АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 3
Комментариев: 131
Читательский охват: 4594
Фото: 373
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2017
01.11.17 - 15.11.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Ездил повторно из за рифа.

Ну в общем то от первой поездки впечатлений не улучшилось и не ухудшилось , знал куда ехать и за чем. Единственное что хорошо, осваиваться не нужно было, сразу в море с фотиком с 6 утра и до 11, даже на завтрак не попадал, кажись один только раз.... Ну и плавал подальше чем в первый раз, аж до Старого города если в право, ну и далеко за маяк если в лево, Но в лево один минус, течение и волны часто, в бухте в право куда уютнее хотя часто видимость плохая изза обилия тур кораблей.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
месторасположение пляж риф. ресторан обеденный рядом с пляжем.
Добавлено 27.02.18 19:56 (483 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:52 01.03.18

здравсвуйте,Александр!На ваших фото видела рыбу,похожую на акулу.Так ли это и что за рыба?Буду очень благодарна за ответ!

20:38 01.03.18

Да это акулий-скат, самый близкий родственник акулы, длинна её была около трех метров, не знал что она людей не ест, но она сперва плавала по дну очень глубоко и на меня никакого внимания не обращала, рядом с ней плавали две метровые барракуды, и когда она кого то на дне съедала барракуды тоже присоединялись к пиру. Я так и плавал над ней потом она пошла на мель, барракуды отстали, а она уже метров на 10 от поверхности по дну мелководью плавала и фотки начали отчетлевее получаться, и я подумал если она на меня ноль внимания, поднырну ка я к ней на пять метров и сделаю классный кадр. Нырнул проплыл метра четыре и тут она резко вывернулась глянула на меня и поплыла на меня. Я начал уплывать наверх. Потом понял нельзя поворачиваться к ней спиной, повернулся к ней лицом, а она прямо у моей ноги правой и к ласте приближается, у меня и нож на руке был, но поверьте ничего не успеешь, это только в кино. Так вот я наверное орал, воздуха ещё схватить не успел, простился с жизнью, все в одно мгновение))) начал подтягивать ногу к животу так как она кажись хотела ласту попробовать, но не агрессивно, левая нога была ниже но она почему то правую облюбовала, когда ногу до конца подтянул к животу деваться было уже некуда и я со всей силы ударил её в нос пяткой, меня аж вытолкнуло и я вдохнул воздух, акула замерла посмотрела на меня потеряла всякий интерес и поплыла обратно на дно искать пропитание, я успокоился потом подумал и начал снова плавать за ней, но уже нырять не пытался, боялся.

20:14 13.08.18

капец у вас приключение с акулой случилось.)

20:41 01.03.18

Так и проплавал с ней часа два. Вот тут моя тема о подводном мире.Милости прошу тут про моюакулу-ската есть рассказ и фоток намного больше..... https://www.facebook.com/groups/246145289078051/

15:43 02.03.18

Огромное спасибо!Фотки- супер!Мы в марте летим в этот отель.Очень надеемся,что увидим такие экземпляры!

09:50 03.03.18

Вполне возможно, что и я буду в это время в этом же отеле. Во всяком случае рассматриваю поездку. На пляде когда спускаешься а обычно располагаюсь правее рядом с баром, ну и плаваю в костюме, так что ежели что найдемся. Коротко стрижен, седой волос. Но пока что путевку не купили, хотим дней на 10 по горящей. Осенью на дольше, а щас фотик опробовать, Фараана супер место, всегда есть что снимать, ну и тишь ветра нет... Если Вы там впервые, проплывите прямо подальше там островок вокруг него часто крупняк, особенно стая которую принимают за акул, метровых с ласточкиным хвостом, с утра они там, ну и блиде левее там целая гряда и протянутый канат, если не особо хорошо плаваете там не потеряетесь))) А если белее менее аж до маяка супервиды, дальше хитрое течение, там флажок на углу, дальше будет трудно но не всегда, в нормальных ластах и с опытом течение вообще не страшно, и не критично. Перед маяком заброшенный пляж, там на мелкоте часто встречаются разные виды их некому пугать. Ну а в право от пляжа аж за угол красиво но изногда видимость ограничивается, не бойтесь через метров 50 все налаживается мул частями и как появляется так и пропадает плывите смело дальше, за углос есть несколько осторовков видно их только подводой, их надо найти там тоже супермеса, а ежели дальше до лифта проплывете, там гряда уходящая далеко в глубь, большие барракуды встречаются и орляки мне в право от пляжа интересней было плавать.... Удачи.

09:51 03.03.18

рассматриваю где то с 20 марта поехать, ежели все сложится.

10:04 03.03.18

Да и ещё номера просите с 200 по 300, они ближе к пляжу, я обычно второй этаж просил, что бы на балконе сушить костюмы, можно и первый, тогда легче ходить не лазя по леснице но балкон одно название отделяется только кустарником, да и ещё пообещайте партье шоколадку и сигареты но после осмотра номера, раньше не давайте, что бы он не говорил и просите только 200-300, если не даст тоже отморозьтесь. Носильщик чемоданов будет считать чемоданы, но вы больше доллара не давайте, они чуть наглые, яим говорю или доллар или уходи он берет доллар. Бар вечерний там можно иногда бармену доллар дать он будет делатьь суперкоктейли.... ну и не тратьте время на гидаон грузит экскурсиями которые намногодешевле в городе. Что бы далеко не ходить, обойдите вокруг большого комплекса тыща и одна ночь, там сад в первую часть бесплатно через рамку металлоискателя. Ни в коем случае не носите с собой нож или баллончик, там они запрещены, если обойдете по кругу этот комплекс вернетесь обратно в свою гостишку, вечером погулять класс, пара долларов на такси встарый город, больше не давайте, удачно отдохнуть, вроде все сказал, ах да купите самые тоненькие строительные перчатки и плавайте в них они с прорезиновым в точечку низом, лучше белого цвета, что бы рыба не пугалась, можно и от коралла оттолкнуться и от разных кусючек, мне три пары хватает, обычно для съемки креплюсь одной рукой за коралл, старый не живой, но перчатки протираются , кажись все)))

10:10 03.03.18

Ещё))) не стойте в ресторане в очереди, идите сразу к мясу и не уподабливаетесь змейке глупышей выстраившихся в длинну, потом когда возьмете мясное отнесете его себе на стол рассасывается очередь за салатами.... Нагло если вам дают мало мяса просите ещё) только улыбайтесь и говорите ту персон или три))) Нукогда не ругайтесь наоборот шутите и торгуйтесь, я обычно беру для подарков официантам и барменам десять шоколадок черных и пачек 10 семечек, обычно хватает, ну или по доллару раздаю под настроение. Уборщику всегда 1 уе оставлял, он тогда гадости не наделает)) но это как вы привыкли, я о себе написал некоторые вообще никому ничего не оставляют.

10:12 03.03.18

В обед если садиться ближе к морю в открытом ресторане не оставляйте еду без присмотра птицы лезут в тарелки.

18:08 04.03.18

Классные фото,особенно крылатки и акулий скат!
Мы тоже купили ребенку камеру,она только начинающий фотограф,это очень увлекательно,верю,что могли на завтрак не попасть:))

21:04 04.03.18

почему же разок попал в первый день за две недели))) Спасибо за оценку фоток)

19:02 08.03.18

вот это вы жути хапнули!!!! ну и адреналина)))

22:59 08.03.18

Ваши фото супер! Мы сегодня посмотрели все. Вы профессиональный фотограф? Купили путевку в этот отель из-за рифа, прилетаем 11 апреля. Спасибо вам большое за вашу изумительную фотосъемку!

17:29 09.03.18

у меня из каждой поездки адреналин, хотя я никогда ничего стараюсь не трогать, есть горький опыт, и все равно частенько на чем нибудь новеньком попадаюсь. Есть хорошая красноморская пословица. В Красном море все может себя защитить!!! Это стопроцентно.

17:35 09.03.18

Нет я не проф фотограф и Вы будете удивлены, но все эти фото сняты на Кэнон Д10, Только совсем немного на Олимпус ТГ2, и то после четырех дней в ноябре 2017 я его успешно утопил,(утопил это значит набрал воды) хорошо хоть старенький кэнон был со мной... Вообще если ехать и снимать под водой то минимум с тремя фотиками... Вот тут на ФБ моя темка живет много и рассказов и фоток, правда в последнее время добавилось тех кто постит фото у меня , но не значительно. https://www.facebook.com/groups/246145289078051/

17:37 09.03.18

Я ещё не купил путевку, хотели в конце марта, но детские каникулы решили переждать, где то первых числах апреля наверное получится и у нас вырваться))) дней на 10

17:49 09.03.18

Воспользуйтесь советами по отелю , те о которых я писал выше. Пригодятся. Самый большой минус для меня, то что на пляже нет ни раздевалки ни туалета ни душевой кабинки...., самый близкий в кальянной чуть выше ресторана... остальное терпимо, море поглатит все ваши мелкие недовольства, я в принципе всегда в пятерках плюс отдыхал до фарааны, и вот уже в третий раз хочу сюда. Правда теперь мы с женой порознь ездим, она любит комфорт и супер обслугу, я море. В Хургаде есть отель и с морем и с суперобслугой, но там ветер и волны часто... А тут тишь и благодать в море!!!

22:17 10.03.18

Мы в прошлом году два раза были в четверке в Наама Бей, но там риф был небольшой. Теперь хотим побольше увидеть и поплавать. Спасибо вам за советы, они нам очень пригодятся.

14:37 12.03.18

рад, что помог.

19:52 30.03.18

Очень красивые фото. Супер!

22:07 30.03.18

Спасибо. Через неделю снова еду снимать что то новенькое)))

22:27 30.03.18

Клааасс! Я тоже очень люблю Египет, снорклинг и фотографирование в воде. Хорошего Вам отдыха!

22:50 31.03.18

сенк

21:00 03.04.18

просите у отеля скидку !!!!! ваш отзыв даст им +30% туристов после ваших фото . они БОЖЕСТВЕННЫ

14:09 04.04.18

Я в этот раз в Хилтон еду))) не понравится, вернусь в следующий в Фараану...

02:43 07.04.18

Отличный отзыв я тоже сюда в июне качу именно из-за рифа и фарша кафэ люблю.

03:39 07.04.18

Да уж, кафе своеобразное , местно-колоритное, если оно нравится то от него никуда, только там и найти можно, больше нигде))))

10:46 24.04.18

Большое спасибо за отзыв и фото. Фото - супер !!!

14:02 24.04.18

пожалуста

11:13 25.04.18

Отдохнули мы в Фараане отлично, все было супер: риф огромный, рыбок намеренно, гриль ресторан на пляже замечательный. Шоколадки сделали свое дело. Воспользовались вашими советами, жаль только, что с вами не встретились.

04:58 26.04.18

Я в Хилтон поехал,и не пожалел...

05:02 26.04.18

Если поточнее Хилтон Шарк, тоже четверка бюджетная, но там, что бы увидеть красоту надобно много плавать... Фараана покомпактней в рифовом плане)))

00:12 11.05.18

Александр, здравствуйте! В конце мая едем в соседний риф оазис сентидо, раньше уже были в Фараане. Но вопрос не по отелю, а по фотоаппарату. Ребенок просит фотик, чтобы рыб снимать, ему 10 лет, вот озадачилась покупкой, прочитала уже много, у вас опыт большой, посоветуйте, что взять, не космическая цена чтобы была, но и не самый дешевый. Чтобы фото получились. И стоит ли рассматривать вариант просто цифрового и к нему чехол от воды или все же лучше водонепроницаемый брать. Спасибо за ответ заранее.

20:33 11.05.18

я быпосоветовал водонепроницаемый без бокса, например кэнон Д10 старенький но надежный, бу особенно у вас точно по объявам найдете, я такой за 20уе бушный покупал, пару лет поработал потом за столько же и продал, более сложный, олимпус тг 1 илми тг2 или тг 3, они старенькие и стоить будут до сотки баксов, если не дешевле, главное что быфотик не вскрывался и по внешнему виду не был убитый и царапаный или со сколами, туристы его в горы берут и роняют иногда, тогда он уже может быть не герметичен. Удачи. Жаль вресени у Васв обрез, могли бы на Ебее Тг недорогой взять не спеша, там часто недорогие ТГшки старых моделей проскакивают..

20:41 11.05.18

Не поленитесь возьмите перчатки самые простые строительные, на левую руку потолще, её нужно за кораллы держаться когда снимаете, снимать под водой желательно замерев без дерганий, за рыбами не гоняйтесь, чем тише плываете тем рыбы смелее к вам подходят, старайтесь не кормить рыб можно получить укус... правая рука в перчатке потоньше что бы фотиком управлять, совсем тонкая нужна, не трогайте ничего и сыну не разрешайте , любоц житель моря может себя защитить каким бы он безобидным не казался на первый взгляд, есть ракушки укол которых убивает и противоядия нет, даже до берега не доплывешь... медузы есть смертельноопасные с длинными голубыми тонкими щупалцами, так что костюмчик коль плаваете долго и по безлюдным местам не помешает, самый простой тоненький..

20:46 11.05.18

да и ещё если вдруг все таки захочите покормить рыб, возьмите однокуринное яйцо с собой в плавание, если увидите Наполеона покажите ему яйцо, он что саме удивительное плывет тогда к Вам и ждет когда Вы его угостите яйцомм, жаде если он очень далеко покажиите ему яйцо, поверьте поплывет ибудет просить, самые смелые берут из руки. Будет замечательное фото, только не раздавите его , иначе от рыб не отобъетесь))) Яйца с утра на завтрак дают, каждое утро можно брать...

01:01 16.11.18

Класс, спасибо. Присматриваю отель на начало января, с возможностью поплавать. И как ни странно смотрю этот и Хилтон Шаркс. И ещё пару четверок возле reef beash. Фото самые лучшие. Заучу Ваши советы! Удачи!

11:39 19.11.18

Да вполне нормальный выбор на зиму. Безветренно и все интересные кораллы рядом, не нужно плыть километры как например в Хилтон Шарк.

08:24 06.09.19

СУПЕР ФОТО,
подскажите орликов часто видели ?и в какое время?

17:00 10.09.19

бываю там или весной или осенью, но и в другие времена года орляки там не редкость, главное подольше их искать) вот адрес тут мы снорклеры, обсуждаем и отели и места где можно найти разную живность мы в в Фейсбуке "ПОДВОДНЫЙ МИР БЕЗ АКВАЛАНГА", Заходите будем рады. https://www.facebook.com/groups/246145289078051/?ref=group_header

19:33 10.09.19

пожалуй самая полезная информация полученная за последнее время ,спасибо,
ТОЛЬКО УДАЧНЫХ ЗАПЛЫВОВ

15:31 05.08.21

Это нормально, что на 33-м фото с конца у вас там утопленный котёнок ?!
Люди в комментариях тоже слепые походу...
УЖАС.

11:13 09.08.21

удалили 33-е фото, спасибо модератору.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (3)