АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.15
Страны, города: 19 / 30
Отзывов: 21
Комментариев: 26
Читательский охват: 25306
Фото: 278

Бронзовый статус

1 005
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sentido Mediterranean Village,Mediterranean Village Hotel & Spa (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
22.07.17 - 28.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель в Пиерии

Mediterranean Village 5* был последней, нашей точкой в нашем большом путешествии по Халкидикам: Касандра - Ситония - остров Тасос - Пиерия.

Мы выбрали его в Пиерии, чтоб после наших скитаний, насладиться сервисом, красотой и посетить Метеоры и Олимп.

Т.к. мы ехали с Тасоса, то прибыли мы в отель примерно в 17ч. Нам поднесли прохладительные напитки, которым дети были очень рады. Нас очень быстро оформили, рассказали где и что тут есть, где кушать и мы пошли заселяться. Русскоговорящих в отеле не было, когда мы заселялись. Когда приехал автобус музинидиса, русскоговорящий гид помогал людям в оформлении. Русских в отеле было не много.

После маленького отдыха мы сразу отправились на ужин и были очень довольны)))

ПИТАНИЕ разнообразное, все вкусно, всегда выбор мяса и рыбки. На завтраке вкусный сыр, медовые соты, каждый вечер гриль. Иногда давали роллы. Мне не хватило вкусной выпечки на завтраке. Ресторан похож на ресторан, все чисто, хорошо и быстро обслуживают. Мы всегда располагались на улице, возле бассейна, многие сидят внутри помещения. Очередей и толкучки нет. Все аккуратно подходят, берут что нужно. Всегда можно купить на ужин хорошее вино, коктейли, детям фреш. В баре есть меню очень вкусных смуси. ЖДети каждый вечер выбирали разные.В ресторане дресс код, что очень приятно. Обслуживание замечательное. Официанты быстро готовили стол на нашу большую компанию, быстро сервировали. Все заказы очень оперативно выполнялись. Одним словом, мы отдыхали за ужином, и наслаждались общением и процессом. В отеле есть пиццерия с вкусной пиццей и таверна за доп плату.

АНИМАЦИЯ

После ужина, мы как правило перебирались в бар, иногда там была живая музыка. Там мы общались.. Дети у нас, развлекали себя сами, играли на пляже или неподалеку.

Этот отель не предназначен для людей, кто привык к Турции и шумной анимации. Тут для детей ничего нет. Очень скромная детская площадка ( не соответствует уровню отеля) За это, я поставлю отелю минус. Анимации нет, но площадку то облагородить можно! Есть пару игровых автоматов. На море есть платные морские батуты в воде. Это все.

Наши дети играли сами, им скучно не было. Купались в бассейне, тут они замечательные и полупустые, т.к бассейнов несколько и они расположены как бы " в двориках" по всему отелю. Т.е бассейн на несколько номеров. Из приятного то, что когда дети играли в бассейне, целый день там стоит спасатель и не отходит от бассейна, пока дети в воде. Следил он за детьми лучше, чем некоторые родители)))

ТЕРРИТОРИЯ вытянута вдоль моря. Не везде есть удобные проходы вдоль моря, от ресторана.. а хотелось бы прогуляться. Если корпуса дальние, приходится идти в ресторан по другой стороне отеля , или по песку. Вдоль моря дорожки нет - очень неудобно.

Сам отель очень красивый, в виде 2х этажных вилл. Между виллами, бассейны, на несколько номеров. Бассейны красивые и комфортные. Выходишь из номера и сразу лежаки. В конце отеля, помимо основного ресторана, есть пиццерия, ресторан. Есть также дальний и очень "тусовочный" бассейн. Там много пар и молодежи. Играет клубная музыка. в отеле есть спа, мы туда как то даже и не сходили.

НОМЕРА. наш номер был небольшой, но чистый и уютный. Халаты, тапочки, чистые полотенца были всегда. МЫ жили на 1 этаже. У нас была своя терраса., с выходом на газон, с 2мя стульями и столом. Но в номерах не предусмотрено место для сушки купальников и белья. Нам приходилось все это вывешивать на стулья. Это было не очень удобно. Наш номер не выходил к бассейну. А вот все "фэмели" номера имеют выход к бассейну. Мы ходили к друзьям.

МОРЕ и ПЛЯЖ

Пляж у отеля шикарный. Огромная песчаная береговая полоса. Утром песочек просеивают и чистят. красота. На пляже стоят очень комфортные беседки за 25Е , конечно, лежать там очень приятно. На общих лежаках народу очень много. Лежать не комфортно. Многие оттаскивают лежаки в сторону в тень или ставят свои зонтики. Заказы тоже принимают, можно заказать что нибудь прохладительное. Если лежать на лежаках, лучше подальше от того места, где продают различные водные развлечения. Там подплывают катерки и стоит запах солярки. Не понимаю, почему бы это не перенести на край пляжа...

Само море мелкое. Для детей хорошо. В воде есть водоросли. Плавают рыбки, дети плавали с масками. Т.к не глубоко, вода хорошо прогревается. В Пиерии встречаются медузы.. большие синие и красивые. Если персонал замечает, то медузу вылавливают. Но это не к отелю.. это к региону.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Рядом с отелем идет дорога. Особо идти там не где. Конечно, можно прогуляться до Пиерии, но вдоль дороги не комфортно. Т.к. у нас была машина, мы ездили на машине до города, в магазины и таверны. Вообще, в Пиерии мы не нашли таких душевных таверн как в Ситонии, Тасосе и других частях Греции. Да и цены тут были немного повыше.

Для экскурсий на Метеоры, Олимп, Дион и др. расположение хорошее.

Итак, в Пиерии, это одна из немногих 5*, вроде и отель неплохой, и он нам понравился , несмотря на многие моменты, но нюансы есть. Учитывая его стоимость, все же хотелось, большего))) Тем не менее отель рекомендую. Готова остановится в нем еще раз)))

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж бассейны питание обслуживание
Минусы отеля
детская площадка водоросли в море расположение
Добавлено 15.02.18 17:56 (5 159 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация