АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 15
Читательский охват: 6323
Фото: 71
Отдыхал Парой в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для Индии!

Сразу скажу, что брезгливым педантам отзыв дальше читать не нужно, выбирайте другой отель, а лучше другую страну :) А если серьезно, для людей, которые изучили хоть немного КАК живут в Индии и какой там сервис этот отель точно для вас!

Начнем с заселения: заселение происходит с 12:00 до 14:00. Мы приехали в 11:00, но нам повезло и нас сразу отвели в номер. Как я поняла ключ от номера в одном экземпляре, т.к. чтобы у вас убрались ключ нужно предварительно сдать на ресепшен. Персонал говорит по-английски, немного по-русски, но на языке жестов свободно можно общаться, имея запас 3х классов по английскому :) Сейф предоставляется БЕСПЛАТНО. *Показательная ситуация: в один из дней нашего отпуска мы потеряли ключ от сейфа. К нам в номер зашел управляющий и попросил показать нам ключ. Мы в сумке его не нашли, естественно гиперпаника, потому что все деньги и документы были в сейфе. Этот мужчина проводил нас на ресепшен и вернул нам ключ, сказал, что он лежал рядом с сейфом. Мы при нем проверили содержимое и все было на месте. Ну не чудо ли?)) Было очень приятно, конечно*

Перейдем к номеру и его содержимому: у нас был двухместный номер в бунгало (№ C - 11). В номере есть 2 кровати, прикроватная тумбочка (но она приделана к стене, поэтому ее не подвинешь), ночник (он не работал, т.к. была неисправна вилка), кондиционер (в пульте сели батарейки, но мы взяли с собой и вставили свои, хотя думаю, что персонал и сам бы поменял), на потолке вентилятор, шкаф (в нем есть вешалки 6 штук и место под одежду и обувь), телевизор (один индийский канал, российских каналов нет вообще; пытались подключить к нему внешний жесткий диск, что бы смотреть фильмы, привезенные с собой, но он не воспроизвел звук современные кодеки не понимает; больше мы его не включали; телевизор небольшой), холодильник (очень вместительный), трюмо (зеркало небольшое и немного заляпанное, а под ним место для хранения). При въезде нам положили 1 л воды, также на холодильнике находился чайник, 2 стакана, 2 кружки, 2 ложечки, открывашка для пива :), чай, кофе в пакетиках - это тоже бесплатно. Очень странная ванная комната. Мы ее, к сожалению, забыли сфоткать. Минус в том, что нет отдельного места для душа: заходишь стоит раковина с небольшим зеркалом и местом для мыльных принадлежностей, далее вправо идет душ и только потом унитаз)) Т.е. если ты помылся, то вся ванна будет как бассейн. Есть шторка, которая отделяет раковину от душа и унитаза, но она мало спасает. Вода текла исключительно холодная и очень небольшим напором, поэтому приходилось мыться как в бане - из тазика (тазик и ковш стоят в ванной комнате). Сам номер, конечно, не в идеальном состоянии, но мы были готовы к этому. На стенах есть трещины, на раковине была трещина, кондей был весь в пыли, шкаф тоже повидал многое но это Индия, они пока только учатся. За отличным сервисом нужно ехать в Европу. В номере было 2 полотенца для тела и два для ног. Мы на пляж брали свои, но я видела, что некоторые использовали и отельные. Около номера небольшая беседка: стол, 2 стула, мусорка (в туалете тоже есть, кстати) и пепельница. Нам повезло, у нас был вид на море. Конечно через поля, но прибой было слышно очень и прямо с веранды можно было встречать закат. На счет слышимости: конечно слышно все, что происходит на улице прекрасно, но нам это не мешало, потому что все до 23:00 уже засыпали. Так как это бунгало, заползали всякие муравьишки, жучки, паучки. Но от всего этого каждый день сотрудники обрабатывали беседку специальными средствами. На счет того, куда вешать одежду: я видела, что многие привозили с собой веревочки и вешали на них, мы вешали на заборчик около бунгало и на стулья, никто ничего не украл). За 11 дней пару раз отключали свет вечером на пару часов. Также wi - fi работает не очень хорошо даже на ресепшене. Но плюс в том, что он охватывает всю территорию отеля.

Уборка: Убирались, как я уже писала, по просьбе, когда оставишь ключ на ресепшене. Если честно, мне показалось, что постельное не меняли, а просто перестилали красиво. В целом норм, полы мыли. А к остальному мы были готовы.

Территория: очень большая и красивая, что немаловажно для индийских отелей. Везде дорожки из плитки, пальмы, есть неухоженная территория, но она очень умно прикрыта от глаз пальмовой рощей. Номера есть с видом на эту неухоженную территорию это, конечно, минус. Но я думаю, что и стоят они дешевле. Также есть номера в основном здании на втором этаже и по всему отелю (получается, что с видом на соседей). Есть бассейн, довольно большой, с лягушатником и лежаками (лежаков всего 4 или 5). Мы в нем ни разу не купались, но люди к вечеру там тусовали. Есть фитнес зал, он тоже (вроде, мы, к сожалению не уточнили) бесплатно, но за 11 дней мы там так никого и не увидели ? и сами не успели сходить. Также предоставляются услуги по массажу, по довольно приемлемой цене (60 мин от 600 до 1000 рупий), НО нужно записываться заранее!!! Мы в последний день решили сходить, но мест уже не было. Туристы в отеле в основном (90%) русские. Вечером территория отеля освещена.

Питание и ресторан: завтраки с 8:00 до 10:30. Предлагают на выбор чай/чай с молоком или кофе/кофе с молоком; яичницу/омлет/вареные яйца/блинчики/блинчики с джемом; тосты (по 2 на человека) с джемом и маслом или без них (джем и масло приносят отдельно в маленьких упаковочках). В целом вкусно и с утра вполне можно наесться. Ресторанчик миленький, вечером работают вентиляторы, официанты очень приветливые. Пару раз правда на завтраках перепутали чай и кофе, но это не критично, все сразу поменяли. Цены в нем, конечно, завышенные. Ради интереса можно сходить туда, но дешевле поесть на пляже, нежели там. Ресторан работает до 22:00.

Пляж: отель находится на, так скажем, первой береговой линии, т.к. впереди него только поле. Есть отдельный выход из отеля на тропинку к пляжу (это для того, что бы не обходить весь отель по козьим тропкам ?) Я специально засекла: от этой калитки до пляжа идти спокойным шагом, останавливаясь на селфи, 2 мин 53 сек))) По всему ГОА песок на дорогах какой-то красноватый, и поэтому белые босоножки у меня подкрасились, но я их помыла по прилету пемолюксом и все быстренько отчистилось)) Именно рядом с этим отелем ну очень безлюдно и пляж хороший. Мы ездили на соседние пляжи (Ашвем, Мандрем, Арамболь) Морджим мне понравился *ОБЪЕКТИВНО* больше всех именно из-за своего спокойствия. Но это уже совсем другая история)

Инфраструктура: тут, конечно, минусов больше, чем плюсов. Плюс в том, что так как около отеля инфраструктуры просто нет, нет толпы людей, торгашей, криков, шума и пр. А минус в том, что до ближайшего обменника, кафе, фруктовой лавки и сувениров идти минут 10-15 по бездорожью. Поэтому рекомендую взять скутер, чтобы хотя бы ездить за водой. В отеле мы брали скутер за 350 рупий в день и сторговались до 270 рупий в день на 5 дней (изначально предложил за 300 рупий в день чем больше дней, тем дешевле). Дорога к отелю очень плохая, автобусы даже не могут подъехать и по приезду нас от перекрестка везли на другой машине. Соответственно, когда мы брали экскурсии (не от тур оператора) нам приходилось до основной дороги идти пешком, немного страшно было).

Выселение: номер нужно освободить до 11:00, но мы уезжали ночью, поэтому нас это не коснулось. При уборке нам разбили стакан, мы не стали ничего говорить, решили, что если что - заплатим, но в итоге нам ничего не предъявили и непонятно проверяли вообще номер или нет.

Вывод: в целом, рекомендую данный отель, т.к. отличное местоположение относительно пляжа, вежливый персонал, бесплатные нужные услуги, тишина, довольно приличные номера, неплохие завтраки. Минус отсутствие инфраструктуры рядом с отелем. А вы уже решайте сами и сравниваете. Ведь в отеле вы будете проводить 20 % времени (не считая сна) из всего отдыха)) Желаю вам прекрасного отдыха!) И надеюсь, что отзыв был полезен. Спасибо, что прочли до конца, старалась писать максимально объективно))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак: яичница, кофе с молоком и тосты

Фото туриста отеля

Отель

Сейфы

Фото туриста отеля

Отель

Аквариум на ресепшене

Фото туриста отеля

Отель

Вид отеля от ворот, ресепшен

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка возле бунгало с видом на море

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
близко к морю вежливый и честный персонал большая и красивая территория много допольнительных услуг тишина
Минусы отеля
плохой wi-fi отсутствие горячей воды отсутствие инфраструктуры рядом с отелем
Добавлено 09.03.18 10:23 (7 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:27 17.03.18

здравствуйте ирина!извините что отвлекаю!мы с мужем тоже с ниж обл. хотим полететь 31,03 подскажите пожалуйста что вы брали с собой (фонарик,отпуг от собак ,полотенце и тд ?),мы первый раз летим в индию много отзывов прочитала ,что вообще брать полезного с собой?и по питанию на пляже что то есть рядом с отелем ?или как вы написали нужно идти 15 мин ?а вы скутер брали что для этого нужно еще кроме денег? кстати очень полезный ваш отзыв .особенно для таких как мы )))кто первый раз )))спасибо

20:42 19.03.18

Здравствуйте!) Очень приятно, что отзыв был полезен для Вас) Мы брали с собой фонарик, но вспышка/фонарик на телефоне светил намного ярче, поэтому пользовались им. Брали полотенца, 2 шт., но брали их исключительно на пляж, что бы положить на шезлонг. После душа использовали отельные. Средства от/для загара (там тоже можно купить, стоят столько же, сколько и в РФ). Головные уборы ОБЯЗАТЕЛЬНО, солнце очень активное (также можете приобрести там, в районе 300 руб. за штуку). Можно еще взять какую-нибудь веревочку, чтобы вещи сушить было удобнее. Мы не брали, но видели, что многие так делали. Если много гаджетов, возьмите тройник (сетевой фильтр), т.к. в номере всего 3, вроде, розетки. В целом, все пляжные аксессуары можно купить там)
На счет питания: на пляже тоже можно кушать, там куча шеков, выберите любимый и ходите туда) Но там на 20-30 руб. дороже, чем в кафе, до которого идти 15 мин.
Для скутера ничего, кроме денег не нужно. Шлем нам давали, документы на байк тоже. Лучше снимать не от отеля. Можно, конечно, взять права РФ. Они там не действуют, но если вдруг тормознут, то скажете, что права то есть, ничего не знаю. И следовательно, заплатите меньше) Если ещё есть вопросы - пишите) С удовольствием отвечу)
Отличного Вам отдыха!) Передавайте привет морюшку)))

16:25 26.07.18

Спасибо за отзыв. В ноябре уже в третий раз полечу на ГОА. В этот раз хочу остановиться в этом отеле. Был в том году на морджиме в LA Venzia тоже неплохой. А первый раз был в калангуте там вообще мне не понравилось, многолюдно.

22:08 05.01.19

Добрый день! Подскажите, что с постельным бельем? Совсем ахтунг? Свое везти лучше или как?

06:45 09.01.19

Добрый день! Честно говоря, уже не помню) Но я не особо брезглива, поэтому когда собиралась на ГОА даже и не думала везти туда свое постельное белье.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)