АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1073
Фото: 47
971
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
феврале 2018
10.02.18 - 17.02.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший отель

Отель очень красивый, просто огромные пальмовые рощи! Море цветов! Променада вдоль пляжа, от одного края отеля до другого - примерно километр в длину. Получается шикарная прогулка перед сном.

О номере:

Номер огромный (Junior Suite, красиво оформленый. В номере есть ванна. Туалет, умывальник и душ раздельны. Чайный набор бесплатно. Минибар - вода, кола, 7up. Сейф. Хорошие плечики в шкафу. Много зеркал. Есть зона гостиной - диван и телевизор (тонкий, на стене). Есть большая терраса с лежаками, стол и стулья. Из ванной красивое окно в спальню, так что когда принимаешь ванну - видишь что происходит в спальне. Кровать двуспальная, не раздвижная, больше 2х метров в ширину, и одеяло около 3х метров в ширину.

Из минусов - постельное старое, от стирки износилось. И полотенца старые, не белоснежные, иногда потрепаны края. Оно все очень чистое, но поношеное.

О ресторанах:

В главном ресторане - завтрак и ужин. Все очень вкусное, разнообразное, свежайшее. Я никогда такого не видела в Египте. На ужин возле гриля лежит филе сибаса, туны, кальмары большими кусками, барабулька, все на льду. Ты заказываешь что будешь - при тебе жарят. Была баранина, каре ягненка, курица, индейка. Кухни разных народов: индийская, европейская, египетская. Море фруктов: киви, яблоки, финики, дыни, мандарины, гуава. Свежий апельсиновый фреш по утрам, в графинах. На ужин разнообразные дессерты - замороженая клубника в шоколаде, бананы в белом шоколаде, мороженное и бельгийские вафли, шоколадный фондан, пахлава с орехами, чизкейк, муссы. В общем, рай для сладкоежек.

В обед открыт Рыбный ресторан (по меню) и ресторан со шведским столом Cove. Все очень вкусно.

На ужин - по предварительной записи в аля-карт или главный ресторан. Мы были из аля-карт только в Испанском и Рыбном. Рыбный - хорошо. Испанский - не рекомендую. Медленно обслуживают, даже если пара столиков всего. Еда так себе, много лука сырого, рыба во фритюре, говядина ломтиками в томатном соусе. В общем, по сравнению с главным рестораном - плохо. Еще там плохая музыка, она громкая и не качественное звучание. Было ощущение дискомфорта.

В предпоследний день я в рыбном ресторане заказала сашими из тунца. Официант меня долго убеждал что тунец выловлен сегодня. Через час после обеда у меня и у мужа (мы сьели пополам) болел желудок. Ничего страшного, выпили смекту и все прошло, но осадочек остался. Еще часто в меню написано одно - а приносят другое. Так к сашими из тунца должы были принести васаби, соевый соус, но была какая-то масса из смешанных соусов, не то. Заказывали сибаса с икрой (sibas fillet with caviar) принесли рыбу с майонезным соусом. Ну такое...

Да, меню все на английском. Некоторые официанты знают немного русский, а так все говорят на английском и немецком. Вообще нет никого кроме отельного гида, кто говорит по русски.

О море:

Вход в море по коралловому насту - берите тапочки коралловые. Есть очень длинный деревянный понтон, сразу к глубине. Есть выход на дикий пляж, красивенная коса. Правда нужно отметиться у охраны, что вы вышли. На пляже стоят полукруглые заграждения с зонтом, внутри ставишь 2 шезлонга, и получается довольно уединенно. Пляжные полотенца меняют в номере в 16.30. Пляж общий, большой, но на территорию Makadi SPa с детьми не пускают. А вот мы со своими браслетами могли ходить по всему отелю, кушать, смотреть вечерние шоу, принимать участие в анимационной активности.

В целом впечатление - отель идеальный по египетским меркам. Мы прекрасно провели время. Хотелось бы, чтобы руководство отеля устранило выше названные минусы.

Фото туриста отеля

Номера

Коридор, слева шкаф, в нем нет дверей

Фото туриста отеля

Номера

Чайный набор

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в рыбном ресторане - кальмары на гриле

Фото туриста отеля

Отель

Центральный холл, 4 таких бассейника с галькой

Фото туриста отеля

Номера

Ванна, там же и душ

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вход в главный ресторан

Фото туриста отеля

Номера

Окно из ванны в спальню

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафе Vienna, бесплатно для гостей Makadi SPA

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Мусс из манго, оооочень вкусно

Фото туриста отеля

Номера

Гостиная, слева угловой диван, справа тумба, внутри мини-бар, телевизор.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с террасы из номера

Фото туриста отеля

Номера

Терраса, я стою возле шезлонгов

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
большой номер ухоженная территория инфраструктура бесплатный автобус в хургаду ежедневно разнообразное питание свежие морепродукты ассортимент фруктов бесплатное кафе с выпечкой и кофе 5 аля карт ресторанов бесплатно красивое море отличный персонал чайный набор в номере халат и тапочки бесплатно
Минусы отеля
старое постельное белье старые полотенца медленное обслуживание в испанском ресторане не вкусная еда в испанском ресторане большой бассейн на ремонте интернет только возле комнаты с ноутбуками плохая и громкая музыка в испанском ресторане
Добавлено 03.03.18 16:18 (3 553 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация