АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.12
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 2243
Фото: 7
Отдыхала Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для спокойного отдыха

Отдыхали в феврале-марте 2018 г. В Таиланде в первый раз, поэтому к выбору места отдыха отнеслись ответственно. Для меня в приоритете море и пляж, поэтому выбрали Карон и от этого уже выбирали отель по соотношению цена-качество. Отель без территории, внешне самый обычный, но ничуть не хуже близнаходящихся отелей. До моря метров 400, идти нескучно, вдоль улочки одни кафешки и торговые палатки. Туроператор Sunmar, ночной вылет был заменен на дневной (более ранний), соответственно в гостиницу приехали в 4 ч утра. Пытались добиться на ресепшене раннего заселения, даже за деньги, в ответ одна фраза "full hotel", хотя люди ночью выезжали. В одном повезло, портье жестами показал, что можно поспать на втором этаже (людям, которые приезжали в другие дни, этого не предлагали) - там оказалась открытая веранда с несколькими лежаками. Удалось подремать до того, как люди стали приходить на завтрак. Чемоданы все это время оставались с багажной комнате. Переодевшись в туалете, ушли на пляж, а потом на массаж (благо салоны на каждом углу). Вернувшись в 13.30, получили ключи. К слову, видела бедняжек, которые так и сидели до двух. Зачем терять день??? Идите на море!!!! Никому не нужны ваши трусы в чемодане. Единственное, документы и ценности пришлось брать с собой. Сначала оставили все на ресепшене девочке, попросили убрать в сейф, она покивала и положила просто на полку, потом вышла в коридор по своим делам. Увидев такое, все забрали с собой, купались по очереди.

Пляж просторный, говорят, в этом году много людей, но тем не менее, места много, правда всегда найдутся такие индивидуумы, которые при свободных 20 м справа и слева обязательно лягут в 30 см от тебя, но это, видимо, карма у нас такая. Море шикарное, волн не было ни разу, вода прозрачная. Песок скрипит, как крахмал, по структуре мелкий и плотный, за счет этого не разлетается и не стоит взвесью в воде. Душ и туалет платные (хотя душ и не нужен, вода не такая соленая, как в Средиземном море, соль на коже не остается). А вот передевалок и омывателя ног не хватает.

Обменник рядом с отелем, курс почти везде одинаковый, ближе к пляжу на несколько копеек может быть дешевле. Нас никто не предупредил (и в отзывах мне до этого не попадалось): на крупные купюры курс выше. При обмене 100 долларов около 50 бат может быть разница. Поэтому берите 50 и 100 долларовые купюры.

Номера просторные, мебель хорошая, качественные матрасы, подушки и постельное белье. Полотенца по 2 на каждого, одно ножное и по пляжному. Вода, чай и кофе бесплатные, докладывают каждый день. Уборка средененькая - полы моют,мусор выносят, пыль не протирают, балкон не убирают.

Сейф в номере бесплатный, фен нашла на 4 день (оказался в одном из ящиков в столе). Санузел большой, раковина каменная встроенная, у душа высокий бортик, ничего на пол не льется. Шампунь, гель для душа подливают каждый день, мыло и шапочки для душа также докладывают.

Кто-то в отзывах писал про скудные завтраки. Хотелось бы посмотреть, как едят эти люди дома. 2 вида супа, каша, 2 вида вторых, сосиски, колбаса, овощи в нарезке, салаты, оладушки (мужу нравились, мне нет, вкус соды сильный), тосты, гренки с яйцом, 3 вида яичных блюд, приготовленных на глазах, 2 вида варенья и мед, 2 вида йогуртов, молоко, соки и сухие смеси для завтраков, чай, кофе, из фруктов арбузы и ананасы всегда, папайя - иногда (на вкус вареная морковь).

Кто едет в первый раз, готовьтесь. что питание в кафешках недешевое - порция макарон (по тайски лапши, по новомодному пасты, а по русски - макарон по-флотски с различными вариациями) будет стоить 90-200 бат в зависимости от заведения и ингридиентов. Пиво в магазине около 40 бат, в кафе 80-90. На 3 день стали питаться в аутентичных местных кафешках - выглядят как ларек для фастфуда, перед окошком выдачи стоят несколько столиков. Все, даже суп, можно взять с собой. Так и делали, покупали рис или лапшу, рыбку или осьминогов на гриле и ели на балконе в номере.

Ночной рынок у храма по правилам работает по вторникам и пятницам, но в первую неделю отдыха его не было по этим дням. Потом со среды был несколько дней подряд, поэтому держите руку на пульсе, если нужно, т.к. будете ждать определенный день и пролетите.

На курорте много русских, напдписей по-русски тоже. Немцы живут в основном на улицах, перпендикулярных отелю One, на пляж практически не ходят, они приезжают за другим))).

Китайцев много, но на пляже купаются единицы, остальные только ходят в одежде и фотографируются. Они как бы в параллельном мире - не здороваются в лифте и на завтраке, могут стать на пляже рядом в 20 см и делать селфи. В общем существуют сами по себе.

Тайцы приветливы, неприхотливы и ненавязчивы.

Фумигатор можно не везти с собой, комаров мало, они мелкие, атипичные, на наши средства не реагируют, но почти и не кусаются, а если и укусят, то не больно и не чешится (от наших у меня обычно сильная реакция). На улице вечерами тоже можно не прыскаться.

Отель на твердую четверочку.

P.s. интернет в номере берет, скорость скачет, иногда и видеозвонок с домом нормально, а иногда и одно фото 20 мин грузит. Сеть открытая, пароль вводить через браузер каждый раз, как возвращаешься в отель (лучше была бы закрытая сеть с паролем, тогда устройства подключались бы автоматически)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с террасы для завтрака

Плюсы отеля
просторные номера хорошая мебель и постельное белье мин 7 до моря чайник в номере просторный балкон со столиком и стульями
Минусы отеля
нет раннего заселения даже за деньги Wi-fi открытый (каждый раз регистрация через браузер)
Добавлено 07.03.18 14:53 (5 243 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:01 25.04.18

Наталья, скажите, пожалуйста, где сушили купальники? Есть ли балконе какое-либо приспособление? Спасибо

17:07 25.04.18

Здравствуйте. На одной стене есть небольшая сушилка из двух направляющих (несколько прищепок всегда берем с собой). Но ее маловато. Мы на стулья пластиковые еще развешивали. Балкон глубокий, ничего не слетало. Если стираетесь много, можете взять веревку, ее можно закрепить

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)