АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.14
Страны, города: 18 / 34
Отзывов: 42
Комментариев: 19
Читательский охват: 22727
Фото: 340
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала С семьей в
феврале 2018
11.02.18 - 23.02.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приличный отель

Отдыхали с семьей полторы недели в феврале. Начитались ужасных отзывов и готовились к самому худшему, но, к счастью, эти ожидания не оправдались. Это, конечно, не Марриотт, но на свои 4 звезды вполне тянет. Если хочется лакшери - нужно ехать в конец косы в более дорогие отели.

1. От аэропорта ехать примерно 30-40 мин. Отель располагается в самом начале косы и состоит из двух корпусов - Плая Калета и Пунтарена (мы жили в первом). Корпуса мало чем отличаются друг от друга - в обоих бары (алкогольный открыт круглосуточно, кофебар с 7:30 до 22:00), рестораны и а ля карты, магазины. В Пунтарене, наверное, только развлечений поболее - днем у бара играют на фортепиано, вечером у кофебара поют. На общей территории вечерами проходят концерты, программа мероприятий которых висит на респшене, днем там проводят аквааэробику. Так же можно поиграть в настольный теннис, бильярд, баскетбол.

2. Нам повезло с заселением. Когда приехали у всех собрали паспорта, отправили на завтрак, после выдали ключи. За номер с видом на океан просили по 20 кук с человека. Мы заселились с видом на залив (начитавшись, что со стороны океана сильно дует) и ни чуть не пожалели - вечером набережная красиво светится, утром там подкармливают пеликанов, а на океан можно любоваться с окон ресторана или с крыши).

Территория не то, чтобы очень засажена, но достаточно много пальм, есть цветы, растут бананы. Поставлено несколько беседок между отелем и пляжем, парочка скульптур.

3. Номер достаточно просторный. Две отдельные кровати, плазма, новый чистый холодильник (который почему-то стоял не в специально предназначенном для него шкафчике, а на столе), сейф. Все в рабочем состоянии. Сантехника в душе несколько подубита - у нас был сломан держатель для шланга на стене,но вода была постоянно, как горячая, так и холодная. Все туалетные принадлежности пополнялись по мере использования.

В номере есть небольшая лоджия, которая выходит на солнечную сторону (что несомненный плюс, когда сушишь вещи), но на ней не хватало столика.

В первый же вечер встретили трех огромных тараканов. Включили свет в туалете и они побежали из вентиляции. Оставшиеся дни свет не выключался - тараканов видно не было тоже. Другой живности не заметили. Только по территории бегает огромное количество гекконов.

4. Уборку производили каждый день - мыли полы, обрабатывали спец средствами ванну, заправляли кровати.

Белье менялось 1 раз за все время. У смены полотенец был свой, не понятный для меня график. На человека дают два полотенца - большое и маленькое. Мне критично не хватало полотенца на полу под ноги и я первые два дня кидала туда маленькое. После этого нам стали давать только по 1 большому полотенцу, меняя их с разной периодичностью. Но практический каждый день из полотенец делали милые фигурки. Столы не протирались, но систематически вычищалась пепельница на балконе хД

5. Ресторан представляет собой шведский стол. Еды полно и выбор ее весьма разнообразен. Категорически не соглашусь с теми, кто писал в своих отзывах, что они голодали и есть было нечего. В отеле прекрасная выпечка, каждый день на выбор рыба/мясо. Фрукты и овощи, конечно, не самые спелые, но выбрать всегда можно было. Проблема только в людях, которые хватают еду, будто в последний раз в жизни едят. Мы приходили к самому открытию (да, приходилось постоять 5-10 минут - не любят ребята открываться вовремя, зато закрываются раньше) и спокойно брали все, что хотели.

разницы в ресторанах не заметила, хотя несколько человек говорили, что в Путарене лучше. Еда абсолютно одинаковая, только в Пунатерене все разы, что мы были, приходилось просить и ждать столовые приборы, которых не хватало, в Калете такого не было ни разу.

Так же ходили в ресторан а ля карт (креольский, итальянский и китайский). Запись в Пунтарене с 10 до 11 (лучше приходить в 9, чтобы выбрать). В этих ресторанах приносят меню, в котором нужно выбрать холодную закуску, горячее блюдо и десерт. Есть блюда, которые в основном ресторане не подают, так что советую сходить для разнообразия.

6. Пляж. Не скажу, что он идеально чистый - много где валяются бычки и стаканчики от рома /коктейлей (но это претензии к туристам, ибо на каждом шагу стоят мусорки). Океан в феврале был прохладный и вход достаточно глубокий, для тех, кто не умеет плавать не самый лучший вариант. Если не занять лежак перед завтраком, то есть возможность до обеда лежать на песке.

Мы прошли километров 10 по пляжу - очень много мест, где есть коса и достаточно мелко. Песок местами чистый, местами весьма грязный (особенно возле отелей). Упасть можно в любом месте, никто не прогонит. В паре мест подкармливают пеликанов. На берегу миллион ракушек.

По приезду нас пугали, что в океане много жалящих медуз. За 12 дней не увидели ни одной. Только вечерами на берег выбрасывало очень мелких, размером с линзу, но они не ядовитые.

У отеля можно взять бесплатно на прокат байдарку и покататься на катамаране.

7. От отеля ходят автобусы в центр Варадеро (в 11:00-11:30 и в 15:00-15:30), так же за 10 кук можно в зять такси. Или пройтись пешком (километра 2 до первой улицы города по набережной).

8. Интернет. Можно подключиться на 1 час, заплатив 1 кук за карту. Связь плохая, особенно, когда сидит много народу. Если вам нужно по работе быть постоянно на связи, то будет тяжело. Чтобы выложить фотку или зайти в мэссенджер - вполне все работет. Для меня отсутствие интернета было большим плюсом этого отдыха.

9. Деньги можно поменять как в самом отеле на ресепшене (курс каждый день меняется, кроме долларов - везде стабильно за 100$ дают 83 кука), у гидов Анекса (курс 100 евро - 115 кук), либо же в любом банке в городе. Банкоматы работают на английском языке, выдают куки и берут комиссию.

10. Из того, что стоит привезти с Кубы - естественно ром (прекрасный Легендарио вам продадут бармены за 5 кук, когда в магазинах Варадеро он стоит 12), кофе (который можно купить дешевле у ребят в кофебаре, шоколад (в Варадеро в Ocio Club есть магазинчик с шоколадом ручной работы и Шоколатерия с вкусным шоколадом. В Гаване есть музей шоколада), мармелад Кончита и ему подобные из перетертой гуавы (В Варадеро не видела, но в Гаване он есть точно, продается в круглых пластиковых баночках), мед, сигары (в Гаване в специализированных магазинах и в аэропорту были дешевле всего).

Мы приехали на мой день рождения и отель предоставил бонус - бутылку вина и поздравление на листочке.

Резюмируя все вышеизложенное, я бы рекомендовала данный отель для отдыха. У него есть свои незначительные минусы, но если ехать не для просиживания в номере и придиркам ко всему, а отдыхать, гулять и веселиться, то это весьма неплохое место.

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент от отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
просторные номера чистота разнообразное питание большой пляж кофе литрами
Минусы отеля
тараканы неторопливость персонала
Добавлено 28.02.18 15:45 (6 634 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:10 28.02.18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, скоро летим в данный отель, что по поводу питьевой воды? есть ли в номерах бутылки с водой, можно ли брать их на баре? или если захочется вечером пить, нужно идти на бар и наливать в стаканчик?!)))

17:22 28.02.18

Добрый день. Нам лично воду не давали, но с Пунтарены говорили, что им в первый день принесли бутылку.
Чистая питьевая вода есть к кофе баре и в основном круглосуточном. Мы с собой из дома в чемодан закинули маленькую бутылочку минералки и потом ее заполняли в баре. Еще все с собой берут термокружки (но они у всех заполняются по пристрастиям). Если ничего нет с собой, то вам нальют в простой пластиковый стаканчик.
В магазине на первом этаже (работает с 9 до 20:00) вроде продавалась тоже простая вода в бутылках.

17:28 28.02.18

Больше спасибо!

11:55 10.03.18

Ирина, а как там вечером погода? стоит ли брать теплую кофту, штаны? примерно сколько градусов температура часов в 9-10? ну чтобы погулять

16:50 10.03.18

Честно, по градусам не подскажу, но лёгкую кофту и брюки взять можно. Лично мне было комфортно в майке, маме не жарко было и в джинсах с толстовкой по вечерам.

19:37 12.03.18

Спасибо большое=)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (42)