весь мир пренадлежит только тебе!

После лирического отступления вернусь снова к Лалуне. Пляжных полотенец в отеле не дают, поэтому берите их с собой. Если хочется попасть на благоустроенный пляж с лежаками и кафе, можно уйти или уехать в Берувеллу, на Морагалла бич. Раз мы из породы гончих псов ходили пешком,минут 25-30 и там. Встретили там потрясающий закат,расположившись на парео и потягивая местное вино. Открыли для себя там прекрасный ресторан "Sunflower", где ни раз баловались коралловой рыбкой и прочими вкусностями. А после ужина,возвращались по пустынному пляжу и изучали его фауну. Большие крабы выбирались из своих укрытий и сновали прямо под ногами.

Удивительные ощущения!

Хочу еще посоветовать вам взять обязательно с собой репелент. Девчонки мы вкусные,нас изрядно покусали. В первые дни к номеру ставили спираль,потом перестали.

Я долго размышляла,писать или не писать отзыв о Лалуне, и стоит ли ее рекомендовать. И решила,что стоит!

Если ты любишь природу,приключения и жаждешь познавать - тебе обязательно понравится и отель,и сама Шри Ланка!

У Лалуны отличное месторасположение. Из тихого городка Алутгама можно уехать и на автобусе, и на поезде в любую точку страны.

Ну а если от отдыха ты ждешь комфорта или веселых вечеринок - выбирай другой отель. В Лалуне не всегда чисто, горячая вода обычно бывает в районе обеда, в остальное время придется принимать бодрящий прохладный душ. Здесь скудные завтраки и нет вечерней развлекательной программы.

Только ты и прекрасная живая природа...

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 07.02.18 13:13 (5 006 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elvorno (1)