АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.03.17
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 26
Читательский охват: 15757
Фото: 56
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала В одиночку в
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для двух звезд все хорошо

Начну с того, что, если вы, как я, прилетаете во Вьетнам на 16 и более дней и вам необходимо в аэропорту получить визу, позаботьтесь заранее о фото и заполнении анкеты. О ней не предупреждают никого при покупке тура, а это важно. По прилету мы попали в огромную очередь, анкета на двух страницах на английском, сразу сложно сориентироваться и образца заполнения нет. Я заполнила и распечатала дома, просто подходите со всеми этими док-ми и сдаете, максимум через десять минут забираете паспорт с визой. В автобусе потом два часа ждали всех остальных. Так что позаботьтесь заранее, лучше в автобусе сидеть или вокруг гулять, чем в маленьком аэропорту стоять в духоте, особенно с детьми. Кому нужно, пишите, скину образец и бланк.

После того, как всех дождались, примерно час-полтора до отеля и мы внутри. Еще один важный момент: летели от Пегаса, гид сообщил, что встреча с представителем туроператора будет на следующий день в отеле VDB и указала на соседний отель, якобы это он. Это, конечно же, неправда. VDB находится в соседнем квартале. Для того, чтобы быстро ориентироваться в Нячанге, скачайте на телефон приложение maps.me и загрузите карту Нячанга, это приложение работает без интернета, очень удобно для самостоятельных прогулок по городу.

В отеле работают очень хорошие девочки на ресепшн, с ними можно объясняться частично на русском, частично на английском и на международном языке жестов)) Заселили минут через 5-10, приехали в отель часов в 11-12 утра. К персоналу в целом замечаний нет вообще, уборка нормальная, полотенца меняли регулярно, постельное не знаю, всегда все чисто было. Сейфом не пользовалась, ценные вещи в чемодане под замком, личные в целости и сохранности. Все дружелюбные и приятные, готовые помочь. На прощанье все вышли провожать, это очень приятно)

Тур без завтраков, поэтому ничего не могу сказать, какие они были в отеле. Вокруг много кафешек, самая недорогая - выходишь из отеля налево, на перекрестке переходишь и на противоположной стороне на углу заведение. Там недорого, выбор как везде, но меня бесила сонная нерасторопность официанток. Умереть можно, пока они на тебя внимание обратят, надо самому подходить и носом тыкать, если тебе что-то нужно. И дело даже не в азиатской неторопливости, в других заведениях с таким не сталкивалась, все быстро. Красное солнце - очень душевно, можно побеседовать с хозяйкой-вьетнамкой, она неплохо понимает по-русски, на столе, в меню, есть небольшой словарик вьетнамских фраз, интересно выучить несколько слов. У них с утра работает повар молодой человек, у него просто божественный бифштекс получается, ну очень вкусный. Позже, днем, работает женщина, у нее не так выходит. Рекомендую) В Есенин ни разу не заходила, там всегда сидят пьяные русские, мне не нравится. В Морячке хорошие комплексные обеды за сто донгов (100 тысяч, я буду сокращать для удобства). Крысы там везде, но в Морячке они прямо под ногами бегают, я два раза была, больше не смогла. В Красном солнце гораздо чище и ни разу не видела животных. Единственное круглосуточное заведение вблизи - из отеля направо, в первый переулок еще раз направо и с левой стороны на перекрестке будет оно. Тем, кто, как я, без завтраков и встает рано, пригодится. Остальные кафе открываются не раньше 9 утра и закрываются в 10 вечера примерно. Цены - рис 60-70 донгов, фреш 20-25, какао 25. Ну и средняя цена блюда везде в районе 60-70 донгов. Как считать на наши деньги: убираете три ноля и умножаете на три, получите примерную стоимость в рублях.

Пляж, который рядом, напротив отеля, подойдет только для загара. Есть лежаки, сколько стоят, не интересовалась, солнце очень активное, нельзя там весь день лежать, да и скучно это. Только для загара потому, что вход в море каменистый. Левее большой пляж, куда все и собираются. Волны там, действительно, гораздо меньше, чем в центре и гораздо чище и красивее. Из центра пачками туристы приезжали. Я загорела очень хорошо, при том, что была на пляже только со второй недели, с утра, с 8 до 10 утра примерно. Не обгорела и отличный загар, рекомендую. Не забывайте солнцезащитные средства, там почти все сильно сгорали. Вы успеете загореть, не надо фанатизма, смотреть было больно на этих бедолаг.

Отдельно про встречу с гидом Антоном в VDB. У меня уже давно сформировалось предубеждение против этих гидов и встреч, ну, решила, первый раз в этой стране, может, повезет, и что-то полезное узнаю. Нет, не узнала ничего полезного, увы. Как всегда, все свелось к продаже экскурсий втридорога и сравнительной характеристике, почему у Пегаса все лучше, а у других кошмар. К сожалению, не могу воспринимать всерьез доводы человека, который, во-первых, общаясь с людьми на официальном уровне, употребляет слово "ихний", во-вторых, начинает встречу с эмоционального обсуждения тех, кто на эту встречу не пришел, и какие они недалекие люди, и если кто-то еще не хочет, то пусть встанет и уйдет. Уйти хотелось, действительно, но уровень воспитания, к счастью, выше, чем у отельных гидов. Не ходите, люди, серьезно, не повторяйте моей ошибки. Всю информацию о вылете можно узнать накануне вечером, в отеле, там стойка крутящаяся Пегаса, стенд такой, вечером, после 20 часов, информация о времени вылета и времени, когда заедут. Никто персонально о переносах вам сообщать не будет, все только так.

Экскурсии покупала в Русском информационном центре, в целом очень довольна, нет замечаний. Как найти: из отеля в сторону моря, идете налево, по главной улице, минут 10, напротив главного пляжа будет их офис, не пройдете мимо точно, желтая вывеска, работает с 7.30. если не ошибаюсь. Ездила в Далат на два дня - 65 дол, Янгбэй - 22 дол, Зоклет - 21 дол, Жемчужный пляж - 32. У них же сразу купила билет в Винперл, получается чуть дешевле, чем на месте, билет без даты, когда захотите, тогда и можно ехать. Если не ошибаюсь, Винперл 36 дол. Все экскурсии классные, получила от них даже больше, чем ожидала. Далат - считаю, всем ехать просто необходимо, именно на два дня, она и так очень насыщенная, да и не все увидите за один день, впечатлений море. Гид Екатерина - выше всяких похвал! Все четко, практически везде мы приезжали до толп китайцев, это важно! Кормили вкусно, кстати) И вечером в "Сто крыш" - круче Крейзи хауса!)) Зоклет - белый песочек, привезли на территорию красивого отеля, фрукты и пиво бесплатно, лежаки под зонтиками и полотенца бесплатно, все очень круто) Красиво там, рай. Но еще круче на Жемчужном пляже, просто сказка тропическая! Сначала на Зоклет, потом туда, не в другом порядке!) Янг Бей - попробовали мясо крокодила и страуса, посмотрели выступление племени раглаев, покормили крокодилов и гималайских мишек, искупались в минеральных источникам и многое другое, все красиво, необычно, классно. Чтобы рассказать обо всех экскурсиях, надо книгу целую писать, рекомендую увидеть своими глазами.

Винперл - отдельная история, я поехала туда в два часа, мне аттракционы и аквапарк не были интересны, думала, сейчас быстренько там погуляю, шоу посмотрю, на электросанях и колесе обозрения прокачусь и назад. Наивная) Да, туда на канатке я ехала одна в кабинке, на этом свобода и скорость передвижения и закончились. На несколько лет вперед я точно там настоялась в очередях. На электросани я стояла час сорок. Это дурдом) но надо) Сразу успела на шоу дельфинов еще, так, интересно, особенно, если вы с детьми. Можно глянуть, если китайцы не затопчут) В целом красиво, канатка над морем - очень захватывающе, и сам парк красивый и интересный. Вид с колеса обозрения, безусловно, впечатляет, прокатитесь. Ну и шоу фонтанов в семь вечера - понравилось несомненно! После шоу я совершила большую ошибку - пошла в очередь на канатку. Стояла там два часа. Надо было на аттракционах это время кататься спокойно, а к половине 9-го подходить, не раньше. Просто простояла, потеряла время) Такси в одну сторону 160 донгов.

Самостоятельно съездила в Тхап Ба - грязевые источники. 100 донгов только бассейны, без грязей, на весь день можно там пробыть) Небольшая, но красивая территория, классные бассейны, водопады, покушать можно за те же деньги, что и в городе. Приятное место, приятно провести время, как будто ты находишься в загородном отеле) Мне понравилось, но в другие грязевые источники не захотелось) Такси в одну сторону 50-60 донгов. От РИЦ (русский информационный центр) каждый час ходит трансфер, в обе стороны 60 донгов.

Сходила в Сад камней - это совсем рядом с отелем, налево, в сторону центра. его можно увидеть с набережной, возле всегда много автобусов и китайцев) Сходите, очень красивый сад и живописные камни, на одном из которых след от лапы дракона, как гласит легенда_) Правда, похоже) Получаются очень живописные фотки, вход 22 донга. Идти по набережной минут 15, приходите лучше с утра или к вечеру, когда китайцев поменьше.

Ходила пешком в пагоду Лонг Шон, идти от отеля 2 часа, интересное путешествие, уходишь чуть в сторону от набережной и ни одного европейского лица) По жаре ходить, наверное, не всем будет просто, но мне было нормально. Оттуда уехала на такси, в районе 60 донгов, по-моему. Пагода красивая, Будда большой))))) Говорят, ступеньки там высокие, тяжело по ним подниматься) Нет, это неправда) Не бойтесь ступенек, их мало) На подходе к статуе девочки предлагают что-то типа свечки, поставить перед Буддой и загадать желание) Сколько стоит, как водится, сразу не говорят))) Я взяла, поставила, потом они меня догнали и стали требовать 200 т. донгов, забавные такие) Я им дала 10)))) Из чистой благотворительности)

Ходила пешком до Чамских башен По Нагар, их видно с мостов, около 40-60 минут идти, вход 22 донга, очень красивое место, необычные башенки, получились красивые фото, обязательно посетите. На такси около 50 донгов.

Вечерами ходила в центр, до Лотоса. Там приятно посидеть вечером, посмотреть на море, прогуляться по улочкам) Но там очень велика концентрация крыс на квадратный метр) Это ужасно)

Стройка рядом с отелем: идет круглосуточно, ночи три долбили ужасно, спать невозможно, иногда было совсем не слышно, иногда чуть-чуть.

Воруют там периодически, на улице срывают сумки (было два случая при мне) и телефон один раз у человека из рук выхватили. Это все товарищи на байках. Не носите сумки на плече, это прямо приманка для них. Только через голову или рюкзак на обе лямки. В людных местах рюкзак вперед надевайте. Телефоном не размахивайте. Не провоцируйте, в общем. Ну и стоит отметить, что все это дело происходило, как я понимаю, с людьми пьяными. Не пейте вы так!!! Сайгон - местное популярное среди туристов пиво - это реально отрава. Не надо его брать) Проблемы с желудком обеспечены. Вкусное пиво есть в Story, съездите туда, приятное место) Говорят, что неплохое пиво в Есенине, но сама не знаю. Ром дешевый не может быть хорошим, как и везде. Зайдите в РИЦ, ребята вам расскажут, что и где из алкоголя лучше купить, все советы бесплатны)

Что касается еды, я ела все и везде, у меня никаких проблем с желудком не было. Вывод - мойте руки чаще, пользуйтесь антибактериальным средством, протирайте приборы и не пейте вы дешевый алкоголь)))))

Что касается рынков. Небольшой вечерний рынок напротив Лотоса самый популярный) Народу там много, цены формируются странно) Разбег от начала к концу рядов до 50 донгов) Торгуйтесь, рубашку от солнца можно взять за 100, магнитики от 7 донгов. Рынок Чо Дам - очень большой, там я покупала кофе и чай. Примерно на 100-150 донгов дешевле, чем на вечернем рынке, торгуются тоже хорошо.

Где-то за отелем, в противоположную сторону от моря есть фруктовый рынок, я там не была.

Торговые центры и рынки имеют примерно одинаковый набор товаров, все очень однообразно, пройтись разок можно, не более. Всякие косметические крема, маски брала, в итоге, возле отеля, в первом переулке в сторону моря направо, напротив Морячка. Называется что-то вроде "вьетнамские товары", работают русские ребята, все подобно обо всем расскажут, это важно, потому что во Вьетнаме языковой барьер настоящее препятствие, они не знают ни английского, ни русского, не очень-то понятно, что для чего. А там все с русской инструкцией, цены такие же.

В ближайшем супермаркете рядом с отелем, направо, тоже можно посмотреть и магниты, и чай, и косметические средства, опять же, не дороже, чем на рынках. Там будьте внимательны, девчонки обсчитывают, могут лишнего пробить, не докажете, все в чеке по-вьетнамски написано) считайте сами.

Не все таксисты на слух воспринимают название отеля, берите визитку и показывайте. Популярные туристические маршруты знают: названия источников, винперл и так далее. Всегда включают счетчик, удобно. Можно попробовать договориться без него, я один раз уехала без счетчика из центра на большом такси за 60 донгов, это дешево. Вообще, имейте в виду, чем меньше машинка, тем дешевле поездка. Словосочетание "маленькое такси" они знают)

В целом, страна, пока еще, не избалованная туристами, самобытная, не так, как в Тайланде. Люди добрые, хорошие, своеобразные, что и интересно. Вернулась бы еще раз, именно в Нячанг, съездила бы оттуда в Сайгон и Ханой. Уверена, что не была бы разочарована.

Написала все, что казалось важным, если что, спрашивайте.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
все хорошо
Минусы отеля
для двойки минусов нет
Добавлено 16.02.18 08:54 (13 139 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:48 17.02.18

Добрый вечер! Подскажите, я не очень поняла по поводу визы, которую вы оформляли в аэропорту. Если мы едем на 13 дней, то виза тоже нужна?

02:50 18.02.18

Здравствуйте. Я написала, что виза нужна, если вы едете на 16 и более дней.

08:34 09.03.18

Добрый вечер! Что привезли для себя? Что больше всего запомнилось? Ещё раз поехали бы туда?

07:51 12.03.18

Добрый день! Привезла косметические средства - маски, кремы и т.д., чай, кофе, сувениры, очень понравились орехи макадамии, советую) Запомнилось из экскурсий Далат двухдневный, очень классная и насыщенная программа, из впечатлений - канатка над морем в Винперл, может, потому, что я ужасно боюсь высоты и ехала одна в кабинке) Приятно удивила чистота в городе и пляже, чистота моря, готовилась к более худшему) Безусловно, поехала бы еще раз, как уже писала в отзыве, очень хотелось бы посетить Ханой, Сайгон и еще несколько мест.

13:17 13.03.18

Елена отличный отзыв! Все четко и по делу. Подскажите дают ли на ресепшене полотнце на пляж?

20:33 13.03.18

Елена, спасибо за ответ.

06:20 14.03.18

Спасибо, рада, если отзыв полезен! Точно не знаю, к сожалению, но, скорее всего, нет, я нигде в отеле не встретила такой информации, полотенец на ресепшн не видела и не видела, чтобы их кто-то там брал.

12:27 30.03.18

Спасибо за ответ) наверно будем с собой полотенце брать. Подскажите , в отеле есть парковка для Байков?

15:17 30.03.18

Да, там парковка в цокольном этаже.

20:41 31.03.18

Спасибо)

14:47 09.04.18

Да дают, 10 донгов если не ошибаюсь

11:16 27.04.18

Вы не во всем правы. Была в Ньячанге уже 5 раз, правда жила в в разных местах в "Европейском квартале". В торговом центре, например "Ньячанг центр" совершенно другой уровень товаров по ассортименту и качеству, чем на рынках и в маленьких магазинчиках и цены соответственно выше. Кофе покупала на рынках и в магазине в фабричной упаковке. качество соответственно разное, цена на рынке конечно пониже. Про алкоголь Вы тоже не объективно пишите. Даже по отзывам наших русских, кто там живет долгое время, все отмечают, что алкоголь хоть и дешевый, но качественный и подделки нет. Пиво в бутылках и в пивоварне "Луизианна"тоже намного качественней, чем у нас. Хотя если пить неумеренно, да еще на такой жаре, то точно поплохеет. А при всей кажущейся доброте и неиспорченности местных, все хотят нажиться на туристах: обвешивают, когда покупаешь, фрукты или в рыбацкой деревне - морепродукты. А в целом : море теплое и чистое -в центре общественный пляж хорошо убирают. С мая по сентябрь отдыхать в Ньячанге можно, выбрав отель по своему вкусу, правда экскурсионка не особо интересная. Много экскурсий не о чем, так только время и деньги потратить.

11:03 24.07.18

С МАЯ ПО СЕНТЯБРЬ ? А В ДРУГИЕ МЕСЯЦЫ ПОЧЕМУ ТАМ НЕЛЬЗЯ ОТДЫХАТЬ ?

21:53 27.04.18

Вьетнамцы - Люди добрые, хорошие,

05:27 28.04.18

Спасибо всем за дополнения) Мой отзыв, естественно, отражает мои личные впечатления и тот опыт, что я получила))

18:12 16.05.18

Какой хороший отзыв. Спасибо

06:51 17.05.18

Александра, спасибо!) Очень рада, если какая-то информация будет полезна.

17:14 11.07.18

Елена, спасибо за развернутый отзыв. Понравились отзывы по отелю. И цены сейчас "хорошие")) только пугает информация о стройке ТЦ... Насколько слышно эту стройку? Иногда люблю отдохнуть днем, да и утром люблю поваляться, вот боюсь что разочарована буду.

09:54 12.07.18

Ее слышно не постоянно, иногда вообще не слышно. Пару раз очень сильно ночью гремели. Возьмите беруши, я думаю, помогут.

15:19 12.07.18

Спасибо. Наверное так и сделаем))

06:00 29.07.18

добрый день.Елена скажите пожалуйста в отеле есть номера с двумя кроватями,спасибо.

09:35 29.07.18

Здравствуйте! Да, есть, видела лично, в номерах, расположенных в противоположном крыле от стройки.

09:37 25.08.18

По поводу алкоголя не согласен. Отдыхал напротив в отели Сиасинг бутик отель, пиво Сайгон отличное и ром даже дешевый просто замечательный. Смело берите за 65 донгов бутылку рома и пиво Сайгон за 8 донгов, переплачивать нет смысла.

03:13 07.09.18

Елена, спасибо за замечательный и очень полезный отзыв! Хотела уточнить момент при питание: в отеле открыли свое кафе/столовая/ресторан или завтраки проходят в другом, соседнем отеле? И еще просьба отправить образец анкеты на визу по адресу info@maklay-tour.ru

10:26 08.09.18

Добрый день! Завтраки проходили в самом отеле, небольшое помещение за стойкой администратора. Бланк и образец отправила)

12:00 08.09.18

Елена, спасибо огромное!

10:09 30.09.18

Хороший, развёрнутый отзыв. Спасибо. Возникнут вопросы обращусь.

20:23 23.10.18

Здравствуйте, ваш отзыв очень интересно читать и погружаешься, подскажите пожалуйста какие отели вам понравились в этом районе, соответственно цена и качество, может посоветуйте там где понравилось, вам визуально было лучше понять и с ориентироваться

18:23 24.10.18

Здравствуйте, спасибо! Если я поеду второй раз, буду выбирать отель в центре, все-таки. Приехать на пляж или погулять в эту часть города, где я жила, легко, и вряд ли вы будете это делать часто. А жить удобнее в центре, так как там проще найти, где покушать, выбор больше, есть, где вечером прогуляться, меньше вероятности, что вас ограбят, в отличие от переулков на севере города. Конкретных названий отелей не знаю, настолько конкретно я ещё не подходила к выбору. Посоветовала бы с бассейном, если едете не в сезон, чтобы не расстраиваться из-за волн высоких.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (7)