АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.15
Страны, города: 18 / 29
Отзывов: 33
Комментариев: 26
Читательский охват: 18807
Фото: 334
Отдыхала Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рай посреди зимы.

Отдыхали в отеле Meeru Island Resort & Spa 4* в конце февраля парой. Отдых планировали самостоятельно, к туроператорам не обращались, т.к. при самостоятельной резервации получилось на 1500 долларов дешевле. Отель забронировали на хотелс.ком, а билеты у аэрофлота. После бронирования номера, отель сразу прислал предложение по трансферу с указанием цен, нужно было лишь внести свои данные.

Полет был нормальный, без задержек, два раза кормили. После прилета, согласно инструкций отеля, быстро нашли стойку трансфера и здесь повезло, ждали только наш самолет, через 10 минут отправились на остров. Знали, что в стране чрезвычайное положение, но никаких признаков его не заметили, такое впечатление, что местные об этом и не знают. За час добрались до отеля, несколько человек обслуживали прибывших, за 20 минут оформили все бумаги и направились на свою виллу. Заселили до 14 часов, багаж забрал персонал отеля в Мале и привезли уже на виллу, также и при выезде. Русскоговорящего персонала нет, но на рецепшине, в СПА и т.д. есть информация на русском языке. За все время отдыха русской речи не слышали.

Забронировали Water Front Villa на 8 ночей, дали тот номер, который просили при бронировании на хотелс.ком, номер 527. Выбором остались довольны, уединенность, близость к океану, во время прилива вода подходит к ступенькам виллы. Номер чистый, убирали два раза в день, муравьи в душевой не напрягали, комаров, мошек не было. Джакузи работало, душ на открытом воздухе под шуршащими пальмами, всех банных принадлежностей достаточно, полотенца меняли каждый день, есть фен, бесплатный сейф. Мебель, сантехника в хорошем состоянии, все чистое. Телевизор современный, есть 1 русский канал.

Брали систему питания «все включено», ели в ресторане Maalan. За нами был закреплен конкретный официант Али, который пытался изучить несколько русских слов. Еда понравилась, выбор достаточный, есть и острые блюда, есть и обычные, и вегетарианские, много мяса, в том числе свинина, говядина, баранина, курица, индейка и всегда была рыба. Фрукты, выпечка, по вечерам мороженое, в воскресенье утром шампанское. Вообщем голодными остаться трудно. При «все включено» в номере был бесплатный минибар, который своевременно пополнялся. По данной системе можно брать бесплатно напитки в любое время в барах по всему острову, кроме Kakuni и аля-карт. Иногда приносят на подпись чеки, но счет к оплате 0. Также по этой системе входит бесплатно приветственных массаж 15 минут и круиз на закате. Благодаря экипажу катера удалось увидеть стаю дельфинов, а так эта поездка стоит 34 доллара. Как совет, по возможности берите «все включено», т.к. цены на напитки: коктейль 10,5; пиво 6; стакан сока 5 долларов.

Остров разделен на две части, в восточной с детьми не селят, соответственно рестораном, барами и бассейном пользуются только взрослые и это более уединенная часть острова. А в западной части острова рестораном, барами и бассейном могут пользоваться все, у главного рецепшена есть небольшая детская площадка, детский уголок, музей, эта часть острова более оживленная. На восточной стороне вода прозрачная, не глубоко, но для захода в воду лучше иметь коралловые тапочки, почти всегда ветер, но он при этом смягчает жару, нет духоты. В основном на восточной стороне занимаются снорлингом. На западной стороне вода более мутная, причалы с катерами, поглубже, ветра практически нет, душно. Очень удобно передвигаться по острову налегке, т.к. можно не брать свои пляжные полотенца, у бассейна есть стойка с чистыми полотенцами.

С погодой повезло, 7 дней солнечных, на 8-й день пошел дождь. Температура около 30, вода теплая. По всему острову мелкий белый песок, пальмы, кокосы, бирюзовый океан, нет волнорезов, уединенность, т.е. настоящие Мальдивы.

Мы снорлингом не занимались, но рыбки подплывали прямо к берегу, под ногами проплывали небольшие акулки, скат и другие красивые рыбки. На острове много ящериц, летучие лисы, которые появляются вечером, цапли, много крабов, рекомендуем вечером выйти с фонариком на берег.

По всему острову можно ходить босиком, в том числе рестораны и бары, если что в номере есть сланцы, дресс код в ресторане для мужчин футболка с закрытыми плечами, шорты не запрещены, женщинам только не бикини. Контингент отдыхающих в основном западная европа, несколько китайских и индийских пар. Персонал отеля отзывчивый, бесплатный интернет берет практически по всему острову.

Все цены на острове уже с налогами, в том числе и в магазине сувениров, в течение проживания платить наличными не надо, везде выписывают чеки, которые оплачивают при выписке. В магазине сувениров цены такие же как в аэропорту, но меньше выбор. И вообще, у отеля есть хороший сайт где все подробно описано про номера, есть LIVE камера, мы до отъезда отслеживали по ней погоду.

Великолепный отель, рекомендуем.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

в прилив, в дождь

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
уединенность питание отзывчивость персонала природа
Минусы отеля
нет
Добавлено 04.03.18 11:51 (4 884 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:00 01.04.18

Скажите пожалуйста, сколько стоит трансфер до отеля на 1-го человека?

14:04 01.04.18

Стоимость трансфера в одну сторону 75 дол. Берут ее при заезде, сразу в оба конца. Т.е. по прибытие платите 150 дол. и это уже со всеми налогами.

11:12 15.04.18

Можно добраться дешевле в 16-30 идет скоростной катер за 25 баков с человека

14:44 20.05.18

Расскажите пожалуйста - перед водными виллами ( в одной из которых Вы и были ) какой заход в море в течении дня?
Интересует глубина ( или сколько до неё ) и наличие на дне чего либо колюще-режущего...

12:35 21.05.18

не глубоко, до рифа метров 400-500. Купались метрах в 200 от берега, в момент прилива по пояс, при отливе еще меньше. Вода прозрачная, дно видно, где песок, где ломаные кораллы, лучше иметь тапочки. Даже на такой глубине народ занимался снорлингом.

13:44 21.05.18

То есть Катя, напротив пятисотых пляжных ватер вилл ( где Вы и были ) от берега 200 метров по пояс или ещё меньше?
А мне один человек рассказывал что они живя в этих виллах нормально купались и днём и ночью прямо возле номера в паре шагов...
Врёт?

Для меня и жены важно именно купание нормальное возле номера ( а планировали именно в эти номера поехать )...

20:04 21.05.18

В полный рост купаться не получится и это не только возле наших вилл, но и по всему восточному берегу. Глубже у западного берега, но там более мутная вода. Добавила две фотографии, там видно, что вода по колено, дальше темные пятна - кораллы, заходили за них - вода по пояс. Вторая фотография во время дождя, в прилив.

23:10 21.05.18

Спасибо Вам за фото и пояснения!

14:53 03.07.18

Екатерина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле интернет-комната с компьютерами, где можно ими воспользоваться? Едем в Миру через пару месяцев, очень не хочется везти с собой ноут, а необходимость в перекачивании фото с go-pro будет... И еще про мыльно-рыльные принадлежности, что там имеется в наличии? Заранее спасибо!

15:21 03.07.18

Добрый день, Ирина. По поводу компьютерной комнаты ничего сказать не могу, сами мы не пользовались, вай-фай хорошо работал в домике, у нас был только телефон и планшет. Видели пару компьютеров на входе в магазинчик, но пользовались ли ими отдыхающие не видели. Вам по этому вопросу лучше написать в отель, они очень быстро отвечают. По поводу мыльно-рыльных - были и жидкое мыло и шампунь, кондиционер около душа и раковин, все в больших стационарных емкостях. На одной из фотографий, у душа они видны, три трапеции.

13:41 29.01.19

Здравствуйте Катя ! Сколько если не секрет вам обошёлся отдых и на сколько дней ? Спасибо! Планируем с супругой этот остров.

13:55 29.01.19

Дорогая Екатерина,
Приветствуем Вас с острова Миру.
Мы очень признательны Вам за ваш отзыв, который для нашей комады очень важен. Также приятен тот факт, что вам у нас понравилось, и мы надеемся вновь сказать Вам, Добро Пожаловать на Миру.
С Уважением,
Команда Острова Миру, Мальдивские острова.

09:36 04.02.19

Елена, добрый день! Будьте добры, подскажите, есть ли на острове русско-говорящий персонал?

18:52 29.01.19

Добрый день, Денис. Отель на 8 ночей обошелся за 3884 евро, перелет с Питера 69000 руб., трансфер 300 дол.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катя (33)