АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.16
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 13
Комментариев: 27
Читательский охват: 18822
Фото: 1
Отдыхала С семьей в
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

все в сравнении

Отдыхали до этого в Рамаде Бич, хотелось в "черную" Рамаду. Мечты осуществились) Поэтому мой отзыв будет что называется "почувствуйте разницу". По приезду еще в автобусе гид сказала, что питание в нашем отеле считается лучшим. Действительно, есть из чего выбрать, все вкусно, завтраков+ужинов было очень даже предостаточно. Да, одно и то же в меню, но всё попробовать не удалось. В Рамаде Бич мы тоже на еду не жаловались, там больше мяса-гриль разных видов, чем здесь. А выпечка и салаты - как из рук одного повара. Номер студия большой, с кухней, на которой нет ни тарелки, ни вилки, но нам это и не требовалось. Нет в этом отеле разделения номеров на курящие/некурящие. Первые два дня задыхались от предыдущих жильцов, кондиционер не выключали совсем. В Рамаде Бич при заселении спрашивают, выбираешь этаж для некурящих. Уборка замечательная, отодвигают всю мебель и моющим пылесосом чистят все ковровое покрытие. Это плюс. Еще из плюсов - ежедневные бесплатные трансферы в Аджман сити мол, по расписанию в Дубай мол и Дейра сити, но в Рамаде Бич еще есть бесплатный трансфер в Дубай фестиваль сити! Огромный минус этого отеля - доставка автобусом до пляжа с нашими соотечественниками. Желание залезть первыми и сесть именно с подругой/мужем...Ради этого можно и грудного ребенка с мамочкой подвинуть.Хотя отель предоставляет первый автобус по загруженности, второй сразу же по расписанию. Уезжают все и всегда! Если едете отдыхать с ребенком - только Рамада Бич!!! Перешел через дорогу - и в номере! В обоих отелях замечательные девушки-помощницы по шоппингу и советчицы по экскурсиям - Вероника и Аня. С ними же можно и на пляже пообщаться. И за покупками - только с ними! А вот на ресепшен в Рамаде Бич более дружелюбные и услужливые сотрудники, чем в чёрной Рамаде. Здесь разговаривают с тобой, копошась в бумагах или спрятавшись за стойку..Вроде и решают твои проблемы, но как то участия не чувствуешь. Кстати, бонус от "черного" отеля ко Дню Рождения принесли с извинениями по телефону около 10 вечера!! А бонус от отеля как постоянным клиентам не принесли совсем!! Хотя несколько раз и гид от агентства, и мы обращались на ресепшен. В Рамаде Бич обычно угощают вкусняшкой сразу по приезду) Мелочь, но...это тоже показатель работы команды отеля. Остальное написано уже не один раз, повторяться не буду. Но в следующий раз едем в Рамаду Бич. Мы были уже на всех предлагаемых экскурсиях, сами много путешествуем по этой сказочной стране. В принципе, отель нужен, чтобы придти, вкусно и сытно поесть и упасть в чистую кровать до утра. Оба эти отеля данным требованиям отвечают на 100%. Спасибо!

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание уборка
Минусы отеля
трансфер на пляж
Добавлено 11.03.18 13:40 (2 625 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:16 14.03.18

Доброго дня, мы тоже отдыхали в Черной Рамаде, теперь засматриваемся на Рамаду Бич, так как хотим ехать с детьми.
Скажите, пожалуйста, вы почувствовали разницу в ЦЕНЕ этих двух отелей???
Мне кажется, Бич Рамада дороже, но её расположение привлекает, тем, что близко пляж и есть где прогуляться вечером.
И еще вопрос, Вы в своем отзыве о Рамаде Бич пишете, что там много мяса-гриль, а рыбу на гриле в Рамаде Бич делают или нет?
Вот хочется, чтобы она прямо поджаренная была, а то в Черной Рамаде давали рыбу, написано было, что гриль, а она была какая-то пареная или тушёная.

19:00 14.03.18

Здравствуйте, по цене, действительно, пляжная дороже, в этот раз была разница в 10 тыс на двоих. Рыбы гриль не было. Рыба у них сафи, местная, они ее готовят одинаково в двух отелях. На набережной, если идти в сторону магазина Центр пойнт, есть ресторанчик "Золотая вилка", там может и есть поджаренная)) В фиш маркете при Вас очистят и на гриле сделают любую рыбу, запакуют, есть, правда, пойдете в номер. В пляжной Рамаде за стеклом повара готовят все мясо на гриле, все свежайшее, там много местного населения ужинает. Мы когда были в месяц рамадан, вечером там битком семей местного населения. Некоторое мясо с местным колоритом - специи... не острое, а именно специи. На любителя. Оля на ресепшене в Рамаде Бич нам в этот раз сказала, что в чёрной Рамаде готовят лучше. Но мы разницу особо не заметили. Так бы дома питаться)))
Рада, если чем то Вам помогла

11:22 17.03.18

Ирина,Иваново.Подскажите есть расписание какое-то на пляж и что важно с пляжа.Стоять и ждать обратного автобуса непонятно сколько не оч.хочется.

20:45 17.03.18

Здравствуйте, прикрепила фотографию с расписанием бесплатных трансферов и автобусов нам пляж, ждать не приходиться, наоборот, если народу много, автобус сначала отправляется минут на 10-15 раньше, второй потом строго по расписанию. В Эмиратах очень пунктуальны, любая экскурсия, любой трансфер отправляется строго минута в минуту

10:43 18.03.18

все с расписанием понял и просмотрел,спасибо

22:53 19.03.18

А можете рассказать чуть подробнее про отдых в Рамадан именно? Мы взяли в Блэк поездку как раз на рамадан, очень интересно узнать мнение человека ,который там был в этот месяц. Если Вас не затруднит конечно

19:56 20.03.18

Здравствуйте! Отдых в рамадан отличается от обычного тем, что закрыты все пункты питания: от кафешек до ресторанов. Нигде днём не найдете места, чтобы поесть или просто перекусить. Везде замки.Запрещено в этот время на улице не то чтобы есть конфету, но и пить воду из бутылочки и жевать жвачку... зато после вечерней молитвы все местное население на улице, все места в ресторанах заняты именно местными, они целыми семьями приходят, с детками. Если Вы едете на экскурсию в автобусе, то, конечно, перекусите в автобусе спокойно, но не в людных местах. Поэтому мы брали "все включено", хотя это отличается от такого вида питания в других странах. Завтрак, обед, ужин подразумевает посещение отельного ресторана 1 раз, второй раз попить кофейку после ужина не зайдешь.. И включены напитки на пляже, это большой плюс. На отельном пляже, кстати, в рамадан, есть/пить можно. Алкомаркет мы тогда не посещали, привозили с собой, именно из за рамадана. Ездили на такси в музей Аджмана, даже он оказался закрыт именно из за поста.Ну и погода в июне не очень то для прогулок. На экскурсиях и в такси, в молах везде кондиционеры, а вот просто погулять - это на любителя сильной жары, температура доходила до 45))
Хорошего Вам отдыха, рада, если чем то помогла.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (13)