АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.02.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 19
Читательский охват: 6011
Фото: 7
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхала С друзьями в
феврале 2018
01.02.18 - 13.02.18
- Рекомендую отель

4

2 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых прошёл на УРА!!! Отдыхали с 25 января по 4 февраля.

Напишу отзыв с советом.

Ездили с подругой через анех тур - честно сказать гид нас поразил своими - угрозами и предупреждениями о доминикане. Немного процитирую - они не могут вам отказать - и по этой причине вам будут говорить МАНЬЯНА(перевод - завтра)Не буду этим засорять сами услышите, лучше не слушайте - будете на этом зацикливаться. А так Доммниканцы молодцы, хорошие, добрые и отзывчивые.

На счёт заселение (существует 5 корпусов, но шикарные это 3 и 4) это кому как повезёт. Нам не повезло,дали с 1 корпуса, старый маленький номер, вода не течёт, душ- ужасен, вид с балкона на стройку, шумно от звуков дрели, без кондиора. Просили поменять- обещали на субботу. Но, с нами случилось такое ужасный казус - что, они после наших криков и истерик - поменяли сразу на 3 корпус и дали с 4 этажа огромный- просторный номер Делюкс, с огромными 2-мы кроватями, тумбой с шикарным шкафом и с 2-мя кресло-качалкой, с видом на море/ бассейн.

*Розетки американские - продают в магазине за 10$, торгуйтесь купите за 2$.

*Еда отменная!!! Ели, пили в доволь! Рома напились))

~совет - поужинав, возьмите с собой пироженное к бару у бассейна- там можно пить чай.

~ второй бар- там готовят отличные пиццы, бургеры, куры и т.д.

~коктели тоже отличные!!

*пляж - недалеко, пешком минут 15-20( по дороге много лавок и магазинов), а так есть минивэн каждые 15-30 минут отвозит на пляж. ~Суб-воск.- людей много - местные отдыхают.

*экскурсии - в отеле дорогие, не бойтесь приобретать с улицы они почти в разы дешевле. К примеру за ту цену с предложенного с отеля на одного или анеха- мы с подругой ездили двоем.

~советую- посетить эксурсию на остров Саона, остров Самана(3 в одном-киты, водопады) приобретали через Чао-какао.

~ также обязательно посетите "Coco Bongo"-это тот клуб где снимали фильм Маска, там такое шикарное -анимационные представление - посетив не пожалеете. Вход от 75$(стоячие места+напитки) до 92$(Сидячие+напитки). Мы взяли за 75$ и не разочаровались не зачем сидеть.

*анимация в отеле слабая, но, я 2 дня подряд была Ди джеем, есть аниматор Ванесса, девочка бомба!! А как танцует тверк, было весело.

~съездите в местный клуб+казино "Кавиар" минут 15-20 езды, трансфер бесплатный( заранее заказать на ресебшне) танцы их УЛЁТ !!!

*на вертолёте можно прокатиться 10 минут, можно экскурсию купить 2-3часа полёта - вот эта экскурсия можете в анехе брать дешевле.

~возьмите с собой таблетки от желудка

~солнцезащитный крем min SPF 30

~не берите много вещей! Все не одените.и будете жалеть когда не будет хватать место для ромов и прочие сувениры.(лучше побольше купальников)

~в чамодан -ценное ничего не ложите, с нами прилетели 4человек у которых пропал багаж (1 чамодан был на двоих)

* сейф платный, не пользовались - запирали в чемоданы с кодом

*полотенцо для пляжа дают с депозитом на ресебшене 10$за каждый полотенец, потом вернут вам деньги.

~рядом был отель минут 3-4 от нашего отеля, сходили на спа-массаж.

~ездили в гипермаркет Джумбо

~приобретали РОМ и кофе, какао в супермаркете рядом с отелем находится минут 7-10, нужно будет свернуть перед кафе. Там очень деловые цены, дешевле чем в дьюти фри.

~на человека можно вывезти 3 литра в каждом чемодане. !!если 1 чамодан на 2-х то 5 литров.

~ мы вывезли кокосы и отростки растении(кофе, манго, пальмы,кокао) ничего подобного! Хотя гиды с Анеха - нас запугали, что снимут с рейса, оштрафуют 10,000$, посадят в тюрьму и заставят работать на поле сахарного тростника) Нет уж... уехали мы домой.

!!! Самое главное все что везёте оттуда все в чамодан и сдать в БАГАЖ!!! Но, не в ручной клади - отберут.

Вроде все написала, на все вопросы отвечу, это те отзывы которые мне не хватало перед поездкой! - думаю вам пригодятся))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Эта экскурсия - остров САМАНА 3в одном ( остров, киты, и водопад Limon)

Плюсы отеля
хороший персонал отменная еда отличный бассейн отличный бар
Минусы отеля
долгое заселение
Добавлено 13.02.18 19:20 (3 725 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:45 13.02.18

Расскажите, пож-та, подробней про супермаркет. Как найти?(какая вывеска?) сколько стоит ром и кофе? Что там еще можно купить?
Как обстоят дела с лежаками на территории отеля? Всегда есть свободные?
Заранее благодарю.

11:09 15.02.18

Вывеску не помню - но если идти пешком от отеля до пляжа,будут по дороге магазинчики, с правой стороны будет отель с соломенной крышой, вам нужно повернуть на лево, метров 15-17 до кафе на улице свернуть на лево и идти ещё 40-50 м.
~кофе 450 гр стоит 6$
~маль.250-300 гр -3$ (Santa Domingo красная упаковка, вкус оболденный а запах отменный-сразу почувствуете, плохо что нужно варить)
~ром разные цены одни от 13$ -0,7стоит
Какао можно купить ( но, я не покупала)
Советую этом же супермаркете купить ЛАРИМАР -цены очень дешовые, я купила на рынке кулон совы и черепаху по 30$ за каждую, а тут они по 15$ Стоят.

11:09 15.02.18

Добрый день! Расскажите подробней пожалуйста про пляж, какой там песочек, пальмочки :-) наличие лежаков, хватало ли их? Спасибо.

11:13 15.02.18

Касательно лежаков они на пляже мы первый день лежали - никто не просто денег, но в след раз- сказали платить,
Зонты платные 10-20$ по их настроению
Лучше взять с собой такое легкое покрывало, чтобы стелить.

08:27 16.02.18

Лежаки есть и достаточно, песочек -белый, пальмы очень очень - красивые и их достаточно. Особенно - на острове Саона - обложенные пальмы и песок. Кстати, будете загорать не лежите под пальмы -опасно, кокосы могут падать.

10:05 16.02.18

здравствуйте.
СПасибо за такой развернутый отзыв.
Я правильно поняла, что пляж муниципальный и соответственно никакого бара на нем нет?
А как там с душем, туалетом и кабинками для передевания?

10:10 16.02.18

Да, пляж муниципальный, душа и кабинок там нет -можете сразу с отеля переодеться, бар тоже нет, если вы имеете в виду как в Турции и в Египте. Рядом есть маленькая кафешка - если его можно так назвать. На после активно продают кокосы.

09:19 17.02.18

Привет были в Доминикане год назад в пунта кане но цены выросли до 4тыс дол так что этот отель самый приемлемый и отзывы неплохие вопрос если плавать в отеле стоит ли брать маску есть ли там у скал рыбки спасибо

10:16 17.02.18

Привет! Конечно возьмите, тут такие рыбки плавают, я вечером их всегда кормила у скал ( забирала целый батон с ресторана после ужина) тут ещё и рыб ловят не на удочку - а на леску привязанную на баклажку. Ловили рыб - похожих на рыба меч. На корм батонам приплывали - где около 200 рыб если не больше )))
Это самый красный отель - для тех кто любит нырять и прыгать с обрыва, кстати тут ещё и крабов полно( они вечерами выходят из воды по этим скалам карабкаются) туристы и крабов ловили)))

11:59 17.02.18

Спасибо будеи дкмать

19:30 17.02.18

Расскажите пожалуйста подробнее о поездке в гипермаркет Джумбо.

00:21 18.02.18

Получается мы познакомились с хорошими людьми с отеля и подружились, с ними же решили поситить город художников ( своим ходом, обошлось нам это вход -5$), проезд получился - сняли его с маршрута - минибас ( буквальном смысле - попросили что заплатим ему 20$) - он согласился нас отвезти в город художников, в супермаркет ДЖУМБО, везде нас ждал и привёз нас всех обратно. Дали + чаевые ему- он нам понравился. У меня сохранилась его визитка. Если нужно могу дать тел. Его.
Кстати с ним мы сами же ездили в клуб КОКО БОНГО. Также ждал нам там почти 3-4 часа. Мужик классный!!!

01:05 18.02.18

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с интернетом? Он платный или бесплатный? Ловит хорошо?

11:50 18.02.18

Интернет, отличный. Ловит по всей территории отеля, даже в лифте.
Я ярая киноманка, загарая ещё фильмы успевала смотреть

11:59 18.02.18

Кстати, на счёт цен в джумбо- есть местами что то дороже чем на улице, есть дешевле.
И самое главное - перед поездкой цены просмотрите в супермаркете возле отеля а потом езжайте туда. Если что дешевле там покупайте, что нет - закупитесь рядом с отелем.
И ещё самое главное - старайтесь чтобы у вас было доллары были мелкими. Сейчас объясню почему-
Мы там кто за 140$ кто за 73$ зацепились - дали по 100$ целые - они вам сдачи будут давать в ПЕСО курс 44. -это трендец как нас там чуть не облапошили. Кто то успела о время, а кто не успел- дали сдачи с расчетом по 44. Некоторые Начали ругаться им эти песо умножили на 41 ( ну точь как в обменники) будут везти себя кассиры.
ТАК ЧТО РОВНО посчитав по 44 дайте чтобы было без сдачи - чтобы не проиграть.
А в супермаркете возле отеля курс 46.
Вот и вся разница.

21:36 21.02.18

Отдыхали в отеле в декабре, вай фай бесплатный, в номере и на всей территории ловим прекрасно. Удивило про сейф, в декабре и ранее у всех был бесплатным.

21:50 21.02.18

Этих доминиканцев не поймёшь))) все делают и предоставляют по настроению . Слава Господу !!- что с инетом не было проблем. Хотя.... мы едем отдыхать а с инетом, прочими звонками- толком не отдохнёшь.

16:28 23.02.18

Фильм Маска полностью снят в Лос-Анжелесе

09:52 27.02.18

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,: маску лучше с собой везти или в маркете можно купить хорошую?
Сколько стоит экскурсия на Саону, если брать не у отельного гида?
Спасибо.

07:42 01.03.18

Привет) Подскажи, пожалуйста, если ли депозит при заезде в этот отель? Много ли русских проживало?

07:19 02.03.18

Привет! Как такого депозита нет. Только на полученное для пляжа полотенца. 10$ на каждое. Можете его поменять на сухие, там же на ресебшене. Когда вернёте полотенец и получите свои 10$.
Русских много, даже очень.

09:24 04.03.18

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько по времени ехать от аэропорта до отеля? Спасибо

19:02 07.03.18

добрый день! Планируем на следующей неделе поехать в этот отель, расскажите подробнее про пляж, с нами будет ребенок 5 лет, я так понимаю, что при отеле пляжа нет? Есть ли на пляже бар? и на каком пляже на скалах или на песчаном ? как насчет лежаков , они платные или нет? есть ли вечерние дискотеки? Спасибо!

11:53 08.03.18

С праздником! В самом отеле нет пляжа, только обрыв - для тех кто любит нырять в масках, рыб куча. На бесплатный пляж каждые 20 минут возит транспорт -который не далеко минут 4-5 езды. Лежаки и зонты там есть они платные. Погода немного дождливая , то есть время от времени проходит листовой проливной дождь. Зонты стоят 10~20$ . Лежаками не пользовались. Если вы с ребёнком - возьмите из дома покрывало (можете мохеровый) чтобы не пользоваться лежаками а лежать под зонтом. Запаситесь кремом и от ожогов. Есть комары -но не знаю где меня покусало. Бара такого нет, есть за 10-15 метров кафе. Но, мы там не ели. Брали иногда еду с собой и воду. В номере не дают каждый день воду. Только 1 раз, а после набираете воду сами на песебшене или 1 этаже своего корпуса. Пляж песочный и красивый. Просто на выходных бывают куча народу. Дискотеку делают когда как - в отели анимация слабая. Я 2 дня была диджеем. А так в основной учат бачата, сальса. Там есть колонки когда подключают их можете через свой блютуз регулировать - договоритесь с ванессой или красноволосым парнем

11:57 08.03.18

2,5 часа. Кстати когда будете ехать обратно, много не слушайте гида - берите свой чемодан и бистро к стойке, а то там людей 400 -500 в самолёт помещаются, пока будете слушать гида- можете остаться в конце очереди. Если не ошибаюсь табло номер Доминиканы - москва начиная от 62-72

13:44 27.07.18

Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв! Подскажите пожалуйста где найти "Чао-какао" у которого Вы брали экскурсии? и была ли предоплата?
Заранее спасибо!

17:20 29.10.18

Извините, за поздний открытие вашего вопроса. Уже наверное не актуален вопрос и вы уже сами съездили?

23:24 07.10.18

Спасибо огромное за ваш прекрасный отзыв и практические советы. Подскажите пожалуйста, маску там нормальную можно куп ить ? или в дьютике? Народ плавает без ласт? А как обратно из воды вылазить. там лесенка? Как вы заряжали телефон. В каком то из отзывов прочитала, что есть какой то разьем в телевизоре, можно зарядить через этот разьем, только медленно. Пицца, которую готовят в баре -это платно или это входит в оллинклюзив? Спасибо.

17:18 29.10.18

Извините, вы наверное уже съездили? И уже не нуждаетесь в совете? Я была в длительной командировке, увы не было возможности зайти сюда.

17:48 29.10.18

Да, уже отдохнули))) Ничего страшного))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Asmi Xamza (3)