АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 976
Фото: 21
Отзыв об отеле Kanuhura Maldives (отель был переименован 01.06.23)
Отдыхала С друзьями в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв турагента, посетившего более 20 отелей на Мальдивах!

В прошлый раз была в Канухуре в 2013 году и отель стал одним из моих любимых. Поэтому очень хотела посмотреть на отель после полной реновации и смены команды (как менеджмента, так и рядового персонала). Напомню, что раньше отель принадлежал известной сети One&Only. Сейчас отель является независимым, но "люксовость" и планка "один из лучших" сохранилась.

Постараюсь написать все по пунктам, чтобы не было путаницы.

- VIP Lounge в аэропорту. Трансфер из аэропорта Мале происходит на гидросамолёте. И как правило, ожидание гидросамолета занимает от 40 мин до 1.5. часов. У Канухуры есть собственный вип зал в аэропорту. И Вы ощущаете сервис уже тут. Приятный интерьер, кофе и закуски, наличие душа. В общем все необходимое, чтобы отдохнуть после длительного перелета из России.

- Свежий и отдохнувший, вы садитесь в гидросамолет и наблюдаете, как пилоты мастерски управляют самолетом из первых рядов (какая- либо дверь между пилотами и пассажирским салоном отсутствует). И вот Вы уже парите над Индийским океаном и наслаждаетесь видом голубых лагун, словно жемчужин, раскинутых по бирюзовому океану. Перелет занимает 40 мин. И вот Вы видите пирс, а на нем люди в белом, которые машут Вам и радуются Вашему прилету "Welcome to Kanuhura"

- Вас встречают с прохладительными напитками, приглашают присесть в баги ( электромобиль с открытым верхом) и везут в Ваш номер. Номера все - отдельные виллы. Честно говоря, площадь не очень большая ( хотя с чем сравнивать), но они настолько свежие, светлые и по-морскому уютные, что находится в вилле очень приятно. Оформлены номера в бежево-голубо-коралловой гамме. Дизайнеру большой респект, все со вкусом и по последним тенденциям! Я очень рекомендую брать виллу с бассейном.

- Пляж. Вот тут я ставлю 5+. Идеальный. Широкий, чистейший песок без соринок и прочего ( пляж убирают несколько раз в день от шелухи, которая падает с пальм), вход в океан пологий, но в меру, без ракушек и прочего..

- Территория. Вот по сравнению с другими отелями ( и той же Канухурой 6 лет назад), у меня было ощущение, как будто взяли и выкинули все все лишнее. Ни одной вещи, которая была бы неуместна. Ощущение простора и легкости, свободы и чистоты. Вся мебель (лежаки, зоны отдыха, мебель в ресторане) подобрана в светлых тонах полностью вписывается в концепцию отельного интерьера, не загромождая его.

- Вечер. Вечером в отеле проходят мероприятия на красивейшей территории у океана. На что первым обращаешь внимание - это публика. Люди, среди которых приятно находиться. Я по роду своей деятельности много путешествую и общаюсь в разных компаниях людей. Но вот тут гости - точно, как на подбор. Их объединяет внутренняя интеллигентность и аристократизм. Наслаждаясь коктейлями и бесподобным закатом, все общаются в непринужденной обстановке с бокалами шампанского или коктейлей. Генеральный менеджер также принимает непосредственное участие в вечере, интересуюсь каждым гостем.

- Частный остров. Фишка отеля- свой собственный частный остров. Днем с основного острова ходит лодка ( каждые 15 мин). На необитаемом острове Вы можете почувствовать себя Робинзоном Крузо. Красивая песчаная коса уходит в океан. На острове находится ресторан, в который Вы можете приехать на обед. Тут царит атмосфера настоящих джунглей и совсем нет людей.. Фото приложу, словами тут не передать)

- Кухня. Шеф повар Итальянец свел нас с ума своими шедеврами на ужин. Очень насыщенный шведский стол с тематическими ужинами каждый вечер. Огромный выбор морепродуктов ( королевские креветки, тунец, лобстеры) - все делают на гриле , прямо при Вас. Вы знаете, что фрукты на Мальдивах очень дорогие, тк все привозное из других стран. Так вот Канухура - один из немногих отелей , где на завтрак предлагается весь спектр экзотических фруктов и фрешей! За питание ставлю 5! Молодцы!

Вот и пришло время улетать. Весь персонал отеля выстраивается на пирсе, чтобы проводить нас. Отель произвел очень светлое впечатление и очень хочется вернуться сюда уже на отдых этим летом! Вы можете присоединиться ко мне в инстаграмм @nagrebne_travel или #лечуотнасти и посмотреть также другие отели Мальдив

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Прочее

Хотите прочитать мои отзывы о других отелях! присоединяйтесь ко мне в инста по хештегу #лечуотнасти

Фото турагента отеля

Прочее

Так встречают гостей!

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Шеф повар творит чудеса!

Фото турагента отеля

Прочее

С генеральным директором отеля!

Фото турагента отеля

Прочее

Шеф повар и директор отдела продаж!

Фото турагента отеля

Прочее

Классный дизайн качель!

Фото турагента отеля

Прочее

Мальдивы - это концепция "роскошь босиком"! Вечернее платье надеть можно, а вот туфли тут совсем ни к чему! Босиком по нежному песку!

Фото турагента отеля

Прочее

Непередаваемого цвета вода!

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Едем на необитаемый остров!

Фото турагента отеля

Прочее

Я и директор отдела продаж! Личные знакомства - всегда делают моих клиентов избранными и привилегированными!

Фото турагента отеля

Прочее

Очень красивый закат!

Показать еще
Плюсы отеля
пляж океан кухня менеджмент интерьеры территория второй остров "необитаемый"
Добавлено 08.02.18 11:49 (4 129 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:11 31.01.21

Добрый день! Подскажите как пляж со стороны сансет? мы планируем семейную виллу, много разных мнений. Также смотрю на фото, мне кажется цвет океана не такой яркий. Мы были в iruveli, там очень понравился цвет и лагуна. Буду благодарна за ответ. Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация