АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 6479
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Соответствие цена качество

Приехали в этот отель днем. Заселили не сразу, а с боем! Что и смазало первое впечатление об отеле. Вышел "папенькин сынок" (сын хозяина отеля) и сказал типа мест нет! А будут только завтра. Хотя нашему гиду от Натали турс сказал перед этим, что все в порядке и нас заселят через час. Как только гид уехал, номера пропали ))). Естественно, из-за того, что мы были с детьми эту ситуацию мы просто так не приняли. Пришлось звонить в Москву по телефонам ТО, чтобы они могли повлиять на это. Хотя в это время сам хозяин стоял в стороне и наблюдал за этой картиной. сможет ли его сыночек нас уговорить. Часа через два мы все таки въехали в номера, один номер дали как положено, а другой на одну ночь без кондиционера, с правом переезда в номер с кондиционером на следующий день.

Весь остальной персонал отеля очень дружелюбный и лояльный, разрешают плавать в бассейне в любое время суток, даже ночью. Всегда готовы решить любую проблему и придти на помощь. Отдельное спасибо Сhamara и молодому человеку, который делает уборку. Комнаты всегда убирались хорошо и чисто.

Завтраки в отеле стандартные, тарелка с фруктами каждому, фреш, кофе/чай, яйца (омлет. яичница, либо вареные), тосты с маслом и джемом. Нам вполне хватало.

Чем поистине насладились, так это океаном. Т.к. отель находится в отдалении от города (минут 20 пешком), то все пляжи дикие и на них можно спокойно наслаждаться одиночеством без присутствия кого- либо.

Океан очень красивый, на побережье сделаны волнорезы, поэтому плавать можно без опаски, хотя волны в океане очень высокие. Для любителей серфинга есть недалеко станция и можно покататься на волнах.

Напротив лавочка с море продуктами, можно купить и попросить приготовить в отеле.

Если выйти из отеля и пойти на вправо в сторону города, то по левую сторону будет заправка, а рядом продают фрукты. Недорого и вкусно. Поесть можно в городе, как местную кухню, так и приближенную к европейкой. Мы облюбовали кафе Sabusa beach restaurant, там на втором этаже шикарный вид на океан, очень вкусные морепродукты и фреши.

Благодаря тому, что отель находится в деревни, то можно встретить там много животных прямо на территории отеля: вараны (они не агрессивные и гуляют рядом с бассейном), обезьяны прыгают по пальмам отеля, бурундуки, расхаживают цапли.

Мы побывали на пляже Унаватуна, поехали туда рано на автобусе. Там, конечно, чувствуется, что место насыщенно туристами, в отличие от нашей деревушки, но там нет такогоприродного богатства.

Ездили на пляж Хиккадува, надо ехать пораньше, часикам к 10, т.к. туда приплывают из океана черепахи. Чем раньше приедете, тем больше черепах застанете, при нас было 8 штук, те кто приезжал к обеду заставали только 2-3.

Берите побольше кремов солнцезащитных, солнце очень сильно греет и мы мазались постоянно.

Добавлено 08.02.18 13:28 (2 785 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:01 15.02.18

Подскажите, хотим лететь в этот отель, есть вопросы:
Почему вас не могли заселить? Ведь номер бронируется и тур оплачивается сразу ?
Сколько стоит обучение серфингу? И вы платили в отеле, когда вам готовили еду? Есть холодильник в номере? Сколько стоит в среднем поужинать в кафе на человека? Еду с ребенком первый раз сюда. Хочу понимать, что по чем. Сколько с собой брать $. И где вы меняли деньги? В аэропорту? Какой курс? Будет возможность проконсультируйте пожалуйста.

19:26 15.02.18

На все вопросы по порядку.
1. В отеле иногда делают свадьбы местные жители и в забронированный номер могут поселить молодоженов. Как вышло и в нашем случае. Поэтому заселили не сразу. Т.е. гиду говорят, что все отлично. А потом как гид уезжает, могут сказать давайте отвезем в соседний отель. Но опять же оговорюсь-это происходит не всегда.
2. По поводу обучения могу сказать, что там не обучают. Там только катаются профессионалы. Может где-то на более туристических пляжах обучают. Этот отель находится не совсем в популярном месте для туристов. В этом его прелесть. Много дикой природы и животных, которых вы не встретите в популярном для туристов месте.
3. Готовка еды в отеле платная. Но недорого.
4. Холодильник есть в номере - мини. Нам хватало фрукты хранить и мороженое.
5. По стоимости могу сказать, что чек обычно выходил на 2500 местных лир (примерно 900 руб.) вместе с чаевыми (1 взрослый и 2 ребенка 6 и 9 лет). Это с фрешами и еще с собой забирали в ланч боксах немало. Т.к. порции очень большие. Алкоголь не заказывали, ничего сказать не могу про цены на него.
6. Деньги меняли в аэропорту, сразу как прилетели. Курс выгодный. В отеле даже не спрашивали, знали, что там с этим не очень. В городе потом тоже видели обменники (сб и вскр выходной!), курс такой же был как в аэропорту. Брала с собой 600 $, хватило с лихвой и на экскурсии и на гостинцы для мужа домой и детские "хотелки" на отдыхе.
Карты принимают к оплате только в продуктовом. Так, что лучше брать только наличные.

19:53 15.02.18

А я так понимаю с маской и ластами там есть риф и можно поплавать. На пляже есть где от солнца прятаться, лежаков нет?

20:15 15.02.18

Можно поплавать с маской и ластами. Но только после волнореза. Т.к. это открытый океан, то волны сильные и это опасно очень. Как раз при нас в отеле был несчастный случай. Волны большие и мощные до волнорезов.
Пляжи там дикие, поэтому о лежаках речи не идет. Отель находится в деревне и пляжи там не туристические. Зато нет никого и можно наслаждаться одиночеством. Лежаки есть при кафе на побережье, их там пару штук. Но там и стоимость дороже на еду и порции маленькие.
Пляжи с пальмами, поэтому от солнца можно укрыться там. Но совсем близко к ним не стоит подходить, имею ввиду лезть в кусты. Т.к. в них может быть жилище варана. Они не любители, чтобы их беспокоили. А под тенью пальм вполне можно наслаждаться прохладой.

23:56 15.02.18

Огромное спасибо Вам. Очень все ясно объяснили

08:09 16.02.18

Поплавать и обучиться серфингу можно на пляже Кабалана, это вправо минут 5 на тук туке. Стоимость доски - 300 рупий, лежак так же. Можно взять одно занятие - 1500 рупий. Одного, в принципе, достаточно, он расскажет и покажет, все что нужно. Дальше дело техники. Пляж как раз для новичков. Мелко, но волна хорошая.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация