АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.13
Страны, города: 12 / 26
Отзывов: 34
Комментариев: 64
Читательский охват: 49068
Фото: 8
Отдыхал Парой в
январе 2018
14.01.18 - 26.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рыбалка в Као Лаке

Отель очень понравился. Выбрали его по отзывам туристов из стран Евросоюза. Жили в комнате 9 кв.м., но нам хватало площади, т.к. чемоданы, лодку, рыболовные принадлежности хранили под кроватью (места там достаточно). В отеле очень чисто, насекомых нет. Нет воровства (все вещи, даже ценные никто из персонала отеля не трогал). Уборка – выше всех похвал, полотенца, постельное белье меняли регулярно. Персонал отеля очень доброжелательный, отзывается на все просьбы. На рецепшн хорошо говорят по-английски. Холодильник, кондиционер - современные, работали исправно. Сантехника новая, перебоев с водой не было, для горячей воды есть водонагреватель. В номер ежедневно выдавали 2 бутылки питьевой воды (0,6 л), но в столовой питьевая вода была бесплатно круглосуточно в специальной емкости.

Особенность отеля – требование оставлять обувь при входе в отель. Но это не спасало от вездесущего морского песка. Хочется дать администрации отеля совет – разместить у входа кран с водой для обмывания ног клиентов отеля.

Вид из всех окон в отеле (всех номеров) – на национальный парк Као Лак Лам Ру. Вид шикарный. Ночью пробовал неоднократно открывать окна, чтобы послушать крики птиц в ночном тропическом лесу и пение сверчков и цикад. Но даже ночью это удовольствие оказалось непродолжительным – постоянно по дороге № 4 идет транспорт с севера на юг и обратно. Но в наличии центральной дороги у самого отеля есть и преимущество: рядом все центральные магазины, кафе, рестораны, турагентства, обменники, банки, стоянки такси и т.д.

Из магазинов рекомендую «Нанг Тонг супермаркет» (направо от отеля по центральной дороге через 200 м). Там самый большой выбор и самые низкие цены (ниже, чем в 7/11). За фруктами и овощами нет смысла ездить на рынки в Кхук Кхак или в Банг Нианг (были там) – цены в магазине «Фруктовая вилла» (напротив отеля) – те же. Единственно, что на рынках заслуживает внимания – это креветки (тигровые крупные креветки – 320 бат за 1 кг), да сувениры.

Из турагентств (их около 20 в поселке) рекомендую «Kanica Khaolak Tour & travel» (расположено в здании «Као Лак Центра» - 500 м направо от отеля по дороге № 4).Там самые низкие цены, высокая надежность экскурсионного обслуживания, женщина – турагент хорошо говорит по-английски (без тайского акцента). Мы ездили от этого турагентства на Чео Лан (2 суток), Пхи-Пхи, дважды на глубоководную морскую рыбалку.

Пляж от отеля в 7 минутах неторопливой прогулки шагом (направо по бетонной дороге за магазином «Нанг Тонг супермаркет», затем налево по дороге вдоль моря. Между приморскими отелями есть проходы (с указателями «Beach») с выходом на общественные пляжи. Пляжи шикарные, чистые, песок светло-кремового цвета, очень мелкий и мягкий. Пляжи чистят регулярно, мы видели общественные акции, когда полиция, армия, школьники проводили массовую уборку мусора (его, кстати, почти не было). Море очень чистое, вход удобный, коралловые тапки не нужны, если Вы «сдуру» не полезете на экзотические каменные скалы у маяка или в другом месте. Самый выгодный обменник тоже по дороге к пляжу - самый ближний к морю (по курсам доллара, евро, даже рубли там меняют по курсу 1 бат за 2 рубля, в то время как в банках и других обменниках – 3 рубля за 1 бат).

Завтраки в отеле прекрасные – шведский стол. На Ваш выбор рис с овощами, рисовая лапша с говядиной, омлет, сосиски (не соевые, натуральные), чай, кофе, какао, сок (натуральный), сливочное масло, джем, фрукты (при нас давали мандарины и бананы – очень сладкие). Если хотите – делайте из рисового хлеба тосты (есть 2 автомата для этого), хотите – пеките себе лепешки или блины (для этого есть сковорода с тефалевым покрытием и электроплита). Такого даже нет в приморских пятизвездочных отелях!

Рыбалка в Као Лаке шикарная. Мы дважды ездили с капитаном Боном (3000 бат на двоих). За 2 поездки поймали на троллинг ваху (около 1 м длиной). Наловили на отвес около 50 кг групперов и снейперов. Из несъедобных рыб попадались фугу и спинороги. Часть рыбы брали с собой домой для жарки и ухи. В отличие от других мест на рыбалке не было «развода»: при прекращении клева капитан каждый раз переезжал на новое место. На Чео Лане удачи не было. На своей лодке проплыли около 10 км (в центре озера и в лагунах), испробовали массу попперов, воблеров, различных приманок для джига, массу разных аттрактантов – все без толку. Тайцы нас пожалели, разрешили порыбачить на кухне в рафтинговом городке (там они сбрасывали в воду кухонные отбросы). Только там поймал 3 окуня на мясо курицы и хлеб на простую поплавочную удочку.

В поселке Банг Ла Он, где находится отель, есть 2 речки (больше похожи на ручьи). В них полно крупных сомиков и телапий. Каждый заброс удочки сопровождается поклевкой. Клюет хорошо на хлебные шарики. Сомики - от 1 до 2 кг, теляпии – до 1 кг. Правда, в пищу их употреблять вряд ли стоит, т.к. в ручьях вонючая вода (видимо есть сброс канализации от отелей).

Самостоятельная рыбалка на лодке (взяли с собой двухместную из России в багаже) не оказалась результативной. Ни на кальмара, ни на резку рыбы поклевок почти не было. Ловили на рассвете в 1-2 км от берега напротив отеля (глубина всего 7-8 м). За 3 дня поймал 1 каранакса (около 1,5 кг), бычка и какую-то коралловую рыбку. С капитаном Боном отплывали за 10 км вглубь моря и ловили на глубине от 20 до 70 м.

Отель однозначно рекомендую для отдыха - не пожалеете! При отеле есть турагентство, аренда автомобилей и байков. Единственное неудобство – это рядом расположенный «Бар монстров». Там – живая музыка, которая грохочет ежедневно с 20.00 до 24.00.

Плюсы отеля
персонал завтраки чистота персонал
Минусы отеля
шум от музыки в кафе монстров
Добавлено 08.02.18 16:46 (5 538 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:56 13.02.18

Доброго времени суток Александр!Большое спасибо за отзыв.Подскажите, где хранили документы и деньги(на ресепшен или в номере),Сейфа я так понимаю у них нет. И как ситуация с полотенцами для пляжа,Дают в отеле или брать с собой.

11:47 13.02.18

Доброе утро, Юлия! Действительно, на рецепшн сейфа нет, но у них есть камера хранения для вещей. Мы деньги и документы хранили следующим образом: на чемодане у нас был навесной замок, а внутри чемодана я приделал минисейф (купил в магазине Леруа за 1350 руб). Вот в сейфе я и хранил документы и часть денег. Остальная сумма была на карточке Visa. Около отеля полно банкоматов, где положенные в России рубли превращались в баты, но по плохому курсу (0,35). Полотенца пляжные в отеле отсутствуют, мы брали с собой из России, но импортные ребята (отдыхавшие с нами в отеле) иногда нелегально их брали на пляж (полотенца белоснежные. поэтому следы их пребывания на пляже будут заметны).

17:23 10.10.19

лодка капитана бона где швартуется?

14:50 14.10.19

Добрый день!
Его лодка швартуется на мысе за поселком Кхук Кхак (оттуда отправляются все рыболовные лодки). Но к нему можно записаться в любом турагенстве в Банг Ла Он (он известный рыбак и шкипер). Я брал туры с ним за 1500 бат на человека на 6 часов рыбалки. До места лова в отвес (50-100м глубина) он тролит рыбу (поймали пеламиду 6-7 кг).
С уважением - Александр

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация