АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.09.17
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 17
Читательский охват: 10291
Фото: 125
Отзыв об отеле Al Majaz Hotel Sharjah (отель был переименован 01.07.18)
Отдыхала С семьей в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотим обратно в Шарджу!

Отдыхали с дочерью в январе 2018 года. Остались довольны. Заселили нас раньше 14 часов, посидели на ресепшен минут 30 и нам принесли ключи. Номер достался на 14 этаже, хороший, мы его не меняли. Из окна вид на знаменитые паровозики, на дорогу, на высоченные дома. Вечером очень красиво, все в огнях. Шума с дороги совсем не слышно. Номер не большой, но уютный. Чисто. Кровать выше всяческих похвал - высокая, мягкая, широкая. Белье чистое, белоснежное. Постельное белье меняли через день. Телевизор с 1 российским каналом на 43 кнопке на пульте. Чайник. В день приносят по 1 пакетику чая и кофе, по 2 пакетика сахара и сливок на человека. Нам этого, конечно же не хватало, покупали в ближайшем магазине. Есть холодильник,но работает еле-еле, колбасная нарезка у нас там испортилась. Сейф бесплатный. Немного удивил шкаф, вернее его отсутствие. В прихожей стоит некий стеллаж без полок и дверей. Просто перекладина с вешалками. Нет ни одной полочки, одежду складывали в прикроватные тумбочки. В ванной фен, дозатор с мылом у раковины и еще один в самой ванне на стене. Никаких привычных бутылочек с шампунями, шапочек для душа. Но эта тройка, так что вполне нормально. Кстати, моющее средство очень хорошее, волосы отлично промывает и смывается хорошо. Естественно нет халатов и тапочек. Мы попросили утюг, нам сразу же принесли его вместе с гладильной доской и не требовали обратно. Розетки там хитрые, нужен адаптер, нам его без проблем дали на ресепшен после нашей просьбы. В ванной есть одна подходящая розетка для наших приборов, но плойка в ней отрубалась после минуты работы. Убирали в номере так себе, пол не пылесосили, пыль особо не вытирали. Зато полотенца меняли каждый день.

В отеле три лифта, они музыкальные)) едешь и слушаешь музыку, прикольно))

Ресторан. Очень хорош. Для отеля три звезды вообще супер! Не особо разнообразно, зато вкусно, чисто, да и уютно. Повара молодцы. У нас был завтрак+ужин. Очень достойно, ужины каждый день разные, и рыба и мясо и разные гарниры. Десертов мало, да и ладно. Не в десертах счастье! А то, что без обеда, так рядом полно магазинов, где можно недорого купить что-нибудь перекусить. Если выйти из отеля и свернуть налево, то минуты через три увидите продуктовый магазин 24 часа. Там все есть, голодными не останетесь. Так же рядом с магазином кафе Сабвей, а если пойдете от отеля направо, то через автозаправку будет Макдональдс, цены там такие же, как и у нас.

Магазины. Все пишут про паровозики. Это главный рынок Шарджи, два здания параллельные друг другу, очень похожие на паровозы. По мне, так делать там нечего. В одном ковры и всякая местная одежда, в другом золото. Все дорого. Но там нужно менять доллары на дирхамы, потому что без процентов. В паровозе, где ковры, на втором этаже. А дальше, если перейти по переходу под проезжей частью, будет огромный продуктовый рынок. Сначала овощной- фруктовый, а потом мясной-рыбный. Интересно походить поглазеть. Самый дешевый ближайший магазин, который мы нашли, Дей ту Дей. Нужно выйти из отеля и идти направо. На первом пешеходном переходе перейти проезжую часть и идти дальше. Увидите сине-красную вывеску. Там есть все: одежда, обувь, игрушки, посуда, парфюмерия и т.д. и т.п. Самые дешевые сувениры в подарок тоже там. Из продуктов там только сладости, финики, соки. В этом магазине отовариваются местные, магазин всегда битком набит людьми. Еще в городе много аптек. Отель находится в центе, все рядышком, проблем нет.

Пляж. Классный! Огромный, чистый, с белым песком. Он как будто полудикий, но ухоженный. Пляж городской, бесплатный. Есть душ, туалет, переодевалки, кафе. Зонтики, лежаки за деньги. Море чистое. Красотиша! Мы ездили не в сезон, загорать загорали, а вот искупаться холодновато. Дня три море штормило, спасатели ходили свистели в свистки, не пускали в воду. Народу на пляже мало, одни русские, и купаются только они в холодной воде. Наш отель на третьей линии. В 10 утра ходит бесплатная развозка. Ехать минут 10. Пешком далеко, минут 40. Обратно забирают в 14.00. Один раз за нами днем не приехали. Пришлось ехать в отель на такси за 13 дирхам. На ресепшен нам объяснили, что автобус застрял в пробке в Дубае, т.к. этот же автобус в 11 часов так же бесплатно ежедневно везет народ в Дубай, а потом приезжает за туристами на пляж. В этот раз не успел. Нам без проблем возместили расходы, мы только чек предъявили, который нам дал таксист. Кстати, обратно из Дубая та же развозка привозит обратно в отель в 19.00 часов. Так как мы ездили не в сезон, народу в отеле было очень мало. Бывали дни, когда мы и в развозке были одни, и в ресторане тоже одни. Приходилось только удивляться, где люди. Первый раз так отдыхаю. Обычно везде в отелях толчея и давка, а тут тишь да гладь. И еще в нашем отеле жили местные и рабочие. Чувствовалось, что идет подготовка к курортному сезону. Что-то ремонтировали, в лифте перевозили строительные материалы. Но все делалось аккуратно и нам не мешало.

Обслуживание в отеле хорошее, персонал приветливый, доброжелательный. Но без английского никак, русский не понимают.

Вот про что хочется сказать отдельно, так это про звукоизоляцию! Это что-то с чем-то! Ее просто нет. Сначала в соседнем номере жили какие-то азиатский товарищи, так это была жесть! Ночью спать было невозможно. Днем их слышно не было, а вот ночью они почему-то хохотали и орали. Потом они, слава богу, съехали, и поселились немцы. Мы их слышали, но не громко. Они просто разговаривали спокойными голосами.

Пару слов об экскурсиях. Мы взяли обзорку по Дубаю и еще одну экскурсию в Абу Даби, по городу и в Мечеть. Очень рекомендую! Попались хорошие экскурсоводы, с любовью рассказываюшие про Эмираты. Обе экскурсии супер!

Подводя итог, могу сказать, что мы остались довольны поездкой и отелем. Отель для своей звездности очень хорош. Все достойно. И сама Шарджа нам понравилась. Не все, что пишут в иннете, соответствует действительности, нет той идеальной чистоты, о которой пишут. Местами откровенно грязно. Зато совершенно безопасно. Можно ночью гулять не боясь, что тебя ограбят, обидят. Как нам сказал гид, если женщина хочет приключений, она их найдет. Так что не ищите себе приключений на одно место и все будет хорошо. Еще нужно иметь в виду, что Шарджа самый строгий Эмират. Сухой закон. Совсем сухой. Купить спиртное невозможно. Ни в барах ни в ресторанах нет. Кому нужно, визите из дютика. И употребляйте только в номере отеля. Курить на ходу нельзя. Кальяны запрещены. Ходить по городу в откровенных нарядах женщинам не надо. Смотреть в упор на женщин нельзя, лучше на них вообще не смотреть. Короче, ведите себя спокойно, достойно и будет вам счастье! Всем удачи и отличного отдыха. Эмираты, я еще вернусь!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Абу-Даби.

Фото туриста отеля

Прочее

Дубайская Венеция.

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Пальма Джумейры.

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай.

Фото туриста отеля

Прочее

Аквариум в Дубай Моле.

Фото туриста отеля

Прочее

Дубай, Бурж Халифа.

Фото туриста отеля

Прочее

Белая Мечеть в Абу-Даби.

Фото туриста отеля

Прочее

Белая Мечеть в Абу-Даби.

Фото туриста отеля

Прочее

Погода в конце января.

Фото туриста отеля

Прочее

Центральный рынок Паровозики.

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная Шарджи.

Фото туриста отеля

Отель

В лифте отеля.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

наталия оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение номер ресторан пляж
Минусы отеля
звукоизоляция
Добавлено 13.02.18 15:22 (6 708 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:43 14.02.18

Наталия добрый день.Хотелось бы узнать в какой одежде ходили в городе, можно ли в шортах?Все же мусульманская страна.И еще один момент во сколько происходит выселение? У нас вечерний вылет.Заранее спасибо.

19:45 14.02.18

Подскажите пож-та, как отель расположен относительно центра города. Есть ли где погулять в пешей доступности от отеля вечером. Есть ли трансфер в Дубай. Далеко ли автостанция. если в Дубай самим и сколько по времени и цене?

21:41 15.02.18

Ходить в шортах не рекомендуется, лучше брюки , пишите fedorowa.alen2016@yandex.ru , отвечу на любые вопросы

13:06 16.02.18

Здравствуйте, Яна! Конечно, в шортах и коротких юбках ходить не надо. Мы гуляли по городу в бриджах или брюках. И в ресторан утром одевались не по пляжному. Завтракали, а потом поднимались в номер, переодевались в шорты и майки и бежали на развозку. А когда мы ездили в эмират Абу Даби, в Мечеть, нас гид сразу предупредила, что у женщин должны быть закрыты ноги, руки, плечи, голова. Никаких декольте. Закрыть все татуировки, это касается и мужчин и женщин. Что касается выселения, то как и везде в 12 часов. У нас был утренний выезд. Но туристы говорили, что народу в отеле не много, поэтому разрешали без доплаты остаться до вечера.

13:22 16.02.18

Отель находится в центре нового города. Очень удобное расположение. Рядом с центральным рынком, вокруг куча кафе, магазинов, аптек. В 7 минутах ходу красивая лагуна с набережной. Там же пальмовая роща. Поющие фонтаны. Мы по вечерам просто гуляли по городу, выбирая разные маршруты. То направо пойдем, в город и по магазинам. То налево на набережную. Город большой, есть где погулять. В местные музеи не ходили, поэтому рассказать про них ничего не могу. А до Дубая ежедневно в 11 часов от отеля отъезжает бесплатный микроавтобус. Обратно тем же автобусом в 19 часов. Можно доехать на городском автобусе, на такси. Сколько стоит автобус не знаю, мы сами не ездили, т.к. брали экскурсии и нам этого хватало. А на такси, народ говорил, 60 дирхам. Дубай с Шаржей граничат, если нет пробок,то ехать минут 15. Можно скачать программу 2 гис и без проблем добраться до Дубая самостоятельно.

14:00 16.02.18

Спасибо, Наталья! Вы не пожалели, что выбрали отель не на берегу?? Трансфер не сильно напрягал??

14:20 16.02.18

Нет, не пожалели. До пляжа минут семь на развозке. Народу мало, автобус пустой. Отходит в 10 часов. Удобно, успеваешь и выспаться и позавтракать. Водитель делает столько ходок, сколько нужно, что бы всех развезти. Если захотите обратно в отель пораньше, до 14 часов, можно уехать на такси, они там всегда стоят. На наши деньги 200 рублей. Отель хороший, рекомендую))

18:36 16.02.18

Спасибо! Подходит. В Дубаи мы уже были - хотим в Шардже отдохнуть.

12:04 17.02.18

Наталия, добрый день, а море сильно холодное, летим 22.02 в этот отель, и экскурсии по цене и где приобретали? Спасибо.

14:45 17.02.18

Добрый день! Мы летали в конце января, море было холодное, градусов 20. К тому же был ветер. Но мы все равно купались)) Заходить в воду тяжело, зато потом выходить не хочется, вода супер! В конце февраля будет уже потеплее, накупаетесь вдоволь. А экскурсии мы брали у нашего гида от Библио Глобус. Нам сделали скидки, т.к. в отеле было мало народа и предлагать экскурсии было особо некому. Даже со скидкой получается дороговато, мы брали обзорную экскурсию в Дубай и еще одну в Абу-Даби (обзорная по городу и вечером посещение Мечети). Итого две экскурсии. Потратили на наши деньги 10 тыс.руб. Экскурсии брали на двоих. Видела, что на пляже предлагают экскурсии, но цен не знаю, думаю, что гораздо дешевле. В отелях всегда дорого получается брать.

07:46 21.02.18

Наталья огромное спасибо, очень признательна.

18:04 12.03.18

Наталия, вечер добрый ! подскажите, пожалуйста, сколько по стоимости лежаки и зонтики? для меня это очень важно, так как ребенок
Спасибо

18:39 12.03.18

трасфер до пляжа только один раз в день получается?

07:19 09.08.18

Добрый день. Подскажите,если брать на месте завтраки в ресторане, сколько они стоят?
Просто прочитала про обеды/ужины по 25 дирхам с человека...
А нв букинг ком цены на завтраки/обеды/ужины указаны выше от 800 руб на человека.
Сейчас есть предложение просторного номера без завтрака и есть небольшой номер с завтраком, вот думаем, какой лучше взять, все-таки полетим с двумя маленькими детьми и хорошо было бы просторный номер, но и завтраки нам очень нужны с ними.

14:57 11.08.18

Здравствуйте! Не могу вам ничем помочь, т.к. не знаю. Мы брали готовую путевку с завтраками и ужинами у турагента. Ездили зимой, не в сезон. Сейчас цены другие.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация