АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2691
Фото: 31

Бронзовый статус

2 691
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
феврале 2018
01.02.18 - 23.02.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Путешествие на Шри-Ланку

Определились с подругой лететь на Шри-Ланку и не прогадали. Это замечательное место и в его изучении помогли сотрудники отеля Sumadai.

Прилетели в Коломбо в 3.55 утра, трансфер до отеля достаточно долгий, около 2,5 часов, поэтому в Sumadai hotel мы были около 7 утра.

Нас встретили, предложили кофе, усадили отдохнуть пока готовят номер. Несмотря на то, что заселение начинается в 12, в номере мы были уже через пол часа по приезду, быстро переоделись, позавтракали и побежали к океану.

Мы были в отеле только на завтраках и не разу не пожалели.

В отеле можно перекусить за небольшие деньги, например тарелка сандвичей с курицей, которые подают с картошкой фри и соусом 550 рупий.

Да, по поводу денег, курс в наши даты колебался от 150 до 156 рупий за 1 доллар. (По словам отдыхающих) мы меняли по курсу 154,4 рупий - 154,6 рупий через местного паренька при отеле Сашу. Саша говорит и понимает по русски, остальной персонал 50/50, но буквально на пальцах можно объяснить и вас поймут. Угостил кокосами на пляже бесплатно. Везде сопровождал, подсказывал. Парень хитрый и достаточно обидчивый, но если найти общий язык, абсолютно добрый и очень отзывчивый.

Номер: абсолютно стандартный шриланкийский номер с белыми стенами и мебелью из дерева. Над кроватью москитная сетка. В номере был кондиционер. Если вы не привереды, и приехали путешествовать, а не сидеть в номере, то жить в номере приятно.

В ванной комнате потрёпанный душ, и не было бортиков и ограждения. Но мы и в этом нашли плюс - всегда мытые полы в ванной комнате))))

Забитая канализация, поэтому в раковине скапливалась вода, но утекала медленно и верно.

На балконе не работал свет, заменили лампочку спустя 10-15 минут после оповещения о проблеме.

Полотенца - на некоторых были пятна, но сами полотенца абсолютно чистые, поэтому не стоит пугаться.

О чем ещё рассказать? Отель находится через дорогу от океана, но это совсем не напряжно, переходим через дорогу и оказываемся на огороженной территории с лежаками и столиками. Ниже ступеньки и океан. Очень удобно и мило. Есть места на солнце и в тени, на любой вкус и цвет.

Местные любят ? русский шоколад, мы не знали, поэтому, если летите, захватите с собой шоколадок)

Магазины, рынок, кафе находятся далековато от отеля, около 2-4 км. Но и это не проблема, вы можете доехать до города на местном Тук-туке.

Фрукты: февраль не сезон фруктов на Шри-Ланке, а ещё если в них не разбираться можно съесть какую-то гадость))) изучите фрукты. Цены на них показались нам дорогими. Мы в первые дни набрали манго, апельсинов, бананов, рамбутанов не очень много, но получилось на 5 тыс. рупий и они были не до конца спелые, как выяснилось по приезду, а пока мы путешествовали, они быстренько переспели и половину пришлось выкинуть. Поэтому не покупайте много и изучите, как они должны выглядеть.

Экскурсии: через туроператора мы не ездили на экскурсии, катались с Сашей на Тук-туке. Съездили в Гале на Джангл бич, разрушенную крепость, по дороге останавливались на диких пляжах пофоткаться - большие волны, красивый океан, в Хиккадуву на пляж с черепахами тоже заехали (за отдельную плату можно купить водоросли и покормить их, а можно и просто в воде любоваться ими, впечатлений целая куча), на обратном пути заехали к владельцу ювелирного магазина, а на заднем дворе скважина, нам поведали историю и механизм добычи драгоценных камней, среди который лунные камни, сапфиры, алмазы, рубины... непосредственно в Берувелле покатались на слонике, это отдельная история, я влюбилась в это животное, также для молодежи есть дискотеки, на которые можно поехать вечером.

В общем за 7 дней мы оторвались по полной. Спасибо персоналу Sumadai hotel и причиной компании, которые весело проводили с нами вечера: Биг Босс, Равиль, Суреж, Саша ???

А ещё совет: с персоналом надо общаться. Т.к. с утра к вам не будут стучаться в номер и спрашивать нужна ли уборка. Если вам нужно убрать номер, подходите и просите.

П.с. мне показалось, что я оказалась в большой дружной семье)))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
близко к океану внимательность персонала быстрое заселение транспортная доступность рускоговорящий персонал кокосы вкусная еда отзывчивость мило
Добавлено 27.02.18 15:45 (4 005 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natali Belyakova (1)