АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.14
Страны, города: 14 / 21
Отзывов: 22
Комментариев: 31
Читательский охват: 20416
Фото: 398
Отдыхала Парой в
феврале 2018
02.02.18 - 12.02.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все хорошо)

На Мальдивах отдыхали первый раз. Поэтому к поездке подготавливались основательно: тщательно изучали отели, читали отзывы и анализировали информацию. В итоге выбор пал на Royal Island. Отель, а точнее Villa Beach привлекла, главным образом, наличием домашнего рифа (были и другие отели с домашним рифом, но решили все-таки выбрать этот вариант). Взяли 10 ночей, 9 дней. Тур приобрели через Tez Tour в онлайн режиме (такую покупку делали первый раз и переживали, так как сумма была большая и осуществлять перевод через систему было страшновато. Но все прошло хорошо). Сами выбрали варианты перелета (авиалинии и время пересадки). Летели через Emirates Airlines c пересадкой в Дубае. Все прошло хорошо. Перелет конечно утомительный и долгий, но это того стоило (до Мале 13 с лишним часов, а обратно 11 часов). Долго думали на счет питания. Сначала хотели взять HB (завтрак и ужин), но затем, прочитав отзывы, что за отдельную плату, питание будет выходить дорого, решили взять все-таки завтраки, обеды и ужины. В итоге, тур обошелся нам действительно дорого, но это того стоило.

По прилету в Мале, необходимf пересадка на внутренний самолет (представитель Tez Tour нас сориентировал по всем этим моментам и проводил до места посадки). Самолет также летает по расписанию, как и остальные самолеты. Поэтому пришлось подождать примерно час, прежде чем пройти на посадку. Затем перелет примерно минут 30 (в самолете угощали кофейными леденцами) и следом пересадка на катер (минут 15/20. На катере предоставили маленькую бутылку воды и влажные полотенца). И вот вы на месте. Проходя по пирсу сразу же увидели маленьких акулят). У пирса нас встретили и дали на заполнения бумаги (и кокосовый напиток). Мы с мужем около месяца в браке, поэтому заранее, на TopHotels.ru я оставила заявку на комплимент и мне представитель Royal Island ее одобрил. Поэтому мы предоставили дополнительные документы в виде свидетельства о браке, распечатанную и уже одобренную заявку, а также ваучер с пометкой «Honeymooners». Номер нам в честь этого мероприятия не оформили. Но уже на следующий день нам украсили кровать, поставили вино и дали купоны в ресторан A La Carte и 15 процентную скидку в spa (небольшую корзину с фруктами предоставляют всем по приезду). Так как прибыли мы в Royal Island уже к вечеру (в седьмом часу), нас заселили и мы отправились на ужин (ужин с 19:30 до 21:00. Завтрак с 7:30 до 10:00, обед с 12:30 до 14:00). Сразу же за нами закрепили официанта, который по утрам предлагал нам кофе или чай, ставил бутылку воды и по мере ее расхода, заменял полной, убирал тарелки ну и вроде бы все. Завтраки, обеды и ужины были по системе шведского стала, что по мне всегда очень удобно. И завтраки, и обеды, и ужины проходили в ресторане Maakana. Начну по порядку, с номера, а точнее с виллы. Вилла уютная и просторная. Удивила душевая комната; есть ванная, над ней душ и еще дополнительный душ во второй половине комнаты, которая не полностью покрыта крышей, тем самым создавая ощущения, что вы находитесь на улице). Предоставляют бесплатно воду в стеклянной бутылке (минерализованная). На вкус она оказалась немного отвратной, но пригодной для питья. Предоставили всего 1 литр на двоих, что по мне маловато. Поэтому я отнесу воду к незначительному минусу виллы. Есть платный мини-бар и снеки. Кондиционер, телевизор, халаты, фен, мыло, шампунь, гель для душа, пена для ванной, а также расческа, одноразовый станок, шапочки для душа, ватные палочки и иголка с нитками. Так что все необходимое и важное в номере присутствовало. У виллы два выхода; один во внутреннюю часть острова, другой напрямую к океану. Убираются в номере два раза; утром и вечером. Уборка, в принципе, нормальная. Полотенца всегда меняли и только по утрам доливали воду.

Питание разнообразное и вкусное; несколько вариантов мяса всегда присутствовало, а также в наличие курица и рыба. Гарниры, нарезки, салаты, небольшое количество фруктов, десерты и т.п. Все съестное и аппетитное (есть конечно блюда перченные и соленые, но найти для себя варианты всегда можно). Не буду вдаваться в подробности ассортимента еды на завтраках, обедах и ужинах, так как раннее в отзывах это упоминалось. В общем, все очень вкусно.

Ну а теперь о самом главном; риф! Риф практически мертвый, но разнообразие и количество рыб и других обитателей поражает! Помимо рыб, видели акул от средних до больших размеров, осьминогов, черепах, мурен и скатов. А также голотурий, моллюсков, морских ежей и звезд. Очень переживали, что не увидим всех животный, упомянутых в предыдущих отзывах. И к пирсу ходили, и в другом месте искали, но в итоге всех обнаружили на стороне нашей виллы (номер 231). С черепахой даже удалось немного поплавать в океане! Это было удивительно! Скатов увидели в последние дни нашего пребывания в толще воды или глубоко на дне. Осьминоги очень пугливы, поэтому не надейтесь их снять в хорошем ракурсе. Мурены тоже в основном полностью не показывались, но мне удалось увидеть и заснять мурену в движении). Маленьких акулят очень много плавают в лагунах, так что их вы обязательно увидите. Средних и больших акул нам удалось увидеть проплывающими вдоль рифа. На самом атоле можно встретить летучих лисичек (их там много и увидеть лисиц в полете можно всегда). А также серых цапель. Так что мы остались очень довольны рифом и вообще отдыхом в целом! Виллу на пляже рекомендую!

P.S. A Le Carte по случаю медового месяца мы воспользовались уже в другом ресторане, Raabondhi. Нам предложили закуски, суп, щербет с лимоном, основное блюдо и десерт. Порции были небольшие, но мы объелись) Все было очень вкусным! Нам принесли счет, где была указана сумма ужина (порядка 60 долларов. Но для нас бесплатно), чтобы мы его подписали. Стол был оформлен под наше событие со свечой по центру.

В последний день нашего пребывания, вечером, в нашем ресторане, по случаю нашего отъезда, сделали небольшое оформление нашего стола. Также порадовало, что не смотря на ранний отъезд (забирали нас за 6 часов до вылета, т.е. вылет у нас был в 11:10, а с отеля трансфер нас уже забрал где-то в 5:15) нас накормили завтраков в 4:30 (было доступно несколько позиций нашего обычного завтрака: хлопья, молоко, несколько видов булок, джемы, орехи, сухофрукты и апельсины).

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
все остальное
Минусы отеля
минерализованная вода
Добавлено 16.02.18 19:43 (6 204 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:31 22.03.18

Есть ли вай фай?

00:14 23.03.18

Да, есть.

17:58 25.03.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужны ли тапки-коралки, чтоб ходить по дну? Какие цены на воду,колу и алкоголь в барах и ресторанах отеля? Инвентарь для снорклинга (маска-трубка-ласты) предоставляется бесплатно или в аренду?

20:26 25.03.18

Здравствуйте. Коралки нужны, особенно когда вы будете заплывать за пределы лагуны. По ценам не сориентирую, так как брали завтрак, обед и ужин, которые включали бутылку воды при каждом приеме пищи. По утрам пили кофе/чай/соки, поэтому другие напитки за дополнительную плату мы не приобретали. Инвентарь для снорклинга предоставляют бесплатно.

21:35 25.03.18

спасибо за информацию)

01:42 26.03.18

Пожалуйста)

08:50 13.05.18

Наталья,а воду за завтраком покупали?

11:37 13.05.18

Дарья, воду на завтраках не покупали, так как вода уже была включена в стоимость завтрака.

12:08 29.01.19

Здравствуйте,Наталья! Хотелось бы узнать стоимость вашей поездки если не секрет? Рассматриваем с супругой этот остров для отдыха. Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (22)