АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 8
Комментариев: 5
Читательский охват: 16257
Фото: 24
Отдыхал Парой в
феврале 2018
11.02.18 - 18.02.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле неделю, - в феврале 2018 года

Полностью согласен со всеми предыдущими положительными отзывами по этому отелю. Соответственно поставил и оценки. В подробности отдыха в Дубае и его достопримечательностях здесь писать не буду, только по отелю. Расположение хорошее, метро близко , до станции Аль Ригга (влево от отеля) спокойным шагом не более 5 минут. До станции Юнион (вправо от отеля) - минут 10 идти. Эта станция не намного дальше, но время теряется на переход регулируемого перекрестка в районе пересечения улиц возле метро Юнион.

О магазинах и кафе в районе отеля уже написано много, повторяться не буду. Добавлю только, что рядом с отелем (от выхода сразу налево), в переулке круглосуточный продуктовый магазин. Вход в него в конце этого переулка, идти но диагонали от угла отеля до входа пол минуты.

В холле отеля, за столиком агента по экскурсиям, есть электронные весы для взвешивания багажа. Считаю, что эта информация немаловажна для туристов, т.к. все летят самолетами, а нормативы по весу багажа и ручной клади в авиакомпаниях всегда существуют.

Сейфов в номерах нет, а есть сейф на ресепшн. Он бесплатный, но надо иметь в виду, что если Вы решите им воспользоваться, то Вам придется расписаться в специальной карточке (при оформлении ячейки сейфа), что в случае потери ключа, Вам придется заплатить штраф 1000 дирхам. Так что таскать этот ключик с собой не советую, дороговатая будет его потеря... Где и как хранить ключ - решите сами, - если возьмете ячейку сейфа.

По номеру - при заселении сразу спрашивают какой нужен, - для курящих или нет. Подтверждаю, что в номере есть чайный набор (эл.чайник, два бокала, заварка, кофе, сливки и сахар). Пополняют каждый день. Так же каждый день пополняют запас питьевой воды (2 бутылочки) Из под крана пить нельзя, вода опресненная и не пригодная для питья.

Я не впервые за рубежом, но меня удивило, что постельное белье здесь меняют каждый день! Кровать очень удобная, отдых и сон получался полноценный, Шумоизоляция хорошая, никто и ничто не мешает. Кондиционер не шумит, да он нам почти и не был нужен. Да, имейте в виду, розетки в отеле не "нашего" стандарта, с тремя штырями. Говорят, по просьбе на ресепшн Вам дадут переходник, но я, зная это, просто привез нужный переходник с собой. Не усложняйте себе жизнь и не тратьте время попусту - лучше купить переходник в любом магазине электро хозтовары у себя дома, перед поездкой.

В санузле есть фен, две "мыльницы" с жидким мылом - возле умывальника и возле душа. Полотенца ложат только три.

В нашем номере была еще и гладильная доска и утюг, хотя читал в отзывах, что это не во всех номерах. Но по просьбе сразу принесут.

Завтраки нормальные, если Вы не привыкли по утрам дома есть устриц и омаров, то все Вас тут устроит, - о завтраках написано до меня много, добавить нечего. Голодными не будете...

Перед поездкой на лифте - прикладываете свою магнитную карту-ключ, потом нажимаете кнопку. (при подъеме) При спуске карту прикладывать не надо, на первый этаж (G) лифт работает без карты.

Завтрак с 6.30 до 10.30, разница во времени с московским +1 час.

По моему мнению, этот отель вполне заслужил бы все 4 звезды.

И еще туристам совет - в районе Дейра, где расположен этот отель, не теряйте бдительности. К сожалению, криминал все же присутствует, хотя ОАЭ и считается одной из самых безопасных стран, но нашего "брата"-туриста все же есть "желающие" пощипать. Не давайте к себе прикасаться посторонним, с извинениями или непонятными вопросами и просьбами, и даже с самыми на первый взгляд благими целями (стряхнуть с одежды неожиданно прилипшую бумажку , или протереть салфеткой вашу одежду от неизвестно откуда брызнувшей воды, сока, мороженого и т.п.). Само собой, не поднимайте "случайно" оказавшиеся у Вас под ногами документы, деньги или кошелек. Пишу об этом, потому что Дубае в разные годы бывал не один раз.

Всем приятного отдыха!

Минусы отеля
нет
Добавлено 02.03.18 20:11 (3 881 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:36 22.03.18

Михаил, добрый день. Подскажите, отель берет при заезде депозит? либо налог?

22:01 22.03.18

Здравствуйте! Да, в Ал Ригге надо будет при заселении заплатить туристический налог, - 10 дирхам в сутки за номер (за неделю соответственно 70). Такой налог сейчас во всех отелях эмирата Дубай

22:18 22.03.18

А депозит не берут?

23:50 22.03.18

Нет

15:39 03.05.18

Подскажите, про трансферы на пляж нигде не могу найти, как часто возят и на какие пляжи? Дают ли полотенца или свои брать?

18:24 03.05.18

На пляж мы не ездили. Но по отзывам - возят на Аль Мамзар, записываться на трансфер надо накануне на ресепшн. Однако, по отзывам туристов - автобус уже приходит загруженный (и маленький к тому же), и места может не хватить. Смотрите предыдущие отзывы тех, кто ездил. Возможно, проще ехать самостоятельно на гор. автобусе от метро Юнион?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (8)