АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.12
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 14
Читательский охват: 4510
Фото: 27
Отдыхал Семьей с детьми в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный отзыв об отеле и Эйлате

Были в самом конце февраля на неделю. Море 22 градуса, воздух зависит от солнца. При тучках прохладно, на солнце вполне можно купаться.

1. Для тех, кто первый раз в Израиле. Продукты питания очень дорогие. В 2-3 раза дороже чем в Москве, даже в обычных магазинах. Молоко 1 литр 5-8 шекелей, финики 400 гр самые дешевые 12 шекелей. Для примера бизнес-ланч на одного 50-70 шекелей. Мы четвером (дети 5 и 7 лет) тратили на обед или ужин порядка 180-200 шекелей. Алко дорогой, особенно крепкий. Берите из дома.

Если будет выбор отеля ВВ и FB, то посчитайте заранее и не ошибитесь в выборе.

Кошерная еда - молочная и мясная кухня отдельно. На завтрак только молочная, на ужин мясная. Кому нужны подробности - почитайте в интернете.

В отеле ужин шведск. стол 60 шекелей на человека. Без особых изысков.

Но в Эйлате косметика и прочие группы товаров без НДС (17%). Поэтому здесь выгодно купить парфюмерию, быт. технику и т.п.

Русский язык в каком-либо виде знает каждый третий в сфере обслуживания.

2. В аэропорту готовьтесь к очереди. Долго проверяют на таможне. Меня с иранской визой тем не менее не допрашивали при въезде, хотя может это будет при вылете. После прилета всех ждали 2 часа. Бизнес-зала в аэропорту нет. Штамп не ставят в паспорт, дают бесплатно вкладыш-визу (не потеряйте до вылета). До отеля 40-60 мин ехать.

Гид приезжает один раз в отель - предложить экскурсии. Конечно у них дороже процентов на 20-30. Смотрите инет - найдете туры дешевле.

3. Экскурсии. Обязательно к посещению Иерусалим с заездом на Мертвое море (1 час дают купаться). Есть отдельные туры на Мертвое море, но что провести там час, что весь день - разницы нет. Если лечиться, то надо 14 дней. А если понять, что это такое, то часа достаточно. Кому часа мало, есть экскурсия в Масад. Там пол-дня дадут на море.

Внимание: беременным ни в коем случае, детям до 10 лет тоже не рекомендуется.

Будьте внимательны - в конце февраля главную святыню христьян Храм Гроба Господня закрыли. Читайте новости в интернете. Одеяния для реки Иордан, свечки и т.п. все продают как в автобусе, так и на месте. В магазин для закупки завозят. Но после, по пути в храмы у арабов - все тоже самое и дешевле.

В Петру не поехали - большие визовые сборы за сухопутное пересечение границы. Лучше в Иорданию отдельно ехать. Там и Петра и Мертвое море еще раз и много чего еще.

В парк Тимна тоже не поехали. Судя по фоткам и описанию - не стоит своих денег.

4. Пляжи. Корралов в этой части Красного моря мин. количество. После Шарма разочаруетесь. Пляжи - камешки и песок.

Даже на Корраловом пляже в Эйлате ничего толком не увидели.

Лежаки и прочее платно, на некоторые пляжи без оплаты не войти.

Кому нужны бесплатные зонты от солнца - идите в сторону Иордании. Там ближе к мусульманскому пляжу есть они. Солнце даже в феврале обжигает в первый же день. В обед крема от +30.

5. Транспорт, скидки. В отеле есть рекламные каталоги. Там есть купончики на скидки и карта местности. Мы с их помощью бесплатно попили кофе, алк. коктейль и получили скидку 20 шекелей на 5 поездок такси в Gett (промокод даст водитель за купон, при оплате банк. картой). Поездка 5-7 мин будет стоить 30-35 шекелей. Из этого скидка вычтет 20 шекелей. Времени хватит чтобы съездить до Корал. пляжа или в парк птиц.

6. Рядом с отелем есть ТЦ АйсМолл. Обмен валюты самый выгодный в автоматах. В ТЦ АйсМолл есть автомат на 2 этаже. Принимает доллары, евро, рубли и многие др. валюты. Засовывать по одной купюре. Курс лучший на доллары и евро.

В 40 мин ходьбы пешком есть орнитологический парк птиц. Он бесплатный, но смотреть там почти нечего. Интересно для орнитологов - ждать неск. часов в будке, пока птички не прилетят.

7. В отеле дают шампуни, полотенца, кофе и чай. Есть мини-холодильник. Воду только при заезде один раз. В чайник можно из крана наливать. Так пить - лучше покупать или наливать из краника, на 1 этаже отеля напротив рецепции за стеклом есть подобие кулера.

Завтрак однообразный, но на 4* тянет. Кофе есть из кофемашины. Из горячего яичница. Много салатов, сыров, есть блинчики. Из небольших минусов - попалась небольшая металл. стружка в йогурте (заметил сам). В рукколе были пару дней старые вялые подсгнившие листья.

Дают хорошие сухпайки когда едете на экскурсии.

На д.р. жены дали бутылку литовского шампанского. Прежде занес им паспорт для снятия скана.

Нас заселили в номер Suite из 2-х комнат и балкона. За это отдельное спасибо отелю, т.к. судя по ваучеру оплачивали Standart.

Номер нормальный, места хватало, кровать 2-х спальная и 2 доп. места для детей в др. комнате. Уборка тоже качественная, но зависит от конкретного уборщика (женщина нам понравилась больше). Полотенца мы брали на пляж.

Вай-фай ловит и в номерах со средней скоростью. Видео не посмотрите, но позвонить через инет вполне. Также вайфай есть во многих туристических зонах и ТЦ.

PS. У кого остались вопросы - буду рад помочь.

Фото туриста отеля

Пляж

Мертвое море

Фото туриста отеля

Вид из номера

Оиели 5* и уже не работающий парк развлечений.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Граница с Иорданией

Фото туриста отеля

Пляж

Красное море

Фото туриста отеля

Номера

Ванная.

Плюсы отеля
сервис и дешевый ужин для эйлата
Минусы отеля
однообразный завтрак
Добавлено 27.02.18 17:56 (4 897 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:16 21.08.18

Евгений спасибо за подробный отзыв по отелю Виста Собираемся туда в апреле!!!!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация