АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1673
Фото: 0

Бронзовый статус

1 673
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Gran Hotel Europe Comarruga (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
05.09.17 - 12.09.17
- Не рекомендую отель

3.7

2 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначно

Читая отзывы, никогда не обращала внимание на описание комнат.Абсолютно спокойно воспринимаю старую мебель, "пузатый"телевизор, не очень качественную уборку и другие подобные мелочи.Но, войдя в номер 201, едва не расплакалась.Стены темно-серого цвета, одна кровать, какой-то продавленый топчан в углу.Но самое страшное-нет балкона и практически нет окна.Окно, выходящее на север, наполовину скрыто декоративными колоннами с улицы. Вернувшись на рецепшен, снова отстояв очередь, попросила поменять номер, т.к. мы платили за двухместный стандарт с балконом, а не за эту конуру, на что мне ответили, что свободных номеров нет и предложили подойти через 2 дня, когда будет Виктория, возможно, она что-то найдет.

Искупавшись в море, столкнулись с новой проблемой-где сушить купальники.В комнате-холодно и сыро,в ванной вообще ветер свистит, потому что пол-стены занимает решетка, за которой находится вентиляционный люк.Горячую воду можно было получить только одновременно открыв краны в ванной и раковине, да еще и подождав какое-то время.Ночью я замезла даже под одеялом.

К счастью, Виктория появилась уже на следующее утро.Она велела нам быстро собрать вещи, сдать в камеру хранения и ждать когда освободится другая комната.После обеда мы получили номер 202.Балкон упирался в стену соседнего здания, но это мелочи.Главное, что он был, с сушилкой для белья.С него был виден кусочек моря и после обеда заглядывало солнышко.Счастье! В итоге-заселение заняло 2 дня из 8-ми.Забегая вперед, скажу, что выселили нас в 10 утра, хотя в рекламе отеля было написано, что выселение в 12.Правда, обедом накормили.

К уборке претензий не имею.Как всегда, оставляла 1эвро, но он остался невостребованным.

Еды много, разной, за неделю все не перепробовали.А вот фрукты в основном недозрелые, только арбузы и дыни вкусные.К сожалению, в стране, покрытой виноградниками, в отеле ни разу не было винограда.Очень люблю сладости, было их в изобилии, но, как и везде в европейских странах, в обед и ужин не дают чай-кофе, а всухомятку их есть невозможно было.Чай, кофе после обеда брала в баре у бассейна.Кстати, там было оъявление, что по системе" все включено" выдается только 2 товара в одни руки.Смешно!

На пляже были навесы и шезлонги(небезплатные, естесственно) далековато от воды, так что никто ими не пользовался.Богатые европейские пенсионеры шли на пляж со своими раскладушками.Я в Европе выбираю отели на берегу моря, чтобы можно было купаться в море, а лежать у своего бассейна.Море теплое, чистое, но с погодой не повезло, почти всю неделю штормило.Один день шел дождь, после очень похолодало, у моря сильный ветер, но у бассейна можно было лежать.Территория отеля небольшая, но приятная, защищенная от ветра.

Не могу сказать-рекомендую ли этот отель.Кто что ищет.Если только для пляжного отдыха-однозначно нет.Для этого существуют Турция и Египет, с прекрасно оборудованными пляжами и вполовину дешевле.(И не понимаю иронии многих по этому поводу).Мы ехали в Испанию ради Барселоны.И успели съездить на экскурсию за два дня до начала каталонских событий.Вот это повезло! Вообще, Испания -прекрасная страна с доброжелательными людьми, с адекватными ценами в магазинах.Здесь нужно путешествовать, а не лежать на пляже.

Плюсы отеля
расположение питание
Минусы отеля
заселение
Добавлено 25.02.18 22:12 (3 232 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Janina (1)