АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.13
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 11
Читательский охват: 14390
Фото: 134
Отзыв об отеле Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала С друзьями в
январе 2018
22.01.18 - 03.02.18
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

все в целом хорошо, кроме обслуживания номером!

Территория:

Территория большая, красивая, много зелени, статуи, фонтаны.

Инфраструктура: теннисный корт, несколько бассейнов, спорт бар, рестораны а-ля карт, фитнес клуб (очень приличный), spa салон, 3 торговые точки (1 магазин (ценник на ром дешевле, чем в некоторых супермаркетах Варадеро), 1 палатка с сувенирами в лобби и 1 маленькая ночная ярмарка с сувенирами у амфитеатра ( цена на сувенирку дороже в 2 раза), обменный пункт (курс как везде), аренда авто (арендовали машину на 3 дня Пежо 208 за 300 CUC), интернет в лобби 1 CUC

Пляж:

Чистый пляж, лежаков много. Пляжные полотенца менять можно каждый день. Рядом бар и ресторан (там только завтрак и обед). Белый песочек, ровная гладь океана и…. отсутствие пальм? Для красивой картинки/фотоочета их конечно не хватает. Но на Варадеро достаточно других красивых пляжей, не сидите в отеле, катайтесь (!), благо рядом с отелем есть автобусная остановка hope on/ hope off – цена на сутки 5 CUC на 1 человека. На пляже можно бесплатно покататься на катамаране и на паруснике (100% рекомендую), покормить практически ручных чаек.

Если стоять лицом к океану и направится налево на соседний пляж, то вы наткнетесь на кактус которому 600 лет – вход 2 CUC.

Анимация:

Расписание см. в фото. Анимация без русского языка. В целом ребята молодцы: танцы, аэробика (на пляже и в бассейне), игры. Вечером живая музыка на улице у центрального фонтана или в лобби, вот от нее я была в восторге, кроме тех вечеров, когда пели девушки в амфитеатре. Абсолютно не отлаженный звук с учетом акустики, невозможно слушать было (личное мое мнение), да еще тромбон перебивал все. На вечерние шоу приезжали различные команды, аквабалет, фокусники, цирк и прочее. Затем была дискотека.

Еда:

Питались в основном в main ресторане. Разнообразно и вкусно. На завтрак мне не хватает каши, но я редко, когда ее где то встречаю. Зато нашла творог!! Разочаровали свежие овощи, они какие-то безвкусные. Из фруктов: папайя, грейпфрут и ананас (не зрелый). На ужин всегда были креветки и различная рыбка, которую готовили при тебе. Аналогично с мясом и спагетти. На обед и ужин нет чая и кофе (они только в лобби).

Обслуживание в ресторане хорошее, нареканий нет, вовремя приносили напитки и выполняли просьбы! Очень приветливые и дружелюбные.

Из А-ля карт рекомендую только мексиканский ресторан и то для разнообразия. Мы были еще в кубинском и итальянском. Уйдете голодными, порции напоминают молекулярную кухню))) но в каждом ресторане подают вкусное белое вино, в main ресторане совсем другое.

Бар:

Самый лучший бар, по нашему мнению, это спорт бар, бар в ресторане рядом с пляжем (не на самом пляже!) и конечно в лобби.

Номера:

Жили мы в 29 корпусе на втором этаже. Окна номеров выходили на противоположную сторону от ночного денсинга. Музыку было слышно, но не сильно. Удобно до пляжа и до центрального фонтана. Но далековато до главного ресторана, с учетом того, что пока ты идешь, постоянно приходится пропускать отельные машинки, если они пустые к ним можно запрыгнуть (обычно они развозят людей с чемоданами). Номер с очень большой удобной кроватью и огромными подушками, вода горячая есть всегда и без перебоев, на этом плюсы номера закончился:

1. Банно-мыльные принадлежности имеются разово (гель-шампунь не обновляли), нас это не напрягало, так как привезли все свое.

2. У друзей не работал фен

3. У нас не работал кондиционер (попросили починить, так к нам никто и не пришел, зато принесли записку (засунули в дверь), мол починить не смогли, извиняйте!

4. Телефон не работал у обоих

5. За 2 недели у нас не сработал ключ единожды (меняли). А вот наши друзья, меняли ключи по несколько раз в день и к концу отдыха на расепшен сдавали 6 ключей!!!!

6. Сантехника проржавевшая, нет крышки-затычки для раковины.

7. Унитаз подтекает, постоянно журчит вода, смывает один раз и все! Жди пока заполнится бочок

8. Дверь в ванную рассохлась и не закрывалась.

9. Из за сильных ветров входная дверь громко хлопала, подпирали бумажкой. Изоляция между комнатами отлична, но что происходит за дверью в холле очень слышно.

10. И самый ужас это замена полотенец и постельного белья. По заезду было 2 больших и два маленьких полотенца, одно сразу ушло под ноги. Полотенце если на пол не кинешь не поменяют, а бывало, что поднимут с пола и повесят обратно. Вариант ежедневной замены полотенец на курорте где очень влажно и нечего не сохнет, вообще видимо не предусмотрен. Чаевые не помогали! Иногда их попросту не брали. А ответом на этот позор с полотенцами было, то что у них не хватает полотенец на всех! Так закупите! Посуду то официанты колотят каждый божий день (значит посуда с запасом!!), и судя по выражению их лица в этот момент, из зарплаты у них это не вычитают. Постельное белье поменяли 1 раз за 2 недели!!!! И то когда мы сказали часов в восемь вечера, что если через пол часа белье не поменяют, то мы принесем грязное на ресепшен!!

Р.S: Я спокойно отношусь к не совершенствам отелей, обшарпанности и если что то где не работает. Но замена полотенец и постельное белье вне моей терпимости, и понимания. Это попросту не гигиенично! И я впервые с таким встречаюсь, даже будучи в Индии в отеле 2* полотенца меняли каждый день, а постельное раз в 3 дня.

Фото туриста отеля

Прочее

Плая Ларго

Фото туриста отеля

Пляж

пляжи Варадеро

Фото туриста отеля

Пляж

пляжи Варадеро

Фото туриста отеля

Пляж

пляжи Варадеро

Фото туриста отеля

Пляж

пляжи Варадеро

Фото туриста отеля

Пляж

пляжи Варадеро

Фото туриста отеля

Пляж

пляжи Варадеро

Фото туриста отеля

Пляж

пляжи Варадеро

Фото туриста отеля

Пляж

пляжи Варадеро

Фото туриста отеля

Пляж

пляжи Варадеро

Фото туриста отеля

Прочее

Гавана

Фото туриста отеля

Прочее

Тринидат

Фото туриста отеля

Прочее

пещера "Прыжок" Плая Ларго

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Карибского моря

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

магазины Варадеро

Показать еще
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
обслуживание номеров
Добавлено 19.02.18 11:30 (5 241 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:28 19.02.18

добрый день, Анна! спасибо за отзыв. интересует теннисный корт. может быть вы в курсе, есть ли там мячи и ракетки и сколько это всё стоит?

18:04 21.02.18

Добрый день! К сожалению не могу ответить на ваш вопрос, так как не интересовалась им

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (10)