АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.12
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 10906
Фото: 43
Отдыхал Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ворота в Азию

В Азии мы были впервые, и могу сказать сразу: Вьетнам отличное место, чтобы начать знакомство с этим регионом - там вкусная еда, теплое море, жаркое солнце, спелые фрукты и приветливые люди. На улицах чисто, нет попрошаек, цены очень подъемные. А отель, в котором мы жили, оставил самое приятное впечатление.

Но обо всем по порядку (будет много букв)

Перелет авиакомпанией Nordwind прошел по расписанию. Самолет огромный, новый, кормили два раза. После 10 часов в воздухе долго проходили паспортный контроль в маленьком аэропорту Хошимина, было очень душно. Пегас встретил организованно, направил к автобусу. Трансфер - 5 часов с одной остановкой на перекус в кафе и туалет. Менять доллары в аэропорту и на остановке не советую - курс просто грабительский. Да и цены в этом кафе в два раза выше, чем в самом Муйне. Доллары в принципе можно поменять во многих местах. Возле отеля в магазинчике фруктов и кожи тоже меняют. Имейте в виду, что за крупные купюры (50, 100) курс выше, независимо от общей суммы, которую меняете.

По пути в отель гид развлекает хорошо, но одного нам почему-то не сказал: что нельзя вывозить из Вьетнама. А вывозить нельзя следующие фрукты: дуриан, кокос, арбуз и дыню. А также РАКУШКИ. Мы узнали об этом только на обратном пути, при подъезде к аэропорту, и пришлось оставить собранные на берегу сокровища в мусорке.

Отель с первого взгляда производит приятное впечатление: очень зеленая территория, пляж сразу за заборчиком. На входе - охрана, и со стороны дороги, и со стороны пляжа. Бассейн большой, чистый, вода теплая, как в ванне. При нас было очень мало народу, мы даже удивились. Тишина и спокойствие! Главное - не попадать в Новый год, когда там засилие китайцев. Мы приехали сразу после и, по словами гида, нам очень повезло). На завтраке видели максимум человек 10, в бассейне почти всегда было пусто, лежаки у пляжа были доступны.

Персонал вежливый, говорят или по-русски немного, или по-английски. Вайфай ловится на ресепшн, у бассейна и на шезлонгах у пляжа. На балкон к нам тоже дотягивался. Пароль ко всем логинам одинаковый.

Пляж: широченная полоса песка, отличный вход в море. Как уже писали, можно взять матрас и лежать с комфортом загорать, или же переместиться в тень на шезлонг. Мусор на пляже убирают каждый день сотрудники отеля. Море неспокойное, это да. В первые дни сильно штормило, и днем в воду было не зайти. Купались до 10, потом только в бассейне. Потом немного успокоилось, так что и в другое время плавали. Но надо иметь в виду, что днем там действительно много серферов, а утром близко к берегу рыбачат местные и ставят свои сети в непосредственной близости от пляжа. А еще гоняют скутеры. В общем, колорит)

Номер: мы брали Ocean view building и не пожалели! У нас был второй этаж. Можно сидеть на балкончике, пить вкусные напитки и наслаждаться прекрасным видом на море и шумом волн. Несмотря на высокую влажность, купальники и полотенца нормально сохнут и на балконе, и в ванной.

Сам номер просторный, в нем есть: широкая двуспальная кровать с жестким матрасом и удобными подушками, белье чистое (меняли один раз), полотенца для лица и тела, коврик для ног (меняли каждый день), 2 полотенца для бассейна (меняли периодически), маленький чайный столик с двумя стульями, большой стол со стулом, тумбочки, шкаф, фен. Для удобства гостей халаты и тапочки резиновые. Также есть чайник, стаканы и ложки, каждый день давали две бутылочки воды, чай и кофе 3в1. Воду кипятили водопроводную, вкус нормальный, не отравились. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой пластиковые тарелки и нож, чтобы резать фрукты, которые вы купите много раз! Мы не взяли, и пришлось покупать: с ножом проблем не возникло, а тарелки нашли только в одном магазине! Также не помешает открывашка для пива и вина. Холодильник работает, но электричество есть только когда вы в номере и ключ вставлен в специальную щель.

В ванной все чисто, вода горячая, есть биде; пасту и щетки, мыло и шампунь, ватные палочки дают по мере использования. Бумага всегда в наличии.

Пожалуй, единственный минус номера - это кондиционер. Он висит над входом в ванную и дует на кровать, так что спать под ним очень опасно. А без него в номере душно, даже если в ванной открыть окно. Попробовали спать с открытым балконом - сквознячок получился, но нас съели комары!!! ФУМИГАТОР берите! Укусы, правда, не чешутся, но приятного мало.

Питание: нам все понравилось. Во Вьетнаме в принципе нет молочной продукции, которую я очень люблю, но я за всю неделю про творог, йогурт и кашу даже не вспомнила - настолько прекрасной была еда. На завтрак обязательно какой-нибудь легкий супчик, мясо тушеное, рыба, ветчина, паштет, салат, яйца, овощи отдельно; можно попросить сделать омлет или суп фо. Хлеб белый. На десерт бананы в кляре или какой-то пудинг, булок нет в принципе, фрукты разные три вида. Чудесный зеленый чай и вкусный кофе, газировка, минералка и сок (дурацкий). Минус я поставила за странный ланчбокс, который дают, если пропускаешь завтрак (экскурсия ранняя или отъезд).

С питанием в городе нет никаких проблем. Отель находится в самом центре поселка Муйне. Рядом есть куча кафе и ресторанчиков, где можно вкусно и недорого поесть. Мы ходили налево от отеля, там основная масса заведений. Почитав отзывы, мы пошли обедать в Мадам Дин (пять минут ходьбы) и не пожалели: обслуживают вежливо, меню богатое, скидку дают. Ценник на двоих с пивом или фрешем примерно 800-900 рублей (объедались до отвала). Обедали там три раза. На ужин ходили в разные места, больше всего нам понравился ресторан Forest, через дорогу от отеля, наискосок. Его невозможно не заметить, потому что он утопает в зелени. Примечателен он тем, что гости там сидят за столами из цельного дерева под сенью деревьев. Обслуживание там ресторанное, меню деликатесное, есть живая музыка (барабаны) и довольно демократичные цены: ужин на двоих девочек с закусками, горячим и вином примерно 1400 рублей. Меню на русском есть во всех заведениях.

На Боке ходили: неплохо, но не сильно дешево, особенно если брать крабов или омаров. Креветки и устрицы вполне подъемные. Насчет антисанитарии: крысу видели, бегала между столиков. Но нас это не остановило, сходили еще раз. Все едальни закрываются в 10, магазины тоже. Ночной жизни как таковой нет, кроме пары баров. Если вам нужна движуха, то это не в Муйне. Здесь отдых спокойный.

Экскурсии: брали у Пегаса, лень было искать по городу. За 50 долларов посмотрели буддийский храм, чайную плантацию с фабрикой, шелкопрядильную фабрику, а главное - парк с джунглями и красивейшим водопадом. Также там был включен обед (очень вкусный) и можно было купить картину из бабочек). Бонусом к этой экскурсии дали поездку на дюны, но сначала нас повозили по магазинам (берите с собой больше денег (можно долларов) или карточку): заехали на шоу змей и в магазин народных лекарственных средств, где сразу захотелось все купить, а также в ювелирный. Сами дюны замечательные - очень красиво смотрятся в лучах заката. Катание на джипе и квадроцикле не брали, ходили ногами.

С собой из Вьетнама можно привезти очень много всего вкусного и полезного, что мы и сделали. Отель Vinh Soung, Муйне и Вьетнам в целом очень рекомендую!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

На фото - Ocean view building

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Liudmila-Msk оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание пляж расположение
Минусы отеля
нет
Добавлено 05.03.18 16:15 (7 142 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:23 09.04.18

Спасибо за отличный отзыв) едем в этот отель 18 мая))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Liudmila-Msk (8)