АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.01.13
Страны, города: 6 / 13
Отзывов: 21
Комментариев: 6
Читательский охват: 28154
Фото: 38
Отдыхал Парой в
январе 2018
06.01.18 - 13.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался

Были в отеле 06-13 января 2018. Из полного большого Боинга только 10 человек ехало на Мертвое море из них 8 в наш отель. Поездка заняла почти 4 часа с одной остановкой (около 250км). В аэропорту были в начале девятого, а в отеле были только около часа дня. Обед в день приезда был нам не положен, как сказала гид Жанна – это политика отеля (начало заезда считается в 15:00), однако можно было до ужина перекусить в Пабе. В день приезда была и встреча с гидом. Жанна произвела очень хорошее впечатление своей компетентностью, открытостью, ненавязчивостью. Регулярно впоследствии была в отеле и по мере возможности оказывала необходимую помощь, отвечала на возникающие вопросы.

Ключи от номера получили сразу в конверте. Вид из номера был на горы и проезжую дорогу, что не напрягало. Обещанных летающих насекомых слава богу не было. Номер приличный, немного старая мебель, регулярно меняли постель и полотенца, подкладывали мыло, шампунь и бумагу. Многие писали о пыли в номерах – не видели, было достаточно чисто. В номере ТВ с одним нормально показывающим русским каналом (не смотрели, не интересно), холодильник, чайник с регулярно обновляемым комплектом чай-кофе-сливки-сахар. Каждый день подкладывали по 2 бутылки воды 0,6л. Также надо отметить наличие бесплатного сейфа.

Питание в отеле было очень разнообразным и скорее на уровне пятерки. Не хочу писать подробно – это было бы слишком много, но каждый, надеюсь, мог выбрать себе блюдо по вкусу. После 12-и часов всегда можно было перекусить и чего-то попить или выпить в Пабе.

В этот отель регулярно приезжают на один день гости. Вероятно те, кто ездит на экскурсии, в которые включено посещение Мервого моря. Среди них очень много китайцев, полно и европейцев, самых разных. Было опасение, что они будут как саранча, но оно не оправдалось. . Также на выходные приезжают местные. Постоянных гостей отеля в целом гораздо меньше.

Очень большое впечатление произвело то насколько обмелело само море, насколько далеко ушел берег по сравнению с 2000 и даже с 2010 годом (есть отметки на склоне, по которому спускаешься к морю). Море для первого посещения производит колоссальное впечатление своей непохожестью на любой другой водоем. Лыди вовсю мазались грязью, которую местные работники приносили, набирая ее в яме неподалеку. Хочу сказать, что пожалели, что не взяли с собой тапочки для входа в воду – по камням ходить больно. Температура воды была на уровне 23 градусов, ветра в наше пребывание почти не было (но был до и после). При ветре к берегу прибивает какую-то муть и грязь, что неприятно. Воздух также был теплым, но солнце было не всегда, пара дней была как в дымке или тумане.

В последний день выезд из отеля был рано – около 6 утра, тем не менее открыли ресторан, в котором было почти всё, как на обычном завтраке. В целом всё очень понравилось. Хочется выразить благодарность работникам и руководству отеля за такое обслуживание. Наш отдых удался.

Плюсы отеля
отличное обслуживание отличное питание неподражаемое море хорошая территория
Минусы отеля
рядом со стройки мусор скидывали в море и он оказывался у нас
Добавлено 10.02.18 20:37 (2 917 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:07 11.02.18

Скажите от какого туроператора ездили?

10:44 12.02.18

Пегас туристик (Москва)

11:15 12.02.18

спасибо

16:19 14.02.18

Подскажите при заезде у Вас просматривали чемодан на предмет наличия алкоголя из дьюти фри.
Здесь пишут, что свой алкоголь привозить нельзя.

11:46 26.02.18

При входе в отель просвечивают чемоданы. У нас алкоголя не было, поэтому про входной контроль ничего сказать не могу. Гид Жанна сказала, что якобы есть договоренность с отелем, что при заезде можно провезти алкоголь, впоследствии нельзя.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (21)