АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.02.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 1
Читательский охват: 5499
Фото: 28
Отдыхала Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Jambo to Zanzibar!

Посетили остров в феврале 2018 г и остались в восторге, уезжать совсем не хотелось.

ПЕРЕЛЕТ: Летели авиакомпанией Nord Wind, прямой рейс Москва - Занзибар. Взяли улучшенные премиум эконом места и не пожалели - намного комфортнее, чем в экономе. Так как лететь 9 часов - лучше чуть переплатите. По прилёту сильно поразил аэропорт - толкучка и духота. Сразу попадаете в очередь на оплату и оформление визы - 50$ с человека. Наличку брать не хотят и требуют оплату через банковскую карту, но если быть настойчивее - only cash!! спокойно сделают и без карты.

ОТЕЛЬ

Отель понравился, так как мы сразу настроили себя, что это Африка и соответствующий уровень проживания хоть и 5 звезд. Как говорится, Hakuna Matata.. расслабься и получай удовольствие от природы, не обращая внимания на мелочи. В отеле есть отдельные бунгало и стандарные номера. Прямо в отеле на месте можно поменять номер на улучшенный с доплатой. Убирались в номере каждый день, оставляли по 1 $ на чаевые. Вообще, совет, не скупитесь на чаевые - персоналу приятно и они становятся по-шустрее)) Зарплаты у них очень маленькие - в среднем в стране 60-70$. В номере есть бесплатный сейф. Есть фен, но нет утюга, тапочек и халатов. Полотенца меняют каждый день.

Питание нам очень понравилось. Мы не брали "Всё включено" и на двоих с мужем только на питание и напитки потратили 300$ на двоих (а мы любим покушать) ))). В любой момент можно перейти на питание "Всё включено", заплатив при этом 60$ с человека в сутки. Посчитали - не выгодно. Выгоднее оплачивать всё и не быть привязанным с основному ресторану. К примеру, в Морском ресторане огромные порции - 1кг крабов (6 штук больших) стоит 15$ - их реально сьесть только втроём)). Порция курицы с картошкой фри - 10$ (на двоих). Огромная тарелка фруктов ассорти (манго, арбузы, папайя, маракуйя, ананасы) - 5$ на двоих. Чтобы зайти в основной ресторан покушать на шведский стол, если у вас не всё включено, стоит 18$ с человека и ешьте, пейте, что хотите. Алкоголь можно купить в магазине при отеле - широкий выбор. Смысла нет тащить из дьюти фри. Бутылка рома Капитан Морган 45$. Кстати, в пакет "Всё включено", все равно не входят весь алкоголь, что вы хотите - есть список бесплатного, а остальное за деньги.

Питание разнообразное, на любой вкус. Даже если вы захотите стейк из свинины или ещё что-то, чего нет в меню - закажите через русскоговорящих аниматоров (Настя и Сандра) и вам приготовят к желаемому времени.

Очень понравились свежие фреши в баре у океана за 3$ - это просто блаженство! Манго - бесподобен!

В отеле хороший и чистый бассейн, есть в нём и зона для детей. Анимация не надоедает, очень весёлые ребята.

Если возникают, какие проблемы по номеру - на ресепшене принимают заявку и буквально сразу всё устраняют. В этом молодцы. Берут туристический налог по 1$ с человека за ночь.

Пляж - похож на Доминиканский. Есть отливы и вода далеко уходит от берега - после обеда, как правило, сильный прилив.

ЭКСКУРСИИ - брали {удалено модератором} с русскоговорящим гидом. - Понравились исчезающий остров и остров тюрьма с черепахами.

Деньги не меняйте на местные, всё в долларах купите. В магазине при отеле можете поменять крупные на мелкие. С экскурсий домой в виде сувениров везли специи, магниты и местную натуральную косметику {удалено модератором} - масла для тела и волос просто потрясающие, мыла натуральные с эфирными маслами. Купите в подарок - не останутся равнодушными.

В целом, всё понравилось и отель рекомендую. Всё легко и беззаботно как то было)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
отличное питание вежливый персонал русскоговорящая анимация удобные лежаки
Минусы отеля
частые отливы
Добавлено 28.02.18 15:25 (3 508 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:45 11.03.18

Спасибо за ваш отзыв, очень полезен. Так вы рекомендуете брать всё включено при покупке тура или выгоднее питаться там по меню?

14:35 12.03.18

спасибо. Про питание скажу так - всё включено было выгодно тем, кто брал много алкоголя (пиво, ром). Алкоголь подороже всё равно платный. Кто не особо пил - посчитали и сказали, что переплатили. На месте прямо в отеле можно перейти на полный пансион и это будет стоить 60 долларов с человека в сутки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наташа (5)