АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1949
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
январе 2018
30.01.18 - 09.02.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ЭТА ЗАГАДОЧНАЯ АФРИКА И ЕЕ ОСТРОВ ЗАНЗИБАР

Сразу все по порядку. Это отдых для романтиков. Объясняю почему: можно сексом заниматься в королевских номерах в Дубае или же можно заниматься на сеновале. Так вот – это второй вариант.

Отдыхали с сыном в конце января – начале февраля 2018 года. Сразу скажу, что до этого были только в 5*. Это были: Турция, Египет, ОАЭ, Куба, Вьетнам, Шри-Ланка, Таиланд. Брали систему «все включено». Это был наш принцип. На Занзибаре тоже брали «все включено». Поэтому считаю, что мы туристы с опытом.

Теперь о Занзибаре. Он нас покорил. Приливы и отливы - это могущество природы, которое надо обязательно увидеть. Ну это если вы романтик. Иначе сидите в Турции или Египте, и пусть вам там дуют в задницу.

Климат. Дышится легко. Легче чем на Шри-Ланке, Вьетнаме или Таиланде.

Часовой пояс - просто сказка. Он совпадает с Москвой и с моей Беларусью, те есть перестраивать организм не надо. Это тоже большой плюс. На Кубе (7 или 8 часов разница) было намного сложнее. Самый большой минус по прилету. Это аэропорт. Во-первых он как собачья будка, маленький. Во-вторых - волокита с оформлением документов. Платите за визу наличными 50$. Даже если не хотят брать. Настаивайте, вплоть до вызова полицейского. Мы так и делали, иначе вместо 50$ заплатите по карте 55$. Не переживайте, что вы последние в очереди. Все равно в аэропорту вас никто не бросит, будут ждать в автобусе.

Об отеле. Отдыхали в отеле Kiwengwa 5*. 5-кой его не назовешь. Ведь это Африка. Пережить можно. Вид был на океан, первая линия. Плюнул и попал в океан. Всегда оставляли 1$ чаевых за уборку номера. За это они нам кровать красиво живыми цветами украшали. Персонал доброжелателен и честный. Когда уезжали на экскурсию, забыли закрыть сейф, где были все документы и 700$. Приезжаем - все цело и не тронуто. Для бедной страны были даже поражены. У них средняя зарплата всего 70$.

О питании. Относительно Шри-Ланки, Таиланда и Вьетнама нам понравилось больше, думаю, жалеть не будете.

Об экскурсии. Берите экскурсию посмотреть гигантских сейшелских черепах. Это просто фантастика. Видеть на видео одно, а вживую совершенно другое. Самой старой вроде 218 лет. Мы фоткались с черепахами, которым 145 лет. Они просто поражают. Экскурсию брали у Пегаса, у которого экскурсии очень дорогие. Стоит 100$ c человека. Можно брать у местных, но тогда без русскоязычного гида. Мне не хотелось утомлять старшего сына с переводом, поэтому взяли у Пегаса. В общем, были довольны оба.

О деньгах. Деньги можно не менять на их шиллинги, прекрасно берут доллары. Мы поменяли 150$ по курсу 2200. Потом пожалели слегка: дело в том, что если будете потом делать покупки, то они уже будут считать по 2000. Можно без проблем рассчитываться долларами.

О покупках. Покупали мало что, потому что их деревянная дребедень не очень нас интересовала. Советую купить обратно по вылету кофе местный «Килиманджаро». Это лучше всего сделать в Дьюти фри.

В общем, отдохнули классно. На будущее планируем покорение новых стран.

Плюсы отеля
первая береговая линия хорошее питание
Добавлено 25.02.18 19:15 (2 963 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:20 17.05.18

Уважаемый, Анатолий!
Позвольте поблагодарить Вас за то, что нашли время написать подробный отзыв о Вашем недавнем пребывании у нас.
Нам приятно, что Вы получили удовольствие от отдыха и много впечатлений. Спасибо за положительные комментарии относительно обслуживающего персонала. Также очень приятно, что питание в отеле пришлось Вам по вкусу. Мы были рады стараться сделать Ваше пребывание у нас комфортным и незабываемым. Надеемся, что у нас будет возможность приветствовать Вас снова.
С наилучшими пожеланиями, Kiwengwa Beach Resort Team

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анатолий (3)