АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 13463
Фото: 89
Отдыхал С друзьями в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба проба вторая

Ну, по порядку: Поездку организовывали самостоятельно - перелёт аэрофлотом, такси и отель вышли дешевле на 20к на человека, от минимальной суммы заявленной туроператорами. Выбирали отель именно 18+. На деле он скорее 60+)) я впервые в жизни не наблюдала людей у ночного бара после 11 вечера, никого, вообще! Из контингента - в основном пожилые канадские люди приехавшие поиграть в гольф. Ну, не об этом.

Заселение прошло отлично, классический номер с видом на море. На рецепшене действительно немного говорят на русском, нас старались приветствовать, это было видно. И вообще, весь персонал каждый день улыбался здоровался и обязательно пару слов на русском, очень приятно. На бронировании отелей а-ля-карт сидит приятная женщина Анжела, говорит по русски. Через неё заказывали так же такси. И ей оставляли прочитанные книги.

Номера старые, ничего не разваливается конечно, но лет им много.

Очень тяжело перестраиваться со временем. Разница -8 часов очень сказывается. Клюёшь носом уже в 6-7 вечера, а утром в 4 глаза в потолок. И в это время светает только в 6 30, темно - гулять не пойдёшь.

Пляж прекрасен - мягкий песочек, никаких водорослей, мест свободных много. Береговая линия ограничена скалами, на территории рядом 2 отеля (наш и Мелия Варадеро) - там срезанные кораллы на пляже, на которых всегда много ракушек)

Бассейна два небольших и два джакузи под открытым небом - все сильно хлорированное (для меня это важно, у меня аллергия).

Работает анимационная Команда: весёлые ребята, каждый день старались что то новое показать, веселили конкурсами и танцами. По вечерам в холле скрипка, саксофон или рояль. На пляже с 13 до 15 живой национальный кубинский ансамбль. В 21 30 в амфитеатре представление.

С уборкой в номерах мы так ничего и не поняли: оставляли чаевые каждый день плюс подарки - типа семечек, грильяжа или шоколадок, но лебедя за все время скрутили только один раз, а бар обновили только один раз, убирались, но как то так себе. Можно было повозмущаться, но на отдыхе не хочется портить себе и другим настроением. Люди там отдыхают приличные и мы поняли со временем что чаевыми все разбалованы. В последний день оставили кучу всего и 5 евро - ждали хоть крокодильчика что бы пофотографировать - но нет, ничего не изменилось.

Питание - с огромным удовольствием из еды употребляла только сыр, хамон и яичницу по утрам. Все остальное не впечатляло. Креветки и рыба и Мясо - есть каждый день. На мой вкус не очень все. И меню очень однообразное. Каждый день одно и то же. Но я привереда, моей подруге нравилось многое.

Из экскурсий брали Гавану специальную и морскую прогулку. В Гаване очень устали, приехали только в 12 ночи. Не понравилось, люди ругались между собой, компания попалась ещё та, гида рвали на части, а к вечеру ещё и дождь пошёл. Заплатили 95 кук.

Морская прогулка понравилась, позагорали на катамаране, потанцевали, поплавали с дельфинам и на острове поели лобстера. Заплатили 101 кук. Экскурсии купили у гида Анекса.

В целом отдохнули неплохо. Поеду ли ещё раз - явно не в ближайшие 10-15 лет. Если есть вопросы - пишите.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
персонал пляж анимация
Минусы отеля
однообразное питание старые номера
Добавлено 28.02.18 12:18 (3 072 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:14 11.09.18

Алена, добрый день! А подскажите за сколько времени до поездки вы покупали билеты и бронировали гостиницу, что у вас всё вышло аж на 40к дешевле (на двоих)?
Я тоже планирую посетить данный отель, также хотелось бы уточнить какая стоимость вышла у вас на человека включая экскурсию на катере (с дельфинами)?
А в Тринидад сколько стоит экскурсия?
Сколько вы брали с собой денег на человека?
Спасибо:)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация