АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.14
Страны, города: 13 / 16
Отзывов: 21
Комментариев: 117
Читательский охват: 30632
Фото: 231
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 15.02.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наши арабские каникулы

Отдыхали с 01 по 08 февраля. Отдых прошел замечательно. По приезду в отель отсканировали наши паспорта, дали карточки ключи и проводили в номер. Депозита не взяли ( в Шарже его , пока не берут), туристического сбора тоже нет. На рецепшене говорят только по английски, когда уже совсем не понимали друг друга, через приложение в телефоне.

Номер оказался угловым, не тесным, двум взрослым людям вполне хватило места. В номере все работало исправно, водичку, чаи, кофе и шампуньки докладывали стабильно. Фен находится в ящике стола, он там прикручен к ящику, и взять его в ванную комнату не представляется возможным. Приходилось сушить и укладывать волосы в комнате. Убирались в номере каждый день. Не знаю, сколько раз меняли постель. Она всегда была свежая и отглаженная, может они ее утюжат? Полотенца тоже меняли стабильно, было 3 больших, 2 маленьких и 1 для ног, как то так. Номер понравился, уютненький. Верхнего освещения нет, две лампы по краям кровати и торшер. Такое освещение создает уют и романтику. Кондиционер работал нормально, на второй день мы его отключили, было не жарко и во избежание простуд. В отеле нет балконов и не открываются окна. Сушилка для белья в ванной, но белье там за ночь не высыхало, приходилось досушивать на стуле. И еще по номеру: попался прокуренный, запах чувствовался только в дальнем углу, где стоит кресло, видимо там курили. При заселении просите номер для некурящих.

Ресторан. Работает с 06 до 10 час. Мы , не спеша, ходили к 9 часам. Все блюда докладывают, если что -то заканчивается то сразу приносят. В зале всегда несколько официантов и администратор(это я его так назвала). Утром только заходишь, все здороваются(по английски), улыбаются. Повар , который жарит омлеты, запомнил наше предпочтение( но спайси), мы только вошли, а он уже улыбается и начинает жарить. Мелочь, а приятно! Вся пища была свежей, вкусной, горячие блюда готовятся с индийскими специями, вкусненько! Выбор был каждый день. Вкусная выпечка. Фрукты были в нарезанном виде, микс. Ананасы не понравились. Зато овощи как домашние, сосиски, колбаса настоящие. Мы ,в начале, их не ели, а потом распробовали. Очень вкусные соки. По питанию я сделала вывод: хорошие качественные продукты, не сравнить с нашими(особенно с зимними овощами). Это мое мнение, оно может отличаться от вашего.

Отель находится в центре, рядом много магазинов, через дорогу банкомат, обменник, если пройти под мостом . Отель не пляжный, территории своей нет. Есть подогреваемый бассейн на 2-м этаже, там же лежаки, столики, фитнес зал, хамам, раздевалка с кабинками, душ и туалет. Полотенца выдают там же. С 10 до 12 часов женский час. Мы ходили после обеда. Над бассейном тент, солнышка мало, и еще потому что рядом стоят соседние высотки. На море возит трансфер, расписание на листке вам дадут при заселении. В расписании указаны рейсы во все крупные моллы .

Пляж от отеля «Корал бич». В своем отеле оплачиваете по 25 дерхам с человека, вам выдадут талончики, которые вы предъявите на пляже. Вас подвезут ко входу к пляжу, водитель покажет, куда пройти. Полотенца выдаются при предъявлении талончиков. У входа на сам пляж есть душ и кабинки для переодевания. Ближе к самому отелю есть подогреваемый бассейн и джакузи. Мы немного покупались в море, еще не сезон и оно прохладно бодрящее. На пляже белый песочек, привозной с Египта, море чистое , без волн. Лежаков на пляже много, у бассейна тоже всем хватало. Если ехать весной или летом, то лучше выбирать пляжный отель, мы много купаться не собирались, поэтому выбрали городской отель.

Прогуливались до «Паровозиков» , набережной. Ходили в кафе, там же по дороге есть KFS и Макдональдс. Сувениры и фрукты покупали в магазинах. Перейти под мостом и мимо обменника пройти вдоль дороги на лево, если пойти на право то выйдете к набережной. На набережной есть музей, можно его посетить. В магазинах можно рассчитываться картой, только говорите что в дерхамах, так выгоднее чем в долларах. Не все принимают карты, спрашивайте на входе. Мы съездили в Дубай молл и Дейра сити молл. Все везде одинаково. В Дейра сити есть магазин «Корфур» . Там покупали восточные сладости, финики на подарки. Цены немного дешевле чем на экскурсии в Абу-Даби. Там нас завозили на рынок.

Съездили на экскурсии, понравилось Сафари. Фаер шоу не показали, сэкономили!, сказали, что маленькая группа. Абу-Даби и Дубай чисто познавательные, завозят в музей исламской культуры, там предлагают ковры ручной работы вышитые золотыми нитями, и еще привозят на рынок фиников, все, больше ни какого навязывания покупок . Для посещения мечеть шейха Заеда(это экскурсия в Абу-Даби) гид выдал нам абаи и платочки, можно взять свои, и обязательно возьмите носочки, так будет комфортнее ходить в мечете. Мечеть поражает масштабностью и красотой. Еще поразил пальмовый остров и Бурж Халифа. Соседи по отелю очень хвалили экскурсию к Индийскому океану, вода в океане теплее, чем в Шарже. Все экскурсии брали у тур оператора. Я дома нашла по дешевле другие тур агенства, но не смогла до них дозвонится. С viber не набиралось, а с рецепшена их телефон на сотовые не дозванивается, сразу блокируется. С viber только переписка, фото отправлять не получается. Как потом объяснили, нужен ватсап. Интернет бесплатный, в номере, ресторане, работал нормально. Пароль дают при заселении. Девушкам настоятельно рекомендую топики и шортики оставить дома, если отель пляжный, то только на территории своего отеля можно. Шаржа очень строгий эмират, ни спиртного, ни сигарет и дресс код. На улицах очень много мужчин и , почти, совсем не видно женщин. Впечатлений много. Отель рекомендую. Будут вопросы, отвечу с удовольствием.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
доброжелательный персонал уютный номер
Минусы отеля
не заметили
Добавлено 15.02.18 19:00 (5 631 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:40 17.02.18

Лидия, спасибо за ваш отзыв. Поедем в марте в этот отель. Подскажите, пжл, где вы кушали? Какие кафе понравились рядом с отелем? На что стоит обратить внимание?

07:42 18.02.18

В Самой Шарже кушали только 1 раз. В первый день пошли к "Паровозикам" и по пути попалось индийское кафе. Оно простое , не притязательное, принесли большое блюдо разноцветного риса с огромным куском мяса и тарелку нарезки овощей + 2 бутылочки воды, за все заплатили 20 дерхам. Объелись. Потом были экскурсии с обедами и ужинами. А в остальные дни ездили в "Дейра сити" и там в кафе кушали. Расчитывались картой, там дороговасто. Иногда надо себя любимых побаловать. Еще есть кафе , пройти под мостом и сразу на лево.

13:56 18.02.18

Здравствуйте! До паровозиков далеко и до набережной?

14:30 18.02.18

Добрый день! Прогулочным шагом минут 20-25. Мы шли не спеша, еще в индийское кафе зашли.

14:13 21.02.18

Спасибо

19:51 18.09.18

Лидия, здравствуйте. В отеле берут туристический налог (депозит, сбор)?

04:50 19.09.18

Добрый день, Наталья! Когда мы были в отеле тур налог не брали, В Шардже его не было, а НДС 5% брали во всех магазинах. И когда едешь в такси, при пересечении эмирата, добавляется 20 драхм на счетчик. Депозит в отеле тоже отсутствует. При заселении просите номер для некурящих.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация